Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 23)

Supric

Мастер
Сообщения
1,191
Спасибо
670
Я женился в то время, и в том возрасте - когда про это не думали.
Сейчас бы конечно заключил, и надеюсь дети мои тоже заключат.
21-й век как-никак.
Ну значит лозунги и есть.
А в 2020 вы чуть не развелись, не из-за того ли что предложили супруге брачный контракт? :crazy:
Зная вас... не удивился бы.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
89
Ну значит лозунги и есть.
А в 2020 вы чуть не развелись, не из-за того ли что предложили супруге брачный контракт? :crazy:
Зная вас... не удивился бы.
Ну вот сразу видно, что вы хоть и фанат мой, но не в контексте всех этих дел. :hi:
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
151
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Это означает только то, что у Вас есть активы, а у Вашего партнёра - нет. И очень отрезвляет любителей халявы) можно даже не дойти до этапа оформления, у хитровыдуманных товарищей сразу начнется песня: " ты мне не доверяешь... Плак-плак", и расход в разные стороны без ущерба)

Зачем рисковать если можно не рисковать?)
@Восьмая Марта
Так зачем оформлять брак с хитровыдуманными товарищами без активов - любителями халявы, если можно не оформлять? :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,151
Спасибо
605
Это вообще не основа для заключения брака! Точнее, плохая это основа
Да ладно) блин...у меня теперь глаза открылись)
В брак вступать нужно, если есть понимание, что в нем обоим партнерам будет лучше, чем поодиночке
Ну вот та шаблонная дама из примера Константина так и делала. Что именно получил партнёр этой дамы - нам неведомо)
А уж почему лучше - могут быть варианты.
Видимо, она прекрасно готовила борщи и создавала "атмосферу..")
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,151
Спасибо
605
  • Нравится
Реакции: pomnju

urbanoid

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
151
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Я женился в то время, и в том возрасте - когда про это не думали.
Так, может, в этом и ответ?
Женился тогда, не особо задумываясь, как вы с этой женщиной будете жить через 10, 20, 30 лет и что будет в случае тех или иных возможных рисков? Как там? "В болезни и в здравии, в богатстве и в бедности..."
То есть попросту тогда не всё было продумано и проговорено.
А теперь какие-то из этих рисков реализовались, что и стало причиной таких мыслей?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,191
Спасибо
670
Зачем стопы на заявки на бирже
Лол, што?
Стопы на заявки?
Насколько я знаю стоп это и есть заявка, одна из ее разновидностей ;)

Зачем не знаю. Ни разу не пользовался. Точнее лет 8 назад почитал, потыкал, попробовал как они работают и больше не пользовался. Стопы это для тех, кто биржу, как и брак, использует не по назначению :crazy:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
89
Так, может, в этом и ответ?
Женился тогда, не особо задумываясь, как вы с этой женщиной будете жить через 10, 20, 30 лет и что будет в случае тех или иных возможных рисков? Как там? "В болезни и в здравии, в богатстве и в бедности..."
А теперь какие-то из этих рисков реализовались, что и стало причиной таких мыслей?
Вы читать что ли не умеете? 10 страниц тут исписали: "статистика + примеры моих знакомых". Что ещё непонятно?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,191
Спасибо
670
То есть попросту тогда не всё было продумано и проговорено.
Ну вот кстати да.
Тогда было не все продумано.
Но при этом заявляется, что при подготовке брачного контракта все точно будет продумано.
Где логика?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и urbanoid

urbanoid

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
151
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Вы читать что ли не умеете? 10 страниц тут исписали: "статистика + примеры моих знакомых". Что ещё непонятно?
Да всё понятно, чего уж тут непонятного)
Перефразируя Вас: "заключите брачный контракт или Ваши дети заключат - тогда и обсудим" :sneer:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
89
Ну вот кстати да.
Тогда было не все продумано.
Но при этом заявляется, что при подготовке брачного контракта все точно будет продумано.
Где логика?
Другое непонятно, зачем опять "по-тролячьи" перепрыгнули на мою личность? Мы вроде как в общем обсуждаем + пример Пети. Причём тут я? :rofl:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,191
Спасибо
670
Другое непонятно, зачем опять "по-тролячьи" перепрыгнули на мою личность? Мы вроде как в общем обсуждаем + пример Пети. Причём тут я? :rofl:
Ну а чем вы не "кейс"?
Прямо написали что "не думали".

С чего вдруг те кто "не думают" начнут заключать договоры и как? И зачем? На мой взгляд это скорее тема на второй и последующие браки, но как я писал выше, если не заводить совместных детей, то лично я и не очень понимаю зачем тогда браки. А нет брака - так и договор не нужен. Зачем плодить сущности без острой на то необходимости?
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
89
Ну а чем вы не "кейс"?
Прямо написали что "не думали".

С чего вдруг те кто "не думают" начнут заключать договоры и как? И зачем? На мой взгляд это скорее тема на второй и последующие браки, но как я писал выше, если не заводить совместных детей, то лично я и не очень понимаю зачем тогда браки. А нет брака - так и договор не нужен. Зачем плодить сущности без острой на то необходимости?
Смотря кому не нужен. Женщине нужен. В любом случае.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
493
Спасибо
503
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Последнее редактирование:

Matilda

Старожил
Сообщения
252
Спасибо
188
@Supric, опять все не так. Случиться может все, что угодно. И намерения могут измениться у любой стороны. Люди меняются. Странно быть готовым только к тому, что ничего никогда не изменится. Разум, он знаете ли на то и даётся, чтобы предусмотреть разные риски и варианты.
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

Matilda

Старожил
Сообщения
252
Спасибо
188
@urbanoid, брак - это и есть договор, регулирующий имущественные отношения, под гарантией государства. Если нет желания регулировать имущественные отношения, можно жить без штампа. Что многие и делают.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
136,479
Пользователи
5,117
Новый пользователь
MaksimT

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм