Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 14)

Supric

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
768
ничего сделать не сможет
По закону не сможет.
Но ведь этим варианты испортить жизнь не ограничиваются.

Но я теоретизирую конечно. Может у вас опыта больше, у меня-то совсем нет, я только по чужим "кейсам" ориентируюсь.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
96
Но ведь этим варианты испортить жизнь не ограничиваются
Вы право, как уж на сковородке. Вам вот опытные люди толкуют, но нет! :crazy:
И закон - не аргумент теперь в пользу брачного контракта. :moose:
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,227
Спасибо
647
По закону не сможет.
Но ведь этим варианты испортить жизнь не ограничиваются
Я даже представить себе не могу, что он/она могут сделать вне правого поля? Кислотой плеснуть?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
768
Вам вот опытные люди толкуют, но нет!
Опытные в чем?
Кто-то из "толкующих" проходил реальную процедуру развода с брачным договором?
Вы например его даже заключить не осилили, только советовать в космос и можете :crazy:
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
203
Спасибо
1,077
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
gensek_ussr пишет: " ... разве родители должны обеспечивать детей жильём?"

А разве нет?!!
Не, тут может быть множество мнений, конечно же, и каждое из них имеет право на существование, и ни одно из них и осуждать я не возьмусь, но всё же
и у меня по вопросу оному ЕСТЬ своё мнение, устоявшееся и выстраданное:
мы ВСЕГДА в ответе не только за тех, кого мы приручаем, но и, в первую очередь -- за тех, кому именно мы эту Жизнь дали...
И, чем дальше -- тем больше каждый из нас приближается к тому моменту, когда Разумный человек уже попросту начинает жить в Своих Детях...
Ведь у каждого из нас (кто вдруг раньше не помрёт) впереди есть обязательная неизбежная и немощная Старость...
И рассчитывать в ней мы можем только на Них -- на Детей наших... Больше -- ну не на кого, право...
И вот что ты счас им отдашь и в их душу заложишь -- то ты в старости от них и получишь... И -- только!..
Заметьте, я ни разу даже не стал тут рассуждать об отцовской Любви, о чувствах, и о прочей душевной муре и эфемерной субстанции, явно многим, по жизни привыкшим ВСЁ в этой жизни монетизировать, изначально априори и непонятной...
Я попробовал ответить именно в разряде "вложил-получил", а там -- кто как поймёт, ну право...
Ну да жизнь когда-то ОБЯЗАТЕЛЬНО покажет вам, что далеко не всё в жизни нашей нужно обязательно Оценивать...
Есть в жизни нашей и то, поверьте, что нужно просто ЦЕНИТЬ!..
:hi:
 

N@dya

Мастер
Сообщения
548
Спасибо
550
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
И закон - не аргумент теперь в пользу брачного контракта
Брачный договор не дает 100%-ную гарантию защиты права собственности — его можно признать недействительным. Об этом, в частности, говорится в ст. 44 Семейного кодекса России.

Отказаться от исполнения брачного договора можно, во-первых, по общим основаниям для признания сделок недействительными. «Не получится с помощью брачного договора уйти от материальной ответственности за какие-либо нарушения. Если один из супругов совершил преступление, ему присудили выплатить потерпевшему большую сумму денег, и он пытается избежать этого с помощью брачного договора, то суд не даст это сделать. Договор не может нарушать права третьих лиц», — объяснила московский адвокат Наталья Тарасова.

Во-вторых, брачный договор не может ставить одного из супругов в крайне неблагоприятное положение. «Договор — это соглашение, по которому супруги договариваются о балансе своих имущественных интересов, а не инструмент для того, чтобы записать всю совместно нажитую недвижимость на одного человека без каких-либо последствий. Каждый подобный случай рассматривается в судебном порядке, и суд определяет, не нарушает ли брачный договор права одного из супругов», — уточнила адвокат Тарасова.

6. Что такое «крайне неблагоприятное положение» одного из супругов?​

Крайне неблагоприятное положение» — это самая распространенная причина, по которой оспариваются и признаются недействительными положения брачного договора, отмечают опрошенные «РБК-Недвижимостью» юристы.

«Крайне неблагоприятным положением» российская судебная практика признает практически любое отклонение от того, что было бы, если бы применялся законный режим, который нам говорит: «50/50 — у каждого супруга». То есть, независимо от того, работал супруг или не работал, имел доход или нет, чаще всего, с точки зрения суда, у него есть право на равную долю в общем супружеском имуществе», — говорит Мурат Бороков.

Эксперт объяснил эту сложившуюся судебную практику на примере: «Бизнесмен договаривается с супругой и указывает в брачном договоре, что в течение брака и в течение 20 лет после его расторжения она получает в качестве ежемесячного пособия €10 тыс. После расторжения брака возникает вопрос: как делить имущество? В договоре написано: «Жена получает ежемесячно €10 тыс.». Но жена говорит: «Нет, это меньше, чем если бы между нами действовал законный режим раздела имущества супругов». И вот тут суды часто принимают сторону супруги и говорят: «Да, это условие ставит супругу в крайне неблагоприятное положение, мы должны признать этот брачный договор недействительным».
 

N@dya

Мастер
Сообщения
548
Спасибо
550
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
А это в тему - нужно ли это молодежи: Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению — в Москве его стоимость составляет 10,5 тыс. руб., говорит Мурат Бороков. Еще по 2 тыс. руб. придется заплатить при указании каждого объекта недвижимости, «начиная со второго, но не более 16 тыс. руб.».

«Стоимость брачного договора рассчитывает нотариальная контора в зависимости от утвержденных тарифов. Но, как правило, стоимость будет отличаться от единого тарифа, поскольку нотариусы включают обязательные дополнительные услуги — техническую работу, такую как изготовление копий, распечатку документов и т. д. Подобные услуги могут оцениваться очень существенно», — добавляет Антон Ладыгин.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,227
Спасибо
647
Если у молодежи есть столько недвижимости
Еще по 2 тыс. руб. придется заплатить при указании каждого объекта недвижимости, «начиная со второго, но не более 16 тыс. руб.».
То эта сумма просто смехотворна по сравнению с возможными потерями)
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,227
Спасибо
647
указывает в брачном договоре, что в течение брака и в течение 20 лет после его расторжения она получает в качестве ежемесячного пособия €10 тыс.
«Да, это условие ставит супругу в крайне неблагоприятное положение, мы должны признать этот брачный договор недействительным».
Это оксюморон)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
764
Сообщения
141,004
Пользователи
5,144
Новый пользователь
Formular

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    ну надо же им как-то оправдаться. Либо связали счета, чтобы проценты выплачивались на карту или тело вклада упало на счет карты без пролонгации и...
  • РСХБ = колхоз
    Как банк = колхоз >>>> смог мифически соединить вклад Пенс+ и счёт карты Panasonic ???? Загадка :hi: :dntknw::scratch_one-s_head:
  • РСХБ = колхоз
    :hi:
  • Банки, доступ к которым можно/нельзя получить через Финуслуги
    Открывал неделю назад через финуслуги вклад, войти в ЛК (по паспорту и по номеру счета) не удалось.
  • РСХБ = колхоз
    У меня так же, виртуалку из МП можно закрыть только в ГО (а это всего 3 офиса в Москве). Другие офисы карту не видят. На любые претензии ответ -...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм