Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 8)

Matilda

Участник
Сообщения
400
Спасибо
342
А по текущей квартире-то что? На кого оформлена, есть ли брачник?
Текущую квартиру хотели продать. Но чёт как-то не время сейчас видимо продавать квартиры. Так что квартирка остаётся. Формально моя. Пока в ней продолжат жить дети, так как домик с предчистовой. В него ещё вкладываться. И вокруг там пока стройка идёт. Потом будем сдавать. Сначала детям на ипотеку, потом мне на пенсион. Брачник к черту, это лишнее. Заранее делить чего-то. Если понадобится делить, все разделится согласно подтверждающим документами. А может и не понадобится.
Брачник не даёт ничего, что нельзя получить по закону. И противоречить ему не может.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,169
Спасибо
2,227
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Формально моя. Пока в ней продолжат жить дети, так как домик с предчистовой. В него ещё вкладываться. И вокруг там пока стройка идёт. Потом будем сдавать. Сначала детям на ипотеку, потом мне на пенсион.
Это первый шедевр.
Если понадобится делить, все разделится согласно подтверждающим документами.
Это второй шедевр.

P.S.
ЧТД.
Как я и писал: печальна и грустна жизнь баборабов и примаков.

У них есть только одно право в жизни: оплачивать счета своих жен.
Больше никаких прав у них не может быть. :sneer:

P.S.2

Матильда.
Тут вопросы, касающиеся сублимации вашего светлого образа:

1. Ваш зять прожил с вашей дочкой в вашей квартире 8 лет.
У него какое-либо имущество за 8 лет появилось?

2. Ваша дочь прожила в вашей квартире 8 лет вместе с сожителем.
У нее какое-либо имущество за 8 лет появилось?

А то я читаю только про имущество, которое они в долг за ваши деньги (домик в пригороде) запишут на вашу дочь.
Они хоть что-нибудь нажили за 8 лет самостоятельно?
 
Последнее редактирование:

Matilda

Участник
Сообщения
400
Спасибо
342
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
619
Спасибо
120
Я исхожу из прав владеть, пользоваться и распоряжаться. Владею я, так как деньги в ней 100% мои. Пользуются дети. Распоряжаемся совместным решением
Вопрос конкретный, за что ваш зять платит ипотечные платежи? За право пользования? То есть за аренду/лизинг? Документально закреплено, что он не имеет право на возврат этих платежей. Тогда справедливо было бы, если бы он платил хотябы 50% ипотечного платежа.
 
  • Нравится
Реакции: A•U

Makaveli

Старожил
Сообщения
469
Спасибо
609
Стаж c
07.02.14
Владею я, так как деньги в ней 100% мои. Пользуются дети. Распоряжаемся совместным решением
Какая-то странная смысловая конструкция)) что в данной ситуации значит совместным решением?
Звучит понятно, только когда такую конструкцию к маленьким не самостоятельным детям применяют.
 
  • Нравится
Реакции: A•U

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
835
Сообщения
189,614
Пользователи
5,557
Новый пользователь
Temlana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм