Заблокированные активы (читает 1)

poih

Мастер
Сообщения
21
Спасибо
6
Стаж c
01.01.10
Опыт
1500
в чатике rshb-am.ru ответ

Уважаемые Клиенты, доводим до Вашего сведения, что согласие на Участие в торгах в рамках Указа Президента № 844 можно подписать простой электронной подписью через смс. Данное согласие расположено в разделе Документы. Согласия выгружаются в порядке очереди, если на данный момент оно отсутствует пожалуйста ожидайте. Согласие появится в течении текущей недели.
После подписания согласия других действий от Клиента не требуется.
Активы свыше 100 000 рублей будут реализованы в рамках ЗПИФ-А. Ознакомиться с правилами доверительного управления ЗПИФ-А Вы можете на официальном сайое ООО "РСХБ Управление Активами" https://www.rshb-am.ru/
 

62bps

Мастер
Сообщения
6
Спасибо
0
Стаж c
29.05.08
Опыт
1656/100
Есть полный набор: и фонды в rshb, и финексы, и просто акции. Есть догадки, что лучше всего заявить? Пока склоняюсь к финексам через финам. Не понятно конечно, получится ли вообще что-нибудь получить через эту процедуру.
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
То что, по вашему мнению, будет интересно контрагенту.
Уже обсуждалось:
https://hranidengi.com/threads/zablokirovannye-aktivy.112/post-32975
Интересно/неинтересно не должно быть ключевым фактором, ну если так выбрать, то и хуже тоже не будет.

Есть полный набор: и фонды в rshb, и финексы, и просто акции. Есть догадки, что лучше всего заявить? Пока склоняюсь к финексам через финам. Не понятно конечно, получится ли вообще что-нибудь получить через эту процедуру.
Лично у меня почему-то нет доверия к сложносочинённой схеме с продажей через БПИФ, поэтому подал просто финексы.
 
  • Спасибо!
Реакции: 62bps

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Есть полный набор: и фонды в rshb, и финексы, и просто акции. Есть догадки, что лучше всего заявить? Пока склоняюсь к финексам через финам. Не понятно конечно, получится ли вообще что-нибудь получить через эту процедуру.
Я выбрал FXGD по принципу "золото я и здесь могу купить".
От того, что вы заявите к обмену, успешность обмена не зависит, если исходить из того, что никто не накосячит.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: 62bps, soho и svetin

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

Западные фонды заявляют спрос на десятки миллиардов рублей в ходе обмена активов

«Инвестиционная палата» общается с несколькими десятками иностранных институциональных инвесторов, владельцами средств в рублях на счетах типа «С», по поводу участия в механизме обмена заблокированными активами, рассказал журналистам гендиректор «Инвестиционной палаты» Алексей Седушкин. Этот брокер выступает организатором торгов по выкупу заблокированных иностранных ценных бумаг в рамках президентского указа N844.

«Это банки и фонды из США, ЕС и Великобритании, которые потенциально готовы принять участие в выкупе заблокированных иностранных ценных бумаг у россиян. Заявленный спрос с их стороны измеряется десятками миллиардов рублей», — заявляет он. «В частности, на счетах типа «С» копятся дивиденды от blue chips. Учитывая, что нерезидентам принадлежало около 50% free-float в российских голубых фишках, только с мая по декабрь 2023 года там могло скопиться порядка 450 млрд рублей», — заметил топ-менеджер брокера.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun, Helen19 и kulakov

Helen19

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
5
РСХБ в своем репертуаре: умственно никуда не спешащий. В письме присланном на эл.почту указан срок подачи согласия на продажу паев фондов VTBA и VTBE до 21 апреля. В ЛК Управление активами до сих пор нет документа, который надо подписать. Осталось 5 суток.
Уважаемые форумчане, у кого появится на подпись этот чудо-документ отпишитесь, пожалуйста, на форуме.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и poih

soho

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
4
Город
Москва
Стаж c
06.08.12
Опыт
186/20
Я выбрал FXGD по принципу "золото я и здесь могу купить".
От того, что вы заявите к обмену, успешность обмена не зависит, если исходить из того, что никто не накосячит.
Тоже думаю об обмене FXGD из-за того, что этот актив можно купить и в России. К какому тикету вы больше склоняетесь в России, если не секрет, и почему?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
указан срок подачи согласия на продажу паев фондов VTBA и VTBE до 21 апреля.
Мне вот буквально час назад пришло такое же письмо от Альфы (VTBE попал к ним из ВТБ). Зарегистрировался в ЛК РСХБ, там естественно пусто. При этом я смотрю список ИЦБ, которые можно продать - нет там этого фонда. Я не понимаю, можно ли их вообще продавать.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
135
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
При этом я смотрю список ИЦБ, которые можно продать - нет там этого фонда. Я не понимаю, можно ли их вообще продавать.
Какой конкретно фонд вы смотрите? VTBA и VTBE там не найти. В эти ETF были "завернуты" другие ETF, которы должны подлежать обмену (первый, по крайней мере, точно): iShares Core S&P 500 и iShares Core MSCI Emerging Markets. Тикеры CSPX и IEMI, соответственно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Helen19 и ivan_uhov1

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Тоже думаю об обмене FXGD из-за того, что этот актив можно купить и в России. К какому тикету вы больше склоняетесь в России, если не секрет, и почему?
К GLDRUB_TOM, потому что в нем нет комиссии фонда.
Так же есть возможность покупать металл физически.
 
  • Спасибо!
Реакции: soho

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Мне вот буквально час назад пришло такое же письмо от Альфы (VTBE попал к ним из ВТБ). Зарегистрировался в ЛК РСХБ, там естественно пусто. При этом я смотрю список ИЦБ, которые можно продать - нет там этого фонда. Я не понимаю, можно ли их вообще продавать.
Самого фонда нет в списке, но то, что внутри этого фонда (для VTBE это ETF EIMI), есть.
С БПИФами другая схема, они сами подают через сбор разрешений от пайщиков. От вас нужно только согласие к эмитенту БПИФ.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: svetin и ivan_uhov1

Enk70

Участник
Сообщения
86
Спасибо
63
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
  • Нравится
Реакции: svetin

62bps

Мастер
Сообщения
6
Спасибо
0
Стаж c
29.05.08
Опыт
1656/100
В письме присланном на эл.почту указан срок подачи согласия на продажу паев фондов VTBA и VTBE до 21 апреля. В ЛК Управление активами до сих пор нет документа, который надо подписать. Осталось 5 суток.
Аналогично, причем зарегистрирован я в ЛК давно, с конца февраля. Так что очень интересен документ, и где его в ЛК искать - тоже. Причем извещения приходили и от Альфы, и от самой rshb-am.ru.
 

svetin

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
37
@Enk70, @UnembossedName, поддержка отвечает так:
Уважаемые Клиенты, доводим до Вашего сведения, что согласие на Участие в торгах в рамках Указа Президента № 844 можно подписать простой электронной подписью через смс. Данное согласие расположено в разделе Документы.

Согласия выгружаются в порядке очереди, если на данный момент оно отсутствует пожалуйста, напишите Ваше ФИО, а так же проверьте банковские реквизиты в Личном кабинете Управляющей Компании.

После подписания согласия других действий от Клиента не требуется.
 

svetin

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
37
Есть у меня подозрение, что это согласие мы подписали, когда собирали "котлету на 100к." :cool:
2024-04-16_135050.png
 
Последнее редактирование:

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Есть у меня подозрение, что это согласие мы подписали, когда собирали "котлету на 100к." :cool:
undefined
Не пойму ваших комментариев

Во-первых, то, что так отвечает поддержка по-моему уже 2 раза в этой ветке написали
Во-вторых , не понимаю, какую вы котлету собирали и какое отношение собирание котлеты имеет в БПИФ.

Согласие подписывается в УК, а не в брокере.
 
  • Спасибо!
Реакции: Helen19

kulakov

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Тимофей сегодня в 17.00 обсудит процесс обмена активов с Генеральным директором «Инвестиционной палаты» Алексеем Седушкиным
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,634
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм