Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 4)

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
230
Спасибо
228
Город
Москва
А у меня не грузится. Ни ка каком девайсе. И на даче тоже.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,492
Спасибо
10,631

Matilda

Участник
Сообщения
399
Спасибо
337
, я четко вижу и истинно знаю -- рождение ребёнка (хоть первого, хоть третьего) жизнь семьи или семейной пары меняет кардинально и даже в материальном плане всегда и обязательно ой как мощно назад отбрасывает...
Сейчас столько всяких плюшек от государства за рождение ребенка, что может даже не назад, а резко вперед. Особенно при нынешних ставках..
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и pomnju

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,492
Спасибо
10,631
Депутаты предлагают запретить информацию и действия, которые направлены на "формирование привлекательности отказа от деторождения или искаженного представления о социальной равноценности рождения детей и отказа от деторождения".

Соавтор законопроекта, председатель Госдумы Вячеслав Володин, говоря о необходимости запретить пропаганду бездетности, упоминал и "неуважение к материнству", которое, по его словам, встречается в интернете.
Вот его слова в своем Telegram-канале.
1727375469837.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
230
Спасибо
228
Город
Москва
Сейчас столько всяких плюшек от государства за рождение ребенка, что может даже не назад, а резко вперед. Особенно при нынешних ставках..
Это зависит от исходного благосостояния. Много людей рожают детей, чтобы жить на пособие, пить и не работать. Но нормальная семья, конечно, проседает очень прилично.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
318
Спасибо
1,582
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Matilda

да ладно... Не стоит, право, мне (деду четверых внуков) про пособия от государства тут втирать...
Последний (именно так) мой внук родился в июне 2020-го, так что всё ну прям на моих глазах происходит...
И семью в материальном плане это ой как резко назад отбросило (и я СВОИМ карманом это почувствовал), и НИКАКИЕ пособия и в малой степени не компенсируют реальные затраты семьи на своего нового члена...
Не говоря уже о том, что и на этом примере дочери своей я в очередной раз так воочию вижу:
на бумаге и в законе всё это у нас так красиво написано и продекларировано, вот только кучу нервов измотаешь и ноги до задницы сотрёшь, прежде чем добьёшься всего этого, законом тебе вроде бы и положенного...

Ну, право...
Пусть ВСЕГДА семья САМА решает -- может она позволить себе роскошь ещё одного человека СЕБЕ и этому обществу подарить или же нет...
А государству вообще нехрен лезть в семью со своим любопытным и хищным рылом...

Сугубо личное мнение, ежели что...
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex85 и N@dya

Matilda

Участник
Сообщения
399
Спасибо
337
Я не знаю, кого Вы нормальными семьями считаете. На мой взгляд, нормальные в 20 лет благосостоянием еще не обросли. Так что сильно приседать пока не откуда.
И я собственно не про пособия, а про отношение государства в целом.
Очень впечатлило отношение к ведению беременности, столько высокотехнологичных бесплатных скринингов в наше время и не снилось.
Удивило, как изменились роддома - они стали гораздо комфортнее и появилось человеческое отношение к роженицам.
Изменилось отношение к детям.
Если при СССР ребенок был фактором, мешающим работнице работать, и его нужно было "вписать" в конвеер и готовить к яслям,
для чего рекомендовали кормление по часам и все по часам и расписанию, то теперь ребенок в центре, а работа подождет. Кормление по требованию, никаких расписаний. В детский сад не раньше 2-х лет потому, что ребенок до 2-х лет в общении с ровесниками не нуждается.
Основная плюшка, это, конечно, льготная ипотека под 6%.
Бездетные ровесники могут "приседать" отдавая приличные деньги на аренду жилья, которая вдвое подорожала.
Тогда, как семейные могут и без великих доходов позволить себе взять жилье. А платеж по ипотеке покрывается теми самыми пособиями.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,759
Спасибо
1,015
Тогда, как семейные могут и без великих доходов позволить себе взять жилье. А платеж по ипотеке покрывается теми самыми пособиями.
Хм.. поэтому Вы своей дочери первоначальный взнос оплачиваете?) пособия на ребенка, покрывающие ипотеку... "Нет, сынок, это - фантастика"))
 

Matilda

Участник
Сообщения
399
Спасибо
337
Хм.. поэтому Вы своей дочери первоначальный взнос оплачиваете?) пособия на ребенка, покрывающие ипотеку... "Нет, сынок, это - фантастика"))
первый взнос я оплачиваю потому, что хотим купить не стартовую квартирку, такая уже есть, а хорошее просторное жилье.
И нет, это не фантастика. А простая математика, арифметика можно сказать.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,169
Спасибо
2,222
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Тогда, как семейные могут и без великих доходов позволить себе взять жилье. А платеж по ипотеке покрывается теми самыми пособиями.
Примак, женившийся на вашей дочери через 8 лет сожительства, в курсе, что он себе взял жилье, а не просто как раб оплачивает ипотеку квартиры, зарегистрированной на вашу дочь с первоначальным взносом, который Вы дали дочери?

Сколько лицемерия в ветке! o_O
 

Успешная

Старожил
Сообщения
418
Спасибо
384
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
раб оплачивает ипотеку квартиры, зарегистрированной на вашу дочь
Вы умеете читать и понимать написанное?
Неважно, на кого оформлена ипотека и на кого оформлена квартира - и долги и имущество - всё совместно нажитое.

И свою зарплату дочь не проедает-пропивает в одно лицо, она тоже идёт в семейный бюджет, из которого оплачивается ипотека.
Я знаю только одну семью, в которой муж обеспечивает жену от и до (та самая восточная семья, о которой я писала) - правда, он не чувствует себя рабом, а, скорее, падишахом или даже султаном, и требования к жене там по внешнему виду и ведению хозяйства очень высокие, я б не потянула :).

Вы прям так пишете, что представляется измождённый такой лохматый оборванец в цепях, с кайлом, который работает за корочку заплесневую и глоток воды и живёт при этом в бараке (или в углу, на коврике).
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,169
Спасибо
2,222
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вы прям так пишете, что представляется измождённый такой лохматый оборванец в цепях, с кайлом, который работает за корочку заплесневую и глоток воды и живёт при этом в бараке (или в углу, на коврике).
Распилите двухкомнатную квартиру при разводе дочери Матильды.
ПВ - деньги Матильды, далее дочь, далее ребенок, далее примак.

Примак, например, проживет с дочерью Матильды следующие 10 лет, потом она с ним разведется.
Он получит какой-то маленький кусочек в квартире, которую невозможно продать по рыночной стоимости и алименты до совершеннолетия ребенка.

Ему уже будет под 40 лет.
Какой женщине будет нужен этот нищий голодранец с алиментами и без жилья?

Поэтому я и пишу, что участь примаков, женившихся на дочерях из бабьих ям, грустна и печальна.

Нужно на стадии принятия решения о женитьбе, смотреть кто родители у невесты, полная семья или только мать с бабушкой воспитывали невесту, какую роль играет в семье отец невесты если он есть (бабораб или глава семьи) и тому подобное.

Если семья невесты неполноценная, то рискованно в молодости связывать жизнь с таким человеком.

Можно потратить всю жизнь на обеспечение жены и тещи и в конце остаться ни с чем.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
618
Спасибо
120
Примак, женившийся на вашей дочери через 8 лет сожительства, в курсе, что он себе взял жилье, а не просто как раб оплачивает ипотеку квартиры, зарегистрированной на вашу дочь с первоначальным взносом, который Вы дали дочери?
Я вот не помню. Там есть брачный договор у них? И на кого фактически квартира оформлена? А то может оказаться, что там брачник - что это жены, или сразу квартира оформлена на Матильду...Тогда то, что вы написали - тру.
 
  • Нравится
Реакции: Успешная

Успешная

Старожил
Сообщения
418
Спасибо
384
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
@konstantin2021 , и ещё мне кажется, что вы неправильно употребляет не только слово "раб", но и слово "примак".
Примак - это мужчина, пришедший жить в дом родителей жены, который в обмен на работу на семью тестя и тёщи и досмотр за ними на старости лет, становится полным собственником их имущества после их смерти.

получит какой-то маленький кусочек в квартире
Процентов 40-45 примерно, плюс-минус. Считали же.
При стоимости квартиры 5 млн.
ПВ 10%, маткапитал (доля ребенка) 10%, остальные 80% - пополам с женой.
При стоимости 20 млн.
ПВ 10%, маткапитал 3%, остальные 87% пополам с женой.



Насчёт того, кому нужен порядочный непьющий мужчина за 40 (пусть и без отдельного жилья и с алиментами) - очередь выстроится. Я без иронии.
А кроме того, он, вполне может быть, и не захочет больше жениться. Ребенок есть, забот нет, можно жить для себя.
25% от официальной зарплаты - это не больше, чем ему пришлось бы тратить на ребенка, продолжая оставаться в браке. На детей с возрастом как-то всё больше денег требуется.

@SonOfKiyosaki , если брачник на таких условиях, то "сам себе злобный Буратино".
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,169
Спасибо
2,222
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А кроме того, он, вполне может быть, и не захочет больше жениться. Ребенок есть, забот нет, можно жить для себя.
Ок.
Мужчине 40 лет, у него после развода и продажи квартиры осталось 2 миллиона и алименты на ребенка.

Теперь можно жить для себя.

Опишите, пожалуйста, как Вы видите дальнейшую жизнь такого мужчины?
Где он живет и прочее?

Насчёт того, кому нужен порядочный непьющий мужчина за 40 (пусть и без отдельного жилья и с алиментами) - очередь выстроится. Я без иронии.
Опишите, пожалуйста, контингент и возраст женщин из этой очереди и наличие у них иждивенцев и личной недвижимости. А также кто с женщинами проживает в этой личной недвижимости на момент знакомства с таким разведенным примаком.

В ветке "Погода в доме" большинство свободных женщин пишут, что уже не хотят связывать себя узами брака. Свобода - это главное у них.
 

Matilda

Участник
Сообщения
399
Спасибо
337
Господа, давайте не будем всерьёз воспринять фантазии Константина. Он абсолютно ожидаемо прибежал посублимировать на мой светлый образ, в подробности фантазий я даже вникать не буду. Несчастный человек, что с него взять.
А факты тем временем таковы на текущий момент: ипотеку берет зять. Сам, один. Дочь по закону созаемщик. Хотя от неё только согласие берётся. Первый взнос - её личные деньги. Все как есть. И берём не квартиру, а домик. Прекрасный небольшой домик 120 кв.м. от Застройщика в пригороде.
Мат. капитал даже не будем в сделку зашивать. Оформляем ежемесячную выплату из него. Чтобы по графику, в срок, гасить ипотеку.
Так что держу в курсе уважаемых форумчан
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,071
Спасибо
892
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
В ветке "Погода в доме" большинство свободных женщин пишут, что уже не хотят связывать себя узами брака. Свобода - это главное у них.
Думаю врут, сказать что хочешь замуж намного сложнее...
Узы брака может не актуальны, а иметь кого то под боком, никто не откажется... А постоянный партнёр, уже не свобода
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
618
Спасибо
120
@SonOfKiyosaki , если брачник на таких условиях, то "сам себе злобный Буратино".
Может абьюзу эмоциональному подвергся? Сломали волю?

25% вроде от всех доходов обычно, а не только от зп?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,169
Спасибо
2,222
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
первый взнос я оплачиваю потому, что хотим купить не стартовую квартирку, такая уже есть, а хорошее просторное жилье.
А факты тем временем таковы на текущий момент: ипотеку берет зять. Сам, один. Дочь по закону созаемщик. Хотя от неё только согласие берётся. Первый взнос - её личные деньги. Все как есть. И берём не квартиру, а домик. Прекрасный небольшой домик 120 кв.м. от Застройщика в пригороде.

Дочь в субботу утром звонит Матильде:
... мама, тут мой Ваня решил купить дом в пригороде в ипотеку... Я согласна с ним...
Только у нас нет денег для покупки...
Нам нужны твои деньги для первоначального взноса...

Информация на форуме:
ипотеку берет зять. Сам, один. Дочь по закону созаемщик.

Это напоминает историю Мавра.
У него тоже дочь "взяла ипотеку".
А потом выяснилось, что Мавр дал деньги, а ипотеку оплачивает зять.

Сплошное лицемерие в ветке... :sneer:

И да... рабы должны страдать... :loop:
Сильные хищники жрут слабые жертвы... все как всегда...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,413
Пользователи
5,554
Новый пользователь
MADxBR

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм