Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 10)

Matilda

Старожил
Сообщения
308
Спасибо
252
Зять живет с вашей дочерью и Вами в одной квартире (раньше это называлась коммуналка).
Да Вы смеетесь что ли? В какой еще одной квартире я с дочерью живу? Я для нее однушку купила еще в 2017 за смешные по нынешним временам деньги. А уж с кем она там живет - не мое дело. Хочет - одна, хочет не одна. Она взрослый человек. Самостоятельный. Если бы ее или их жить в моей квартире не устраивало - жили бы на съемной. Вот вообще никаких проблем с этим нет. Она работает с 18 лет, он тоже. Как им жить - я не указываю. Это называется взаимное уважение и доверие.
А вот как Вы живете с Вашими тараканами большой и дружной семьей, я даже не представляю. У Вас все фантазии на тему БДСМ. Рабы какие-то, верхние, нижние.
ПС. Вы еще поучите меня кому и что дарить. В карман ко мне залезьте. А заодно и в постели проведите ревизию.
Мне 56 лет, можно я уже не буду отчитываться?
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,619
Спасибо
1,657
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А вам обязательно для этого семейных людей оскорблять?
Что Вы имеете в виду конкретно?

Оскорбление — унижение чести и достоинства человека, выраженное в неприличной или иной, противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности, форме.

Где и кого я оскорблял?
По моему Вам показалось...
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
506
Спасибо
102
совместно нажитым являться не будут. Плюс детская доля за мат.капитал.
Вот что здесь не так? В чем несправедливость? Кто кого обманывает
Ну уже явно видно, что зять ваш по суду уйдёт на теплотрассу. Несмотря на то, что будет платить эту ипотеку дальше. Это если доли посчитать. Вот тут как раз брачный контракт был бы кстати.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,619
Спасибо
1,657
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А мои дети в ближайшем будущем съезжают из моей квартиры и переедут в свою собственную.
Поскольку дети в браке,
Я для нее однушку купила еще в 2017 за смешные по нынешним временам деньги. А уж с кем она там живет - не мое дело. Хочет - одна, хочет не одна. Она взрослый человек.

Мда... Везде обман...

То дочь замужем, то дочь не замужем, то живет в моей квартире, то не живет в моей квартире...

Хватить фантазировать! :sneer:
 

Matilda

Старожил
Сообщения
308
Спасибо
252
@konstantin2021, Дочь в официальном браке с февраля этого года. Квартир у меня 2. В одной я живу, в другой дочь. С зятем они вместе около 8 лет.
Не знала, что мужчины бывают до такой степени любопытные до чужой жизни.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,619
Спасибо
1,657
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Дочь в официальном браке с февраля этого года. Квартир у меня 2. В одной я живу, в другой дочь. С зятем они вместе около 8 лет.
Не знала, что мужчины бывают до такой степени любопытные до чужой жизни.
Какой зять у Вас настоящий мужчина (не примак)!

8 лет прожил бесплатно с вашей дочерью в вашей квартире, в феврале 2024 года женился официально и через семь месяцев после свадьбы просыпается в субботу и говорит вашей дочери:

Любимая, не могу я больше бесплатно жить в квартире, которую тебе мама подарила. Давай возьмем ипотеку, а твоя мама даст нам 1,2 млн. на первоначальный взнос.
Квартиру запишем на тебя, а я буду сам ипотечные платежи оплачивать.

Дочка: конечно дорогой. Сейчас маме позвоню.

Мама, тут мы решили переезжать, и нам нужно 1,2 млн.
Приготовь деньги пожалуйста, оформим по договору дарения.

:sneer:
 

Matilda

Старожил
Сообщения
308
Спасибо
252
А надо было как? Квартплату с него брать?
А потом из ипотечных платежей вычитать?
Расскажите нам на своем примере, как жить правильно!
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Supric

Мастер
Сообщения
1,329
Спасибо
838
@Matilda, оставьте, пустое это. Вы все детали раскрыть не сможете или не захотите, а он извратит все на свой лад в любом случае, додумав то что вы не раскроете.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Mavr1

Kumiko

Мастер
Сообщения
93
Спасибо
119
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
А надо было как? Квартплату с него брать?
А потом из ипотечных платежей вычитать?
Расскажите нам на своем примере, как жить правильно!
У моей подруги дети жили в их с мужем трешке достаточно долго. Потом они решили купить трешку побольше в новстройке за нал. Зять шустрый из местных "серийных"(кто понимает что это). Купили.
Дальше зять заявил, что его родители дали денег в каком то количестве и неплохо было бы и с другой стороны такую же сумму получить.
Но так как накоплений не было, зять предложил продать старую трешку на самом дне рынка, купить однушку, а остальное как раз зачтется как вклад другой стороны в новую трешку. Аргументация была такая: у жены доля в родительской квартире, которая образовалась при увеличении родителями квартиры во то время когда жене было лет 10 и по-другому сделку с ребенком не зарегистрировали бы.
Я убедила не продавать, а сдавать после того, как они съедут в свою новую. Деньги лишними не бывают, тем более оба уже не работают. Дочь в суд не пойдет, а если зятю что то не нравится, то "нафик - это туда". Это их совместно нажитое имущество, родители к этому никакого отношения не имеют, добрачная доля жены разделу при разводе не подлежит.

И ничего, прекрасно каждый остался при своем, в гости друг к другу ездят, про деньги зять молчит как рыба об лед.
 
  • Спасибо!
Реакции: Matilda

Kumiko

Мастер
Сообщения
93
Спасибо
119
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Вот так и проходит вся жизнь в каких-то чужих ролях :pleasantry:
Или это тоже.... Банальность?
Ну как бы я имела в виду, что Костя занимется тем, что сшибает приукрашивания действительности.

Почитываю домовой чатик. Это отдельный жанр. Решили люди запилить видеонаблюдение в подъезде. Сидят уже почти камеры выбирают и даже дошли до витой пары, да и вообще как они сейчас все быстро сами смонтируют. Спрашиваю куда вы запитаете все это, чей будет инет, каков объем файла пятидневного круглосуточного наблюдения и пр. "мелочи" Нахмурились. Говорю, что инициативной группе придется проводить ОСС и выносить все эти "мелочи" , включая согласие двух третей. Дальше гениальное: А вот зачем критиковать? Лучше сами проявите инициативу, подготовьте базу для ОСС и пр. Детский садик какой то. Камер видимо не будет.
 
Последнее редактирование:

Успешная

Старожил
Сообщения
263
Спасибо
204
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
а я буду сам ипотечные платежи оплачивать.
Почему вы думаете, что он будет платить ипотеку один из своих личных денег?

У нас, например, общий бюджет.
Есть масса других вариантов семейного бюджета.


И у Матильды всё справедливо.
Она подарила деньги своей дочери.
Часть квартиры будет принадлежать дочке Матильды.
Ребенок "принёс" маткапитал. Часть квартиры выделят ребенку.
Дочка с зятем будут платить ипотеку из бюджета семьи - эта часть квартиры будет принадлежать им напополам как совместно нажитая.
 
  • Спасибо!
Реакции: Matilda

pomnju

Старожил
Сообщения
1,451
Спасибо
1,069
Город
Москва
Не знала, что мужчины бывают до такой степени любопытные до чужой жизни
Вообще-то он классический тролль. Его задача - вас разжечь и похикикать, больше ничего. Не ведитесь! Игнорируйте. Общайтесь с другими
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,172
Пользователи
5,163
Новый пользователь
Evkr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм