Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 14)

Supric

Мастер
Сообщения
1,214
Спасибо
686
она на свои собственные деньги все это покупала, вечно в кредитах
И опять у вас нестыковка.
Кредиты это не собственные деньги.
Очевидно, надо было кредиты не погашать досрочно, это бы значительно сократило число наследников, учитывая что покойный по-любому созаемщик.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,586
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ну наконец то Костя создал тему, которая будет жить долго :daisy:

Костя, рассказать вам чем закончилась история моей подруги, которая гордо отдала бывшему подмосковный коттедж?
Это не я.
Это Милославский.
Я всего лишь оффтопщик-рецидивист. :sneer:

P.S. Расскажите, пожалуйста, историю вашей подруги. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

Matilda

Старожил
Сообщения
258
Спасибо
194
@Supric, а Вы всегда только к одному варианту готовитесь?
"Оптимистичный прогноз, пессимистичный, реалистичный" - нет, не слышали?
 

N@dya

Мастер
Сообщения
499
Спасибо
509
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
вот я бы с родителями жениха посидела за столом, и обговорила, что вклад моей семьи в совместное счастье наших детей в случае, если оно слишком рано закончится, полностью возвращается туда, откуда пришел, а не делится пополам, как совместно нажитое.
Обговорить-то конечно можно, только слова к делу не пришьешь
 

banki-777

Участник
Сообщения
60
Спасибо
33
Вы же сами выбираете ваших нищих мужей.
Зачем Вы это делаете или делали только Вам одной известно...
Ну, наверное, противоположности притягиваются или карма из прошлой жизни) Но я никогда не думаю про деньги при личных взаимоотношениях - вот такая идиотка вне современных тенденций. И таких женщин большинство, как бы мужчины не пытались представить все наоборот, по крайней мере, среднего возраста. Молодежь уже более прагматичная, скорее всего...
 
Последнее редактирование:

banki-777

Участник
Сообщения
60
Спасибо
33
И опять у вас нестыковка.
Кредиты это не собственные деньги.
Очевидно, надо было кредиты не погашать досрочно, это бы значительно сократило число наследников, учитывая что покойный по-любому созаемщик.
Кредиты - не собственные деньги, то отдавать-то банку собственные приходится, что она и делала! В чем несостыковка? А вы реально живете с мыслью, что не надо гасить кредит раньше времени, потому что помирать же скоро кому-нибудь и надо сокращать число наследников? Серьезно?! Муж там такой "умный" был - раскрутил ее на потребкредит еще и покупку квартиры. А это уже не ипотека, с доказательством в суде, куда деньги ушли.
Это плюсом к ее долгам по дому частному лицу. И не факт, что муж с пенсией 12 тыщ созаемщиком был. И его дети знали всю ситуацию! Проблема тут и в финансовой неграмотности, конечно, но и в жадности и беспринципности "наследников" - а это уже по теме обсуждения.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
499
Спасибо
509
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
У обеспеченных людей, сохранивших внешку и вес, никаких проблем со сменой спутника не наблюдается.
То есть это и есть основные критерии выбора? Внешка, вес и толщина кошелька? А где в этом списке интеллект и руки, откуда надо ( для приготовления яичницы или стиралку включить, хотя бы)? Наличие пачки дипломов в нынешние времена - не показатель
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,154
Спасибо
611
А где в этом списке интеллект и руки, откуда надо ( для приготовления яичницы или стиралку включить, хотя бы)?
Очевидно, что в конце списка) в самом дальнем) как необязательная опция, если у тебя есть первые три:
Внешка, вес и толщина кошелька
Только я бы ум, удачу и прагматизм ещё к ним добавила)
Тут, к сожалению, правила математики не работают, и от перестановки мест слагаемых сумма ого-го как меняется)
P.S. интеллект для включения бытовой техники - это что-то новое)
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

banki-777

Участник
Сообщения
60
Спасибо
33
Самое главное не рассказали, брак-то с какими намерениями заключался?)
Подруга очень домашний и семейный человек, всегда хотела быть женой и мамой. С мамой не сложилось, вышла замуж после 30-ти лет за мужчину старше себя на 15 лет. И стала прекрасной женой. А уж какие у него мотивы были - не знаю. Она 3-я жена у него.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
395
Спасибо
90
То есть это и есть основные критерии выбора? Внешка, вес и толщина кошелька? А где в этом списке интеллект и руки, откуда надо ( для приготовления яичницы или стиралку включить, хотя бы)? Наличие пачки дипломов в нынешние времена - не показатель
На бытовые проблемы в 21 веке - плевать. Всё аутсорсится. Еду привезут, стиралку и посудмойку кто угодно включить может - много ума не надо. При желании и квартиру отмоют, есть такие стартапы сейчас, за фиксированную цену. :hi:

Я вот 20 лет в браке живу, 20 лет назад, бывали какие-то с этим трудности (сами делали, да), сейчас я сам прошу супругу не готовить ничего и не убираться и пр. Мы даже глажку отдали помощнице. Очень архаично слышать такие вещи в наше время, про уборку и готовку как требования к женщине.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,214
Спасибо
686
Подруга очень домашний и семейный человек, всегда хотела быть женой и мамой.
Ну если хотела быть женой любой ценой, то чего ж возмущаться, когда цену пришлось платить.
Совместных детей я так понимаю не было, брак просто ритуал в данном случае.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
395
Спасибо
90
Ну если хотела быть женой любой ценой, то чего ж возмущаться, когда цену пришлось платить.
Совместных детей я так понимаю не было, брак просто ритуал в данном случае.
Это что за "виктим-блейминг"? Не зная досконально ситуации, сразу женщину обвинять? Фу! :nono: У вас тоже любой ценой хотела?
 
  • Спасибо!
Реакции: banki-777

Supric

Мастер
Сообщения
1,214
Спасибо
686
Это что за "виктим-блейминг"? Не зная досконально ситуации, сразу женщину обвинять? Фу! :nono: У вас тоже любой ценой хотела?
А я разве ее в чем-то обвинял? Я написал "если".

И отметил, что в данном случае имеет место использование института брака "не по назначению" (нет совместных детей и соответственно полноценной семьи). Поэтому стороны обложили себя дополнительными юридическими обременениями хоть и добровольно, но абсолютно беспричинно. И в итоге просто риск этих обременений реализовался.

Кстати. И ведь чем больше было бы совместных несовершеннолетних детей, тем на меньшую долю претендовали бы дети от ранних браков.
 

banki-777

Участник
Сообщения
60
Спасибо
33
Ну если хотела быть женой любой ценой, то чего ж возмущаться, когда цену пришлось платить.
Совместных детей я так понимаю не было, брак просто ритуал в данном случае.
Не любой ценой, а просто хотела быть женой, и это нормальное желание женщины. И совершенно не хотела впахивать сутками в реанимации ради двух 40-летних лбов, которые ей никто. Просто нормальный честный человек не ожидает такой подставы. Детей у нее не было по состоянию здоровья. При чем тут ритуалы какие-то?! Странные какие-то мысли у вас в голове...
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

banki-777

Участник
Сообщения
60
Спасибо
33
И отметил, что в данном случае имеет место использование института брака "не по назначению" (нет совместных детей и соответственно полноценной семьи)
Блин, вам слово такое как "бесплодие" не знакомо?! Иногда хоть мозги включайте! Или у вас МД головного мозга диагноз? Хотела взять ребенка в детском доме, но муж отказался.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
258
Спасибо
194
То есть это и есть основные критерии выбора? Внешка, вес и толщина кошелька? А где в этом списке интеллект и руки, откуда надо ( для приготовления яичницы или стиралку включить, хотя бы)? Наличие пачки дипломов в нынешние времена - не показатель
Человек нам свои личные проблемы транслирует, как я понимаю. Объясняя свои проблемы с востребованностью толщиной своего кошелька и лишним весом.
Ну не признаваться же самому себе, что виноват дурной характер, например.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,214
Спасибо
686
Не любой ценой, а просто хотела быть женой, и это нормальное желание женщины. И совершенно не хотела впахивать сутками в реанимации ради двух 40-летних лбов, которые ей никто.
Про 2 прошлых брака избранника и двух 40-летних лбов стало известно после заключения брака?

Или все же эта цена за ритуал показалась приемлемой тогда?

Блин, вам слово такое как "бесплодие" не знакомо?! Иногда хоть мозги включайте! Или у вас МД головного мозга диагноз? Хотела взять ребенка в детском доме, но муж отказался.
Мозг у меня включен всегда. Есть в кругу общения семьи с ЭКО, есть с приемными детьми. Хорошие, крепкие. традиционные семьи.

Муж отказался от приемных + 2 прошлых брака + 2 40-ка летних наследника, и на все это женщина оказалась готова закрыть глаза (то есть приняла все риски на себя), чтобы провести ритуал.
История постепенно обрастает важными характерными подробностями, которые расставляют все по своим логическим местам.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
137,213
Пользователи
5,123
Новый пользователь
V2101

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм