Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 15)

Nino

Участник
Сообщения
214
Спасибо
81
Вполне себе счастливые семейные мужчины это кто?
Примаки-баборабы в капкане ипотеки?
Как зятья Мавра и Матильды?
Это влюблённые сердца. В человека а не в мани, какой же материалист, фу
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Matilda и Успешная

Nino

Участник
Сообщения
214
Спасибо
81
Киосакин счастливый человек, живет в Москве.
Бедняга, живёт в мире материализма на 2100%. Живу и в Москве и в Питере месяцами, но лишь когда приезжаю на родину родителей в Сибирь, лишь там отдыхаю душой.
Москва всех прогнула под материальное, место такое, там нет души, там мамона ((
 
  • Нравится
Реакции: SergeyVladimirovich

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
527
Спасибо
171
Бедняга, живёт в мире материализма на 2100%. Живу и в Москве и в Питере месяцами, но лишь когда приезжаю на родину родителей в Сибирь, лишь там отдыхаю душой.
Москва всех прогнула под материальное, место такое, там нет души, там мамона ((
я уехал в давние годы в Москву делать деньги потому что в моем городе на Урале не то что делать деньги, но просто - нормальные деньги лично для меня стало делать невозможно/ Фиктивный брак .Съем квартиры/20 ле как день Сурка слились в один день /Я просто рыл землю Только деньги Ну и лишь иногда кино или театр. Только через 10 лет купил квартиру в Москве 2х комнатную. Потом еще 2 но на Урале .Потом в один момент торкнуло что тех денег что я уже заработал мне хватит до конца жизни/Бросил бизнес и ушел на личную пенсиюЗанимаюсь творчестом в рамках первой специальности- музыкант.К Москве душой так и не прирос. Как говорил Не москвич Янковский чувствовал себя как в длительной командировке Сейчас уже 6 лет живу на Урале. Квартира в Москве так и стоит закрытая .Но самое смешное часто вспоминаю те годы и скучаю по Москве.Особенно по старой . В райне Пушкинской .Таганки .Наверное потому что это были молодые годы.Москва очень разная .И люди в ней абсолютно разные.И часто менее Материальные чем мы приезжие. которые вынуждены чтобы удержаться там пахать с утра до вечера
 
  • Нравится
Реакции: Nino

Успешная

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
207
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Тоже вот вспомнилось.
Училась я в институте в одной южной республике.
Тут, в России начинались уже лихие 90-е с "ворами в законе" и прочими "интердевочками", а там была ещё застойная тишь-гладь и история КПСС на 1-м курсе.
И вот на каникулах съездили несколько моих однокурсников и однокурсниц в Москву, пообщались с ровесниками там, вернулись и рассказывают.
Парни: представляете, там девчонок ты, как человек, вообще не интересуешь, только твои деньги, с тебя ждут рестораны и подарки - и всё.
Девушки: представляете, там парням от тебя только секс нужен, больше ни о чём не думают.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,264
Спасибо
666
@Успешная, и? Не понимаю, что Вы хотите этим сказать? Что в Москве процветают товарно-денежные отношения? И именно поэтому многие годы прекраснодушная лимита сюда рвется? А потом, если не удалось зацепиться (читай, продать себя), вернуться в Кукуево и всем рассказывать, как там бездуховно люди живут?)
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
511
Спасибо
102
@SonOfKiyosaki, Получит свою долю. То, что вложил. Что опять не так?
Как он её получит? Где она зафиксирована? По суду делить будете и высчитывать: ваш подарок, доля маткапитала, платежи его? Поэтому сразу фиксануть это всё в брачном договоре.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
511
Спасибо
102
Что в Москве процветают товарно-денежные отношения?
Везде процветают, даже термин уже есть - "транзакционные". Капитализм - он такой. Раньше поженились молодые люди - работают на заводе, хлоп и квартира от государства. А теперь человек- человеку волк. Забесплатно мало кто что получит. Отсюда и слом "социальной парадигмы". :dntknw: И появление таких инструментов как "брачный контракт".
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,264
Спасибо
666
@SonOfKiyosaki, Получит свою долю. То, что вложил. Что опять не так?
Как он её получит? Где она зафиксирована? По суду делить будете и высчитывать: ваш подарок, доля маткапитала, платежи его? Поэтому сразу фиксануть это всё в брачном договоре.
Всё так... Только вот ув.Матильда, Вы думаете, что в случае развода муж уйдет из квартиры, продолжая оплачивать и алименты и ипотеку (мы же помним, что он не оставит детей без крыши над головой)? При этом ему нужно будет снимать жилье, кушать, ездить на работу, одеваться и пр... Если он такой богатый, что мешало этому мужчине отказаться от Ваших денег? Значит, денег не так уж и много у него... Значит, есть большая вероятность, что в этом варианте развития истории этот мужчина просто скинет за копейки свою долю "тожероссиянам" или Вам придется выкупать её) а ещё он устроится на МРОТ, чтобы семья ни в чём не нуждалась). "Получит то, что вложил" - он не получит никогда. В лучшем случае 1/3 от своих вложений. Зато Ваша дочь и внуки - да, получат всё (за счёт Вас или мужа).
 

Nino

Участник
Сообщения
214
Спасибо
81
@Игорь Ф, Как честно )
Я тоже зарабатываю там (по контракту в странах Африки) а дома, у родителей в Сибири отхожу от дикого материализма.
Уже вижу, что не трачу столько, сколько зарабатываю в месяц
И так же, видимо как вы, буду думать о раннем уходе от работы на пенсию )
Но я не творческая, так....стишки в тему или картину малюю о природе))
У вас то круче, у вас музыка, я мечтаю

А люди да, везде есть люди, но они все прогнулись по изменчивый мир, особенно в Москве. Там только особо одухотворённые или кто заработал не материалисты.
Но лучше сказать - нет там
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
511
Спасибо
102

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
511
Спасибо
102
А люди да, везде есть люди, но они все прогнулись по изменчивый мир, особенно в Москве. Там только особо одухотворённые или кто заработал не материалисты.
Но лучше сказать - нет там
Всегда же есть возможность сравнить - пожить в регионе/на селе. Поработать за тамошние денежки, поездить в район в поликлинику за 100 км...:crazy:
Одухотворитесь, морально очиститесь, от этого "мерзопакостного мира чистогана"! Некоторые так всю жизнь вот живут за МКАДом. :yes:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,332
Спасибо
839
Только вот ув.Матильда, Вы думаете, что в случае развода муж уйдет из квартиры, продолжая оплачивать и алименты и ипотеку (мы же помним, что он не оставит детей без крыши над головой)? При этом ему нужно будет снимать жилье, кушать, ездить на работу, одеваться и пр... Если он такой богатый, что мешало этому мужчине отказаться от Ваших денег?
Ну, в такой постановке вопроса, он же может забрать детей с собой и получать алименты, а не платить.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,264
Спасибо
666
Ну, в такой постановке вопроса, он же может забрать детей с собой и получать алименты, а не платить.
Куда забрать? В такой постановке он остаётся в квартире с детьми, жена уходит на съем и платит алименты, а бабушка "прощает" первый взнос из своих денег (внуки же!))
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
511
Спасибо
102
@Восьмая Марта, видите сколько вариантов даже навскидку. И это только для "случая развода".
Что-то мне подсказывает, что все эти варианты у нас не приемлемы. И супруга с бабушкой будут именно за тот, что обозначила Марта. :yes:
В 90% случаев так и происходит.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,332
Спасибо
839
@SonOfKiyosaki, а вы какой вариант ищете? Развод это когда люди настолько окрысились, что не могут дальше жить друг с другом и со своими(!) детьми. Думаете возможно разрулить так чтоб никто ничем не пожертвовал да еще и все довольны остались?
Чудес не бывает. Разбитая чашка не склеивается, а у осколков края порой очень острые.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
566
Спасибо
571
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Вот тут как раз брачный контракт был бы кстати.
Вот опять! Вам за рекламу капает что ли? Все взрослые люди, прекрасно сами знают , что им заключать, дарить, оформлять, отдать в конце концов
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,314
Пользователи
5,165
Новый пользователь
genach

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм