Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 12)

Supric

Мастер
Сообщения
1,263
Спасибо
749
Константина тоже в "инфоцыгана" записали, или его можно слушать? :crazy:
Константин - непопулярный инфоцыган))

Активно применяет метод индукции, распространяя частные случаи на неограниченный круг лиц, но не осведомлен об ограничениях частичного применения данного метода. Как математик я чаще всего не могу с ним согласиться, но, уверен, ему на это абсолютно пофиг))
 
Последнее редактирование:

Matilda

Старожил
Сообщения
291
Спасибо
224
@Supric, Чтобы рассматривать все возможные варианты развития событий, а не только лишь один позитивный.
ПС. Как математик, хотя бы. :)
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
463
Спасибо
96
Константин - непопулярный инфоцыган))

Активно применяет метод индукции, распространяя частные случаи на неограниченный круг лиц, но не осведомлен об ограничениях частичного применения данного метода. Как математик я чаще всего не могу с ним согласиться, но, уверен, ему на это абсолютно пофиг))
Ну давайте уж всех форумчан из этой темы туда же запишем, с их кейсами. Один вы "Дартаньян" у нас. :grin:
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
186
Спасибо
134
Город
Москва
Недавно, встречался с коллегами очно. Среди них конечно есть много представителей нового поколения. Одна недавно вышла замуж, рассказала про свой брачный контракт и как они вполне нормально к нему относятся. :yes: Он москвич коренной с недвижкой и пр. богатством от родителей, она приехала из региона. Оба успешнейшие специалисты в модной области(сами знаете какой). Я порадовался за молодое поколение. Соображают. :yahoo:
Мне очень интересно, как в брачных контрактах прописывают права детей при разводе. А также варианты инвалидизации одного из супругов, например. Существуют сотни варианты развития событий, и все их заранее не предусмотришь.
@SonOfKiyosaki, вот Ваши коллеги при разводе будут делить только совместно нажитое имущество? То есть одна из сторон (обычно это женщина) получит 50% от… чего? Если квартира у мужа уже была? И пойдет с детьми на теплотрассу?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,263
Спасибо
749
Ну давайте уж всех форумчан из этой темы туда же запишем, с их кейсами. Один вы "Дартаньян" у нас. :grin:
С какими еще "их кейсами"? Константин и брак примерно на противоположных полюсах мировоззрения располагаются. Это не его кейсы, это кейсы которые ему "Рабинович напел".

Чтобы рассматривать все возможные варианты развития событий
Все возможные варианты рассмотреть чаще всего математически невозможно.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,214
Спасибо
641
Мне очень интересно, как в брачных контрактах прописывают права детей при разводе. А также варианты инвалидизации одного из супругов, например
Согласно семейному кодексу, очевидно. Хотя я сомневаюсь, что эти вопросы прописывают в брачных контрактах заранее.
Ваши коллеги при разводе будут делить только совместно нажитое имущество? То есть одна из сторон (обычно это женщина) получит 50% от… чего?
Совместно нажитого имущества, очевидно. И не получит то, что прописано в брачном контракте. Обычно это фирма (ООО, ИП), которую не поделишь без ущерба для предприятия. А вот доходы/зарплаты от нее уже совместно нажитое
 

N@dya

Мастер
Сообщения
537
Спасибо
543
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Ну, например, обоим за 30, уже есть карьера, какие-то накопления и дети от первых неудачных браков.
Но можно же попробовать создать удачный брак и завести совместных детей.
В моей истории нам хватило моих двоих детей ( 6 и 11 лет на тот момент), поэтому я приглашение в ЗАГС отвергла на корню и ничего, норм, 30 лет было в мае без загса ( повторяюсь уже)))
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: 0413 и SonOfKiyosaki

N@dya

Мастер
Сообщения
537
Спасибо
543
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Вот эту покупку надо было брачным договором оформлять. В равных долях к примеру. Но видимо большая любоффь была.
Покупка на маму- с кем брачный договор? Со свекровью?
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
463
Спасибо
96
Мне очень интересно, как в брачных контрактах прописывают права детей при разводе. А также варианты инвалидизации одного из супругов, например. Существуют сотни варианты развития событий, и все их заранее не предусмотришь.
@SonOfKiyosaki, вот Ваши коллеги при разводе будут делить только совместно нажитое имущество? То есть одна из сторон (обычно это женщина) получит 50% от… чего? Если квартира у мужа уже была? И пойдет с детьми на теплотрассу?
Государство достаточно защищает права детей. В т.ч. алиментными обязательствами и уголовкой за их неисполнение.

Делёжка только совместно нажитого - предусмотрено законом. Вы не можете в договоре писать, что ему противоречит. Что именно обычно пишут - погуглите. Обычно там прописывают режим собственности, что на кого записано и нажито в браке - за ним и остаётся.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
537
Спасибо
543
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Нормальный брачный контракт, не позволяет таким мыслям даже в голове возникнуть. И никуда не дёрнется уже, и соблазна нет. Заранее всё зафиксировано.
В смысле - заранее? До штампа в паспорте никакой брачный договор никто не оформит
 

N@dya

Мастер
Сообщения
537
Спасибо
543
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
463
Спасибо
96
А в нем чудесно можно прописать, что вновь приобретаемое движимое и недвижимое принадлежит и остается у того, на кого оформлено
Купили одну квартиру - записали на супругу, купили вторую - записали на мужа. Решили рассаться - каждый при квартире, 0 ругани, 0 нервотрёпки. Всё хорошо. :yes:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
764
Сообщения
140,720
Пользователи
5,142
Новый пользователь
Mitri451

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    ну надо же им как-то оправдаться. Либо связали счета, чтобы проценты выплачивались на карту или тело вклада упало на счет карты без пролонгации и...
  • РСХБ = колхоз
    Как банк = колхоз >>>> смог мифически соединить вклад Пенс+ и счёт карты Panasonic ???? Загадка :hi: :dntknw::scratch_one-s_head:
  • РСХБ = колхоз
    :hi:
  • Банки, доступ к которым можно/нельзя получить через Финуслуги
    Открывал неделю назад через финуслуги вклад, войти в ЛК (по паспорту и по номеру счета) не удалось.
  • РСХБ = колхоз
    У меня так же, виртуалку из МП можно закрыть только в ГО (а это всего 3 офиса в Москве). Другие офисы карту не видят. На любые претензии ответ -...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм