Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 13)

Matilda

Участник
Сообщения
402
Спасибо
350
А по текущей квартире-то что? На кого оформлена, есть ли брачник?
Текущую квартиру хотели продать. Но чёт как-то не время сейчас видимо продавать квартиры. Так что квартирка остаётся. Формально моя. Пока в ней продолжат жить дети, так как домик с предчистовой. В него ещё вкладываться. И вокруг там пока стройка идёт. Потом будем сдавать. Сначала детям на ипотеку, потом мне на пенсион. Брачник к черту, это лишнее. Заранее делить чего-то. Если понадобится делить, все разделится согласно подтверждающим документами. А может и не понадобится.
Брачник не даёт ничего, что нельзя получить по закону. И противоречить ему не может.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Mavr1

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,178
Спасибо
2,232
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Формально моя. Пока в ней продолжат жить дети, так как домик с предчистовой. В него ещё вкладываться. И вокруг там пока стройка идёт. Потом будем сдавать. Сначала детям на ипотеку, потом мне на пенсион.
Это первый шедевр.
Если понадобится делить, все разделится согласно подтверждающим документами.
Это второй шедевр.

P.S.
ЧТД.
Как я и писал: печальна и грустна жизнь баборабов и примаков.

У них есть только одно право в жизни: оплачивать счета своих жен.
Больше никаких прав у них не может быть. :sneer:

P.S.2

Матильда.
Тут вопросы, касающиеся сублимации вашего светлого образа:

1. Ваш зять прожил с вашей дочкой в вашей квартире 8 лет.
У него какое-либо имущество за 8 лет появилось?

2. Ваша дочь прожила в вашей квартире 8 лет вместе с сожителем.
У нее какое-либо имущество за 8 лет появилось?

А то я читаю только про имущество, которое они в долг за ваши деньги (домик в пригороде) запишут на вашу дочь.
Они хоть что-нибудь нажили за 8 лет самостоятельно?
 
Последнее редактирование:

Matilda

Участник
Сообщения
402
Спасибо
350
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Успешная

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
619
Спасибо
120
Я исхожу из прав владеть, пользоваться и распоряжаться. Владею я, так как деньги в ней 100% мои. Пользуются дети. Распоряжаемся совместным решением
Вопрос конкретный, за что ваш зять платит ипотечные платежи? За право пользования? То есть за аренду/лизинг? Документально закреплено, что он не имеет право на возврат этих платежей. Тогда справедливо было бы, если бы он платил хотябы 50% ипотечного платежа.
 
  • Нравится
Реакции: A•U

Makaveli

Старожил
Сообщения
470
Спасибо
609
Стаж c
07.02.14
Владею я, так как деньги в ней 100% мои. Пользуются дети. Распоряжаемся совместным решением
Какая-то странная смысловая конструкция)) что в данной ситуации значит совместным решением?
Звучит понятно, только когда такую конструкцию к маленьким не самостоятельным детям применяют.
 
  • Нравится
Реакции: A•U

Успешная

Старожил
Сообщения
424
Спасибо
392
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Опишите, пожалуйста
У меня хрустального шара нет )


Мужчине 40 лет, у него после развода и продажи квартиры осталось 2 миллиона и алименты на ребенка
Взгляд с другой стороны:
Женщине 40. У нее после развода и продажи квартиры остались 3 миллиона и ребенок на руках.
Кому нужна не первой молодости "разведёнка с прицепом"?
Причем, если мужчина за 40 вполне может "родить" не одного ребёнка, то для женщин за 40 это уже риск.


Нам с мужем чуть за 50.
У нас после покупки квартир сыну и дочке осталось намного меньше, чем 2 миллиона, причем на двоих. :)
И на ребёнков до недавнего времени уходила львиная доля семейного бюджета, больше чем 25% от каждого.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и pomnju

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,178
Спасибо
2,232
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Распоряжаемся совместным решением
Распоряжаемся мы Николай-второй? :loop: :sneer:

1. Вы вроде упоминали, что у Вас нет супруга, а есть какой-то поклонник, который моложе Вас. Он вряд ли распоряжается и принимает участие в совместных решениях с дочерью.

2. Дочь прожила со своим сожителем в вашей квартире 8 лет.
И только через 8 лет проживания в феврале 2024 года заставила его сделать ей официальное предложение. Потому что часики тикают и надо быстро рожать.

3. Ни зять ни дочь никакого имущества за восемь лет вообще ни заработали.
Просто потеряли 8 лет, живя в вашей квартире бесплатно и не платя за аренду.
Квартира, в которую Вы пустили свою дочь пожить бесплатно, оказалась остановкой в ее развитии.

4. Теперь Вы даете деньги дочери на ПВ, чтобы они не достались зятю при разводе (это Вы сами писали между прочим).

Сколько вашей дочери лет?
Уже за 30 наверное?

Ничего не упустил в вашей семейной идиллии совместного распоряжения вашими деньгами? :sneer:
 

Matilda

Участник
Сообщения
402
Спасибо
350
Вопрос конкретный, за что ваш зять платит ипотечные платежи? За право пользования? То есть за аренду/лизинг? Документально закреплено, что он не имеет право на возврат этих платежей. Тогда справедливо было бы, если бы он платил хотябы 50% ипотечного платежа.
Он пока ничего не платит. Платить будет за дом, который будет их, у меня в том доме никаких прав не будет. И не он один будет платить. У них по плану пока платить с пособий, а на зарплату жить, потом дочь тоже выйдет на работу.
А за квартиру кроме меня никто ничего не платил, я же написала, что в ней 100% мои деньги. Ипотека за нее давно погашена.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Успешная

Matilda

Участник
Сообщения
402
Спасибо
350
Какая-то странная смысловая конструкция)) что в данной ситуации значит совместным решением?
Звучит понятно, только когда такую конструкцию к маленьким не самостоятельным детям применяют.
совместным решением выставили на продажу, совместно все отдраили для показов, потом совместно решили не продавать, а закрывать покупку своими деньгами. Моими то есть.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,178
Спасибо
2,232
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
совместным решением выставили на продажу, совместно все отдраили для показов, потом совместно решили не продавать,
Зять-примак, восемь лет бесплатно проживший в вашей квартире, решил выставить вашу квартиру на продажу?
Потом решил ее отдраить для показов?
Потом решил не продавать вашу квартиру?
Потом решил взять у Вас ваши деньги для покупки дома в ипотеку, которую планирует гасить с пособий, а не с дохода...

:sneer:

У него "яйца" вообще есть?
 

Успешная

Старожил
Сообщения
424
Спасибо
392
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Просто у некоторых в картине мира нет понятия "мы" и "совместно".
Вот от моей бабушки осталась квартира.
Две ее дочери поговорили и решили, что одна из них отказывается от наследства в пользу второй (потому что второй объективно нужнее, так жизнь сложилась). Можно было поделить "по закону", а можно по-семейному, по-человечески, собраться и совместно решить.
В общем, я предпочитаю жить в стране волшебных пони, где семья - не просто однофамильцы.


А давайте я объясню с позиции "осколок льда от зеркала Снежной королевы" в глазу?

Зять на халяву прожил 8 лет, не платя за съём.
Потом тёща подарила первоначальный взнос.
А жена с пособия за ребёнка будет платить ипотеку. А потом жена выйдет на работу и будет платить ипотеку уже с зарплаты.
А потом муж разведется, оттяпает себе 50% от домика, отделается от забот о ребенке, кинув подачку в 25% от официального дохода.
И свободный и красивый будет жить в своё удовольствие, ходя по клубам и барам.
А в старости подаст на ребёнка на алименты.
Так живут рабы ))
(Матильда, это я не серьёзно)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и pomnju

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,178
Спасибо
2,232
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Зять на халяву прожил 8 лет, не платя за съём.
Если зять прожил 8 лет бесплатно, то зачем ему менять свою жизнь? :sneer:

Зачем ему по собственной инициативе навешивать многолетний ипотечный долг на себя?

Его и так заставили в 2024 году официально расписаться через 8 лет сожительства.

Ему не надо никуда переезжать из бесплатной квартиры.
Вообще не надо. Он в ней живет уже 8 лет. Его все устраивает.

Наверное у тещи (Матильды) подгорело и она выгнала дочь с зятем из своей второй квартиры с легендой: я уже в возрасте, устала зарабатывать, хочу сдать эту квартиру, в которой Вы сейчас живете и жить как рантье, а Вы ипотеку возьмите или идите жить в аренду.

Других причин менять бесплатное место жительства у нищего зятя (у которого нет денег даже на первоначальный взнос) я не вижу.

Скорей всего зять - инфантил - воспитан в семье без отца. Воспитан баборабом.

А Матильда в прошлом не подарила квартиру дочери, а просто разрешила бесплатно пожить (10 лет назад).

И это решение Матильды остановило дочь Матильды в развитии.

Дочь по прежнему живет "в маминой квартире", а не в собственной квартире.
И мама если что "порешает" все ее проблемы.

Что собственно говоря мы видим, когда Матильда пишет, о том что она дает дочери деньги на первоначальный взнос, а два великовозрастных собрались ипотеку "с пособий гасить".

В общем в этой истории все грустно и тухло. :(
 
Последнее редактирование:

Успешная

Старожил
Сообщения
424
Спасибо
392
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Его и так заставили в 2024 году официально расписаться через 8 лет сожительства.
Просто раньше, видимо, не нужно было.
А теперь будет совместно нажитое имущество.
Без штампа в паспорте - не совместное.
Плюс ребенок родится в полной, официальной семье.


Он в ней живет уже 8 лет. Его все устраивает.
Откуда вы знаете, что у незнакомого человека в голове?
Может, для двоих было норм, а с ребенком там будет тесно.
Может, он в пригород хочет.

остановило... в развитии.
Мне кажется, стремление к развитию не очень зависит от стартовых условий. Скорее, от самого человека.


И я бы не сказала про остановку в развитии в данном случае.
Если молодая женщина к моменту выхода в декрет достигла такого размера заработка, что из его расчета получит такое пособие, что с него можно будет оплачивать ипотеку на домик, то это уже очень высокий уровень развития и карьеры. Равняться нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,178
Спасибо
2,232
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Это не мы в Погоде врем. Это Костя "ради красного словца" сочинил
Я ничего не сочиняю (в отличии от ув. Успешной и от ув. Матильды).

я уже привыкла к тому образу жизни, что веду. По молодости всё иначе. Любовь-морковь, рождение детей,, воспитание детей, общие заботы построения быта...
Сейчас же привыкать к новому, ломать стереотипы просто не хочу. Может, пожалею об этом когда-нибудь, но не сейчас. Сейчас для меня на первом плане выступает свобода.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,178
Спасибо
2,232
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А теперь будет совместно нажитое имущество.
Квартира, в которой они прожили 8 лет это не их квартира, а Матильды.
Зять с дочерью Матильды - голодранцы.
У них ничего своего по прежнему нет .
Плюс ребенок родится в полной, официальной семье.
Это единственный аргумент, который заставил зятя расписаться.

Может, для двоих было норм, а с ребенком там будет тесно.
Может, он в пригород хочет.
Свежо предание, но верится с трудом.
Дочь Матильды работает в городе (на госслужбе вроде).

В условную субботу утром зять Матильды просыпается и говорит супруге: дорогая, я решил переехать в пригород, чтобы ты на электричках или на автобусах гоняла на работу в город и тратила 3 часа в день на дорогу.

Но денег на дом у меня нет, поэтому спроси свою маму, может она денег даст на мою идею.

Если молодая женщина к моменту выхода в декрет достигла такого размера заработка, что из его расчета получит такое пособие, что с него можно будет оплачивать ипотеку на домик, то это уже очень высокий уровень развития и карьеры
Если бы... да кабы... :sneer:

Если бы у нее была нормальная зарплата, она давно бы уже купила себе квартиру побольше, а не жила в маминой.

И уж тем более у нее были бы деньги на первоначальный взнос по ипотеке.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,466
Спасибо
2,787
Город
Москва
Я ничего не сочиняю
В ветке "Погода в доме" большинство свободных женщин пишут, что уже не хотят связывать себя узами брака. Свобода - это главное у них
Одна-единственная женщина так написала, причем не в Погоде, а в Законном браке. Вы же аргументируете "большинством свободных женщин". У нас в Погоде просто столько нет
1) женщин
2) свободных
3) которые не хотят
4) которые об этом написали
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,178
Спасибо
2,232
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Одна-единственная женщина так написала, причем не в Погоде, а в Законном браке. Вы же аргументируете "большинством свободных женщин". У нас в Погоде просто столько нет
Да, соглашусь я обобщенно написал. :)

Я в Погоде читаю комментарии только @Tiagr
Она хорошо и интересно пишет.

И еще по утрам смотрю на ваши картины, которые Вы постите в ветке.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,466
Спасибо
2,787
Город
Москва
И еще по утрам смотрю на ваши картины, которые Вы постите в ветке
Петр Корытко

Ради красного словца -
столько серых слов!
У поэта нет лица,
если нет стихов

от живого языка
и живой души.
Не напишется строка
в жизненной глуши,

если нечего сказать
о своей любви;
слову светочем не стать
без огня в крови.

Не напишется сонет,
не созреет стих,
если у поэта нет
в сердце слов живых.

Не придумывай стихи,
не лепи красот.
Из словесной шелухи
семя не взойдет.

Вдохновение творца -
вот основа слов.
Ради красного словца
не пиши стихов...

https://www.chitalnya.ru/work/176394/
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
190,002
Пользователи
5,560
Новый пользователь
galka71

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм