Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 24)

banki-777

Участник
Сообщения
60
Спасибо
33
Про 2 прошлых брака избранника и двух 40-летних лбов стало известно после заключения брака?
Знала, но не знала, что бывают такие подлые мужчины, наверное, и не ожидала такого поступка. Она очень удивилась, когда ей передали, что эти 2 лба везя гроб отца хоронить, обсуждали доли, которые они смогут у нее оттяпать. Я бы тоже удивилась - мне такие люди не попадались в жизни.
Муж отказался от приемных + 2 прошлых брака + 2 40-ка летних наследника, и на все это женщина оказалась готова закрыть глаза
Отказался муж от приемных уже будучи в браке с ней, когда стало ясно, что она не сможет родить сама. Прожили 14 лет.
А что прошлые браки и дети - это особый риск, я не поняла? Для продуманных людей, которые и сами способны на подлые потупки, возможно! Но для честных - это вопрос личной нравственности. И у нее в семье, и у меня, к примеру, отказываются от положенного по закону наследства в пользу тех, для кого это нужнее и справедливее.
В этой ситуации для адекватных людей с первого моего коммента все логично и ясно. Это ваше косное мышление и привычка обвинять во всем женщин (показатель МД) все пытается исказить факты...
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,214
Спасибо
693
Знала, но не знала, что бывают такие подлые мужчины, наверное, и не ожидала такого поступка.
Ну теперь знает и может ожидать. Опыт вещь такая...

А что прошлые браки и дети - это особый риск, я не поняла?
Совравший однажды обычно уже не останавливается.
В повторных браках именно совместные дети один из неплохих показателей серьезности намерений.

и привычка обвинять во всем женщин
Ни в коем случае.
Мне ее честно искренне жаль. И мужик судя по всему ее просто пользовал, в т.ч. и ее проблемы со здоровьем, полноценная традиционная семья ему была не нужна (действительно, в третий раз-то зачем?). И опыт у него как раз был, как "правильно" (с точки зрения неизбежного будущего развода) манипулировать имуществом в браке. Просто тут неожиданно случился не развод, а его скоропостижная кончина. Но при разводе эффект был бы похожий, точно такой же, осталась бы она без половины имущества в лучшем случае.

Просто для себя, ищу ошибки в ее логике, которые привели ее к этому результату. Готова была закрыть глаза на многое и "будь что будет". Ну вот то, на что закрывали глаза, вылезло в полный рост. Благодарю за подробности.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

Supric

Мастер
Сообщения
1,214
Спасибо
693
эти 2 лба везя гроб отца хоронить, обсуждали доли, которые они смогут у нее оттяпать. Я бы тоже удивилась - мне такие люди не попадались в жизни.
Ну если он этих двух лбов бросил когда-то в детстве и свалил в туман, постаравшись о них забыть - то вроде тоже все логично в их отношениях.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

banki-777

Участник
Сообщения
60
Спасибо
33
Совравший однажды обычно уже не останавливается.
Он не врал, она знала, что это было в его прошлом. Риск-то в чем для нормального человека? И не то чтобы он ее пользовал - он просто жадный по жизни был, обвиняющий во всем бывших жен, и воспитавший таких же жадных и беспринципных сыновей, как оказалось. Жил у нее как у Христа за пазухой - чего ему разводиться-то?
Ее ошибки очевидны: бытовая нехитрожопость и финансовая неграмотность, помноженные на незнание о существовании таких вот недомужчин.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,214
Спасибо
693
Он не врал, она знала, что это было в его прошлом.
Ну в том смысле, что что-то разрушило предыдущие семьи. Скорее всего чье-то вранье. И с вероятностью 75% (т.к. 2 брака) это было его вранье.

он просто жадный по жизни был, обвиняющий во всем бывших жен, и воспитавший таких же жадных и беспринципных сыновей, как оказалось
Жирными мазками пошли дорисовывать картину?

Ну вот и ответ: ради ритуала она была готова закрыть глаза на реальность, но саму реальность это никак не могло изменить.

Последний открытый вопрос без ответа: что же мешало просто сожительствовать, без оформления?

Правда, вы сейчас рассказываете о позиции одной стороны, но была и другая, которая к сожалению (или к счастью) уже никогда ничего не сможет рассказать об их отношениях. Потому о покойниках лучше или хорошо, или ничего))
 

banki-777

Участник
Сообщения
60
Спасибо
33
Ну вот и ответ: ради ритуала она была готова закрыть глаза на реальность
Два человека встречаются, влюбляются, хотят создать официальную семью - ну какие ритуалы?! Откуда такой дурацкий сленг? Все-таки МД :)))
Какая реальность? Прожили люди 14 лет нормально в официальном браке, иногда с проблемами, как и у всех. Сожительствовать ей помешала та самая нехитрожопость, ну не думала она, что с бытовыми паразитами-ворами встретится в лице его сыновей! Ну кто об этом думает, если только сам не такой?
А "... о покойниках ничего, кроме правды" - все об окончании этой поговорки забывают почему-то) Причем о ее муже я и не говорила ничего, кроме фактов, кот. вы и затребовали. Факт тут важен один - женщина купила недвижимость на свои деньги, а мужчины-паразиты отобрали, используя законы РФ, точно как и в другом моем примере.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,214
Спасибо
693
Факт тут важен один - женщина купила недвижимость на свои деньги, а мужчины-паразиты отобрали, используя законы РФ, точно как и в другом моем примере.
Ну я же так сразу и сказал. Бессмысленный в случае отсутствия совместных детей ритуал, ради которого захотелось "закрыть глаза на все", вышел боком.
Прямое юридическое назначение брака - защита совместных детей. Точка.
Если использовать его в других целях - можно получить непредвиденные проблемы, что ваш пример и продемонстрировал.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и Mavr1

banki-777

Участник
Сообщения
60
Спасибо
33
Ну я же так сразу и сказал. Бессмысленный в случае отсутствия совместных детей ритуал, ради которого захотелось "закрыть глаза на все", вышел боком.
Боже, какая глупость! Она хотела семью и детей - сколько раз вам повторить это? Выходите из этого МД пока не поздно - это прям точный показатель недалекости ума и мужской несостоятельности в наше время. Вы сами не осознаете всю узость и косность своего сознания? Вы даже не в состоянии смысл комментариев понять( Катастрофа, как там мозги промывают современным мужчинам :crazy:
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
303
Стаж c
07.02.14
И у нее в семье, и у меня, к примеру, отказываются от положенного по закону наследства в пользу тех, для кого это нужнее и справедливее.
В этой ситуации для адекватных людей с первого моего коммента все логично и ясно.
На самом деле бывает далеко не очевидно, что является справедливым, а что нет. У противной стороны обычно есть свое мнение относительно ситуации. Для этого и есть закон, что бы можно было воспользоваться своим правом ничего не объясняю тому, кто думает что лучше знает, как надо поделить за него.

И подобное решение можно принять только за себя. А говорить о других, что отказаться должны они, это не о справедливости, это о манипуляции.

"Нехитрожопость" дамы больше похожа на инфантильность и безответственность.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya, Mavr1 и Supric

Supric

Мастер
Сообщения
1,214
Спасибо
693
Она хотела семью и детей - сколько раз вам повторить это?
Так ее избранник очевидно не хотел, ни того ни другого.

Выходите из этого МД пока не поздно - это прям точный показатель недалекости ума и мужской несостоятельности в наше время. Вы сами не осознаете всю узость и косность своего сознания? Вы даже не в состоянии смысл комментариев понять( Катастрофа, как там мозги промывают современным мужчинам :crazy:
Спасибо за ваши комплименты, очень вам признателен! Но воспользуюсь своим правом продолжать жить долго и счастливо, как и раньше, в режиме "катастрофы", "узости и косности своего сознания" и "этого МД" (кто-нибудь кстати пояснит что это?).

Спасибо что своим примером и его деталями четко подтвердили мою позицию относительно бессмысленного в отсутствии совместных детей ритуала.

Повторюсь, свою позицию я никому не навязываю, все люди свободны и вправе творить со своей лично жизнью все что только сами захотят.

Уверен так же, что ваша подруга, если вдруг случайно наткнется на это обсуждение, скажет вам большое спасибо за то что вы развесили по форуму ее нижнее белье.

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,214
Спасибо
693
"Нехитрожопость" дамы больше похожа на инфантильность и безответственность.
Мы же знаем описание только с одной стороны, причем не от участника событий, а в варианте "Рабинович напел".
Хотя и выглядит довольно целостно, но оценить сколько там искажено мы все равно не сможем.

Как вы верно написали:
У противной стороны обычно есть свое мнение относительно ситуации.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,501
Спасибо
1,588
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Боже, какая глупость! Она хотела семью и детей - сколько раз вам повторить это?

Утром она проснулась, кофе выпила и сразу захотела семью и детей.

Так разве у нормальных женщин происходит?

Может быть сначала женщина встречается с мужчиной, начинает с ним жить, потом понимает, что хочет от него детей.

И мужчина понимает что тоже хочет от нее детей.

Однако в вашем рассказе разница в возрасте с покойным мужем 15 лет говорит мне о тикающих часиках материнства и поисках обеспеченного мужика.

У покойного мужа это был третий брак.
Что там можно было фантазировать насчет него?

Обычная шаблонная женщина.
Ушла от Пети к Игорю, который пообещал обеспечивать больше чем Петя.

Но Игорь внезапно умер. А его дети от предыдущих браков сожрали все наследство.

А о завещании женщина не думала, так как в браке занималась крестьянством, земледелием и изучала плоскорезы Фокина.

Ничего я не упустил?
 

banki-777

Участник
Сообщения
60
Спасибо
33
Ну да, продолжайте жить в режиме катастрофы - именно так и живут сейчас бедняжки-мужчины, обвиняющие в своей катастофе женщин почему-то)
Вас уже 2 человека, которые не могут понять простой, разжеванный вам факт, в котором и не может быть второго какого-то: женщины купили недвижку на свои деньги или на деньги своих родителей, и понесли потери из-за официального брака, независимо от наличия/отсутствия детей. Сложно для понимания, правда, когда мозг за...ран идеями МД? А счастливые мужчины такими идеями и не заинтересуются, некогда им: заняты настоящими мужскими делами:yes:
А подруга моя на такие форумы не ходит, и никаких имен я не называла, да и нижнее белье не ее было, а недомужчинок... Ладно, денюшки сами себя не заработают, покеда всем! 👋
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
395
Спасибо
90
1. Что есть 'МД' ? :moose:

2. Кейс выше подтверждает необходимость брачного договора, и завещания(наверное)


Ну не хочешь сама думать, ну сходи к юристу отдай 2000 рублей или онлайн сервис используй, где можно получить консультацию. :hi:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,214
Спасибо
693
2. Кейс выше подтверждает необходимость брачного договора, и завещания(наверное)
Кейс выше подтверждает отсутствие необходимости заключения брака в этой ситуации.
Тогда можно не греть голову ничем остальным, в т.ч. брачным договором.

Вот же:
и понесли потери из-за официального брака
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и Mavr1

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,501
Спасибо
1,588
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
женщины купили недвижку на свои деньги или на деньги своих родителей, и понесли потери из-за официального брака, независимо от наличия/отсутствия детей.

Когда женщины купили это трагедия.

А вот если мужчины купили недвижку на свои деньги или на деньги своих родителей, и понесли потери из-за официального брака, независимо от наличия/отсутствия детей...

То это комедия...
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
395
Спасибо
90
Кейс выше подтверждает отсутствие необходимости заключения брака в этой ситуации.
Тогда можно не греть голову ничем остальным, в т.ч. брачным договором.
Женщинам надо. Я уже выше писал. Это точно. Это "статус" один из бенефитов, который даёт мужчина.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,214
Спасибо
693
Женщинам надо. Я уже выше писал. Это точно. Это "статус" один из бенефитов, который даёт мужчина.
Ну вот, кто инструмент "брак" использует не по назначению, кому нужен только статус (и ритуал), те и страдают.
Все имеет свою цену)
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и Mavr1

Limon2002

Старожил
Сообщения
345
Спасибо
440
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82

Makaveli

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
303
Стаж c
07.02.14

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
137,364
Пользователи
5,123
Новый пользователь
V2101

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм