Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читает 1)

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
230
Спасибо
228
Город
Москва
А у меня не грузится. Ни ка каком девайсе. И на даче тоже.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,486
Спасибо
10,611

Matilda

Участник
Сообщения
395
Спасибо
337
, я четко вижу и истинно знаю -- рождение ребёнка (хоть первого, хоть третьего) жизнь семьи или семейной пары меняет кардинально и даже в материальном плане всегда и обязательно ой как мощно назад отбрасывает...
Сейчас столько всяких плюшек от государства за рождение ребенка, что может даже не назад, а резко вперед. Особенно при нынешних ставках..
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и pomnju

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,486
Спасибо
10,611
Депутаты предлагают запретить информацию и действия, которые направлены на "формирование привлекательности отказа от деторождения или искаженного представления о социальной равноценности рождения детей и отказа от деторождения".

Соавтор законопроекта, председатель Госдумы Вячеслав Володин, говоря о необходимости запретить пропаганду бездетности, упоминал и "неуважение к материнству", которое, по его словам, встречается в интернете.
Вот его слова в своем Telegram-канале.
1727375469837.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
230
Спасибо
228
Город
Москва
Сейчас столько всяких плюшек от государства за рождение ребенка, что может даже не назад, а резко вперед. Особенно при нынешних ставках..
Это зависит от исходного благосостояния. Много людей рожают детей, чтобы жить на пособие, пить и не работать. Но нормальная семья, конечно, проседает очень прилично.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
318
Спасибо
1,580
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Matilda

да ладно... Не стоит, право, мне (деду четверых внуков) про пособия от государства тут втирать...
Последний (именно так) мой внук родился в июне 2020-го, так что всё ну прям на моих глазах происходит...
И семью в материальном плане это ой как резко назад отбросило (и я СВОИМ карманом это почувствовал), и НИКАКИЕ пособия и в малой степени не компенсируют реальные затраты семьи на своего нового члена...
Не говоря уже о том, что и на этом примере дочери своей я в очередной раз так воочию вижу:
на бумаге и в законе всё это у нас так красиво написано и продекларировано, вот только кучу нервов измотаешь и ноги до задницы сотрёшь, прежде чем добьёшься всего этого, законом тебе вроде бы и положенного...

Ну, право...
Пусть ВСЕГДА семья САМА решает -- может она позволить себе роскошь ещё одного человека СЕБЕ и этому обществу подарить или же нет...
А государству вообще нехрен лезть в семью со своим любопытным и хищным рылом...

Сугубо личное мнение, ежели что...
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex85 и N@dya

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,858
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм