Заблокированные активы (читают 4)

johndow

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
Добрый день!
Сегодня у меня в личном кабинете РСХБ-УК появилось согласие владельца актива, ожидающее подписи!
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@johndow, да, у меня тоже появилось. Вчера добавил банковский счет в профиле. Не знаю повлияло это или нет, но его реквизиты в согласии указаны :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Helen19

tduglas

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
3
Подтверждаю. Утром ещё не было никаких уведомлений, а сейчас в 15:00 МСК пришло уведомление на подпись документа. Ура. Теперь только ждать.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Helen19 и ivan_uhov1

Frosty

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
2
Стаж c
16.11.18
Опыт
90/11
На сайте РСХБ есть вот такое:
Обращаем внимание, что клиентам - владельцам заблокированных активов, у которых в составе Индивидуального инвестиционного счета есть паи ЗПИФ-А, которые подпадают под действие Указа Президента No844 от 08.11.2023 г., для сохранения налоговых льгот, предусмотренных Налоговым кодексом РФ, необходимо обеспечить поступление денежных средств на реквизиты Индивидуального инвестиционного счета.
У меня эти паи находятся на ИИС в Тинькофф. Не понимаю каким образом нужно обеспечить поступление именно туда, если у ИИС-а есть только лицевой счет, который невозможно указать в своих реквизитах в личном кабинете РСХБ.
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
135
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
У меня эти паи находятся на ИИС в Тинькофф. Не понимаю каким образом нужно обеспечить поступление именно туда, если у ИИС-а есть только лицевой счет, который невозможно указать в своих реквизитах в личном кабинете РСХБ.
Хороший вопрос. Пообщался с поддержкой, если обобщить ответы, то они тоже не знают))
По сути получается вывод средств с ИИС, который вообще невозможен без его закрытия (про ИИС-3 речи не идет).
Формально с т.з. буквы закона клиент ведь не нарушает ничего?
В случае ИИС-А он его досрочно не закрывал.
В случае ИИС-Б вычеты на взносы не заявлял.
 

olgaju

Участник
Сообщения
46
Спасибо
8
Город
Москва
Кто подал заявку Тиньке,ориентировались на калькулятор? Почему то над стаканом цена за Финекс на 22 число ниже ,чем когда через калькулятор считать. Они комиссию что ли берут? В поддержке сказали комиссии не будет.
Вы сумму максимально к 100 т использовали или оставляли запас, в случае,если цена чуть выше будет?
 

Enk70

Участник
Сообщения
86
Спасибо
63
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
У меня эти паи находятся на ИИС в Тинькофф. Не понимаю каким образом нужно обеспечить поступление именно туда, если у ИИС-а есть только лицевой счет, который невозможно указать в своих реквизитах в личном кабинете РСХБ.
Да уж вопросец, и времени мало, чтобы направить куда-нибудь обращение.
Но можно попробовать написать в Минфин, связаться с РСХБ УА, и брокером Тинькофф.
 

Forest35

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Тоже вчера появилось согласие на подпись в УК РСХБ.

Смущает, что в тексте содержится пункт про передачу персональных данных третьим лицам.
 

qqmber

Мастер
Сообщения
42
Спасибо
76
Смущает, что в тексте содержится пункт про передачу персональных данных третьим лицам.
Там вполне конкретно указано третье лицо - ООО «Инвестиционная палата», а как иначе?
 

tduglas

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
3

Вложения

  • rshb.png
    rshb.png
    122 KB · Просмотры: 44
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

svetin

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
37
Твари!
Пользоваться активами не дают, а депозитарку вынь да полож.
Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее - НКО АО НРД) сообщает Вам, что в адрес НКО АО НРД поступила информация от Иностранного депозитария о взимании комиссии за депозитарное обслуживание.

Согласно поступившей информации, с держателей депозитарных расписок будет взиматься комиссия за депозитарное обслуживание. Размер комиссии за депозитарное обслуживание составит 0.02 долларов США на одну депозитарную расписку.

Предварительная дата возмещения расходов Euroclear Bank S.A/N.V. – 24/06/24.
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
135
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Тоже прислали согласие, причем, сразу 2. Оба идентичные. Остался вопрос, как быть с активами на ИИС.

ТП на очередной запрос утешила тем, что такие запросы поступают и от других УК (?). На данный момент УК ожидает информацию по тем клиентам, у которых активы или их часть находится на ИИС (?), после чего оповестят через сайт о дальнейших действиях (?).
Какие запросы от каких УК? Какую информацию они ожидают? Когда они уже оповестят, если завтра последний рабочий день перед 21.04? Темный лес какой-то.
 
  • Спасибо!
Реакции: soho

soho

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
4
Город
Москва
Стаж c
06.08.12
Опыт
186/20
Тоже прислали согласие, причем, сразу 2. Оба идентичные. Остался вопрос, как быть с активами на ИИС.

ТП на очередной запрос утешила тем, что такие запросы поступают и от других УК (?). На данный момент УК ожидает информацию по тем клиентам, у которых активы или их часть находится на ИИС (?), после чего оповестят через сайт о дальнейших действиях (?).
Какие запросы от каких УК? Какую информацию они ожидают? Когда они уже оповестят, если завтра последний рабочий день перед 21.04? Темный лес какой-то.
Мне тоже непонятно, какие они активы в первую очередь будут выставлять на обмен, с какого счёта: с брокерского, или ИИС, от какого брокера. У меня, например, есть RSHE и RSHH на брокерском и на ИИС у разных брокеров - БКС и Альфа. Письма от брокеров с информационном сообщении от НРД пришли на почту, от УК РСХБ уведомления на подпись пока нет. Расчётный счёт ИИС не получается добавить в УК РСХБ, поэтому есть риск закрытия ИИС при обмене активов с него и выводе денег за это с ИИС. Подожду ещё 2 дня, если никак не решится этот вопрос, связываться с УК РСХБ пока не буду, у них и так есть обязанность продавать активы по закону. Лучше тогда подать на обмен FinEx: здесь сам контролируешь счёт, количество и сумму.
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
135
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
от УК РСХБ уведомления на подпись пока нет. Расчётный счёт ИИС не получается добавить в УК РСХБ, поэтому есть риск закрытия ИИС при обмене активов с него и выводе денег за это с ИИС
Если данные о банковском счете еще не заполняли, то возможно, что именно поэтому его и нет. Им что-то в согласии надо указать в поле реквизитов для перечисления ДС.

Они и сами признаЮт, что внести данные об ИИС невозможно, хотя сами же в рассылке об этом написали.

Что касается риска закрытия - это да, вопрос.

Кстати, в брокерском отчета нашел такую штуку. Раньше не было. Если 100 т.р. разделить на кол-во паев с ограничением, то +/- получится стоимость 1 пая, указанная в последнем КИД фонда.
 

Вложения

  • 2024-04-18_14-08-24.png
    2024-04-18_14-08-24.png
    11.2 KB · Просмотры: 18
  • Спасибо!
Реакции: soho

soho

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
4
Город
Москва
Стаж c
06.08.12
Опыт
186/20
Если данные о банковском счете еще не заполняли, то возможно, что именно поэтому его и нет. Им что-то в согласии надо указать в поле реквизитов для перечисления ДС.
А в согласии разве есть раздел для внесения реквизитов счёта? В профильных ТГ-каналах пишут, что просто нажимают на кнопку согласия, и всё, заявка принята, без всяких реквизитов.
 

kifrat703

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Подскажите, если я подала на обмен фонд Финекс на 100т.р., надо мне подписывать согласие на ПИФы?
 

Enk70

Участник
Сообщения
86
Спасибо
63
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
В профильных ТГ-каналах пишут, что просто нажимают на кнопку согласия, и всё, заявка принята, без всяких реквизитов
Так делают для отдельных акций, у своих брокеров. А есть ещё фонды от втб, тинька и др. Их надо отдельно подписывать в УК этих фондов со всеми своими реквизитами.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,725
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм