Заблокированные активы (читает 1)

Аналитик

Мастер
Сообщения
28
Спасибо
17
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
15.12.18
Опыт
4066/718
Добрый день.
Сегодня подписывал поручения в брокере втб, в выписке за месяц заметил что уменьшился исходящий остаток по RSHA и RSHE, причем так значительно. Кто-нибудь такое же приметил?
RSHE увидел в истории перевод ценных бумаг, 2 апреля, брокер Финам. Непонятно куда.
 

kvn1987

Участник
Сообщения
13
Спасибо
6
А где находится форма согласия на продажу заблокированных иностранных ценных бумаг? Пришло сообщение на почту, что она мне доступна в ЛК УК РСХБ. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста, где смотреть.
 

maks

Участник
Сообщения
17
Спасибо
3
А где находится форма согласия на продажу заблокированных иностранных ценных бумаг? Пришло сообщение на почту, что она мне доступна в ЛК УК РСХБ. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста, где смотреть.
инвестиции- брокерское обслуживание - все действия- подача поруч. по 844
 

kvn1987

Участник
Сообщения
13
Спасибо
6
инвестиции- брокерское обслуживание - все действия- подача поруч. по 844
Такого не вижу. Вижу: Портфель, Операции, Витрина, Новости, Уведомления.
В профиле: Анкета, Банковские счета, Документы, Контакты, Раскрытие информации.
В Анкетах несколько документов, но формы согласия нет.
В Документах тоже несколько документов, но формы согласия нет.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Про подачу из ЛК банка рсх.
Там можно предъявить к выкупу активы, которые находятся на брокерском обслуживании в РСХБ.

БПИФ, которые обсуждали выше могут находиться у любого брокера, но предъявлять их надо через ЛК РСХБ Управление Активами, это другой ЛК.

Хотя допускаю, что они их как-то скрестили, я сам не видел.
 

kvn1987

Участник
Сообщения
13
Спасибо
6
Про подачу из ЛК банка рсх.
Хотя допускаю, что они их как-то скрестили, я сам не видел.
Возможно. Но в письме с адреса info@rshb-am.ru говорится о другом алгоритме:

"Информация о начале торгов заблокированными активами
Добрый день!

Как владелец иностранных ценных бумаг, заблокированных иностранными депозитариями, Вы вправе дать ООО «РСХБ Управление Активами» свое согласие на направление организатору торгов (ООО «Инвестиционная палата») предложения о продаже этих ценных бумаг нерезидентам.

В личном кабинете с 8 апреля 2024г. будет доступна форма согласия, которую необходимо до 21 апреля 2024г. (23.59.59 по Московскому времени) подписать для возможности участия в торгах."

Дозвонится до УК РСХБ второй день не могу: "Ваш звонок очень важен для нас ..."
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb

kvn1987

Участник
Сообщения
13
Спасибо
6
Всё-таки дозвонился я до УК РСХБ. Оказывается ещё не всем загрузили этот бланк согласия. Появится он в разделе "Документы".
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
99
Спасибо
142
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
@kvn1987, а вы до этого являлись клиентом УК РСХБ УА или регистрировались у них уже после того, как заблокированный фонд был переведен к ним от другого вашего брокера?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Пришло письмо от моего брокера, где хранится RSHE, о предложении податься через ЛК РСХЕ

В письме такая pdf

1712856603682.png
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@Enk70, ВТБ.
Письмо в стиле раскрытие корпоративной информации по эмитенту

907209_(OTHR) О корпоративном действии "Иное событие"-Закрытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов "РСХБ - Фонд развивающихся стран" (пай 3755 / ISIN RU000A100HQ5)​

 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
99
Спасибо
142
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
@UnembossedName, аналогичная фигня. Кнопки в pdf не кликабельные. Проверил ЛК, зарегистрированный у УК РСХБ, там пусто.

P.S. Брокер так же ВТБ.
 

Governance77

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Подскажите, пожалуйста, у меня есть БПИФЫ ВТБ VTBA, VTBE, брокер - БТБ, в другие депозитарии не перечислялись в 2022 году. Где-то полгода назад они просто пропали из личного кабинета, до сих пор так и не появились. Где их искать? И что нужно чтобы они появились.
Второй вопрос - у меня у Альфы есть иностранные бумаги (ETF от Finex), я по ним подал поручение о продаже заблокированных активов до 100.000 р. Если я параллельно заполню форму согласия по БПИФЫ ВТБ, то что произойдет с моими заявками на продажу? Каким образом будет определено, что я и по иностранным бумагам подал и в рамках БПИФ? Или исполнятся заявки по 50%, или вообще отменятся? Насколько понимаю, БПИФ будет пытаться продать РСХБ, но ведь он не будет знать что и в Альфе я подал распоряжение? Или РСХБ будут смотреть в общий реестр распоряжений и увидят там заявку от Альфы?
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

rm_

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
402
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Подскажите, пожалуйста, у меня есть БПИФЫ ВТБ VTBA, VTBE, брокер - БТБ, в другие депозитарии не перечислялись в 2022 году. Где-то полгода назад они просто пропали из личного кабинета, до сих пор так и не появились. Где их искать? И что нужно чтобы они появились.
Заказать депозитарный отчёт ВТБ, если никуда не переводились, то должны быть в нём.

Если я параллельно заполню форму согласия по БПИФЫ ВТБ, то что произойдет с моими заявками на продажу? Каким образом будет определено, что я и по иностранным бумагам подал и в рамках БПИФ? Или исполнятся заявки по 50%, или вообще отменятся? Насколько понимаю, БПИФ будет пытаться продать РСХБ, но ведь он не будет знать что и в Альфе я подал распоряжение? Или РСХБ будут смотреть в общий реестр распоряжений и увидят там заявку от Альфы?
Этого никто точно не знает, кроме Инвестпалаты. Она и будет смотреть, чтобы от вас было взято заявок суммарно не более чем на 100 тысяч, будь то через БПИФ или напрямую. Что именно в итоге будет выбрано из поданного, чтобы уместиться в лимит, это видимо на её усмотрение. Если не хотите вносить лишний элемент случайности - подали Финексы и хватит на этом, по БПИФам тогда ничего не подавайте.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Alics

Governance77

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Заказать депозитарный отчёт ВТБ, если никуда не переводились, то должны быть в нём.
Но это общая проблема у всех что в приложении Мои инвестиции не отображаются БПИФы? Или надо в какой-то другой раздел смотреть? Где их искать?
 

rm_

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
402
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620

poih

Мастер
Сообщения
21
Спасибо
6
Стаж c
01.01.10
Опыт
1500
@UnembossedName, аналогичная фигня. Кнопки в pdf не кликабельные. Проверил ЛК, зарегистрированный у УК РСХБ, там пусто.

P.S. Брокер так же ВТБ.
Прям хочется тому, кто такую пдф шлет, сертификат о "профпригодности" выдать)))
видимо на туже новость ссылка https://www.rshb-am.ru/news/928001/
лк рсхб - тоже пусто
брокер втб
 
  • Спасибо!
Реакции: Helen19

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,617
Пользователи
4,493
Новый пользователь
CloudeFrollo

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм