Заблокированные активы (читает 1)

rm_

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
520
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@UnembossedName, Финекс выложил аж целое официальное письмо с ценами для обмена, не просто мол, ищите сами где-то там на нашем сайте. Приятно, что позаботились, работают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alics

ProfitY

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Приложение Палаты установил впервые, портфель показывается чудно (большинство бумаг с нулевой стоимостью), но показывается, к обмену пишет никаких активов нет. Там тоже только Финекс.
Я вчера смог сделать поручение на BABA и DAL. FinEx был не доступен. Но может лучше подождать. Сейчас пишет еще одно поручение подать нельзя. Если FinEx включат, придется по звонку отменять поручение и делать новое.
Зы По бумагам был перевод из Открытия в ИнвестПалату.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
821
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я вчера смог сделать поручение на BABA и DAL. FinEx был не доступен. Но может лучше подождать. Сейчас пишет еще одно поручение подать нельзя. Если FinEx включат, придется по звонку отменять поручение и делать новое.
Зы По бумагам был перевод из Открытия в ИнвестПалату.
С утра финекс заработал. И в калькуляторе ищется
Подал заявку на все 100К из Палаты

В вашем случае ну логично было предположить, что заявка может быть только одна у одного брокера. Это вам не ордер в стакан (и не заявка на участии в размещении).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ProfitY

ProfitY

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
  • Спасибо!
Реакции: rogun

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
821
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Странно у меня в приложении FinEx без цен. Подожду с недельку, пока все устаканится.
Потом отменю подам снова.
У меня там тоже какой-то косяк с ценами, но когда именно на "подать заявку" нажимаешь, можно набирать по адекватным ценам.
 
  • Спасибо!
Реакции: ProfitY

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Попробовал подать заявку в ЛК БКС. Стоимость посчиталась как на калькуляторе. Но после ввода пароля из СМС система сообщила, что продавать бумаги из недружественных стран могут только квалы. Это у них система косячит? Не нужно же быть квалом чтобы продать бумаги в рамках 844 указа?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
821
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Попробовал подать заявку в ЛК БКС. Стоимость посчиталась как на калькуляторе. Но после ввода пароля из СМС система сообщила, что продавать бумаги из недружественных стран могут только квалы. Это у них система косячит? Не нужно же быть квалом чтобы продать бумаги в рамках 844 указа?
Конечно не нужно, это баг.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

Tiffany

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
13
Город
Московская область
Ответ брокера Финам:
Бумаги, заблокированные на СПБ Бирже до ноября 2023 года, станут доступны для обмена после завершения процедуры смены места хранения бумаг с СПБ Банка на НКО АО НРД. Процедура уже запущена и будет завершена до конца недели. Никаких дополнительных заявлений на смену места хранения от клиентов не потребуется. Комиссия за перевод бумаг из СПБ в НРД для участия в обмене по указу № 844 взиматься не будет.
После того, как бумаги будут переведены в НРД, заявку можно будет подать в личном кабинете.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: StrikerRUS и kulakov

Roadman

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Кто-нибудь знает, можно ли подать на выкуп дробное число ИЦБ?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
821
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Кто-нибудь знает, можно ли подать на выкуп дробное число ИЦБ?
Сейчас источник не помню, но где-то видел, что нет.
Возможно это реализация конкретного брокера, но логично было бы предполагать, что нет.
Как они эти дроби по лотам будут распихивать?
 

Фесс

Участник
Сообщения
14
Спасибо
7
Стаж c
05.02.16
Опыт
998/117
В Альфа Инвестициях в приложении уже можно подать в пределах 100 тысяч рублей - найти можно в уведомлениях (с колокольчиком) в информационных сообщениях, у меня сообщение от 14 марта о разблокировке иностранных цб, далее - подробно, и там - подать заявку
 

poih

Мастер
Сообщения
25
Спасибо
10
Стаж c
01.01.10
Опыт
1500
Надо бы в шапку вынести на время.
Во всех брокерах появляются возможности подать заявления на продажу заблокированных!

Я подписал в Тинь, РСХБ, Альфе.
В Тинь - отдельно акции, отдельно Тинь.фонды.
 
  • Нравится
Реакции: svetin

svetin

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
48
В Альфа Инвестициях ... подать заявку
Очень удобно в МП: Ещё - Управление счетами - Выкуп заблокированных бумаг
Ещё - Управление счетами - Выкуп заблокированных бумаг
photo_2024-03-28.jpg
 

johndow

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
Добрый день!
Может кто-нибудь вкурсе судьбы заблокированых фондов от ВТБ которые сначало ушли в РСХБ, а потом в конце прошлого года просто исчезли с брокерских счетов?
Речь о RSHA(VTBA) и RSHE(VTBE).
 

smoke4ever

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
6
Стаж c
20.11.14
В Альфа Инвестициях в приложении уже можно подать в пределах 100 тысяч рублей
Сейчас зашел проверить. Из трех бумаг, доступных к выкупу, предлагает почему-то только одну. По другим брокерам таких проблем не заметил. Никто не столкнулся с таким же?
 

soho

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
4
Город
Москва
Стаж c
06.08.12
Опыт
186/20
Добрый день!
Может кто-нибудь вкурсе судьбы заблокированых фондов от ВТБ которые сначало ушли в РСХБ, а потом в конце прошлого года просто исчезли с брокерских счетов?
Речь о RSHA(VTBA) и RSHE(VTBE).
Я связывалась с УК "РСХБ - Управление активами". Сказали, если в фонде есть заблокированные активы, которые подпадают под обмен по 844 указу, то они будут участвовать в обмене. В личном кабинете появится уведомление о согласии на обмен. У меня тоже RSHE и RSHH.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

Enk70

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
117
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Сказали, если в фонде есть заблокированные активы, которые подпадают под обмен по 844 указу, то они будут участвовать в обмене. В личном кабинете появится уведомление о согласии на обмен.
У меня в Альфе заявка подалась только на отдельные акции. Фонды в заявку не включались. Или это брокер сам как то будет делать?
 

soho

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
4
Город
Москва
Стаж c
06.08.12
Опыт
186/20
У меня в Альфе заявка подалась только на отдельные акции. Фонды в заявку не включались. Или это брокер сам как то будет делать?
Если вы говорите о фондах бывших ВТБ, которые были переданы в РСХБ и переведены в ЗПИФы, то УК сама должна направить на согласие на обмен. Если вы говорите о фондах Финекса, то вы сами у своего брокера выбираете фонды на обмен.
 
  • Нравится
Реакции: svetin

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
821
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Этих не было, есть только бывшие Втб.
Я попробую поподробнее.
Фонды вроде VTBA/VTBE - это БПИФ, российские ценные бумаги.
Брокер не может предъявить к выкупу российские ценные бумаги, потому что их очевидно нет в списке указа 844.
Но для БПИФов, которые содержат ценные бумаги, разрешенные к обмену (VTBA и VTBE такие), предусмотрено право обменивать такие активы по обращению клиента.
Но обращаться клиент должен не к брокеру, а в управляющую компанию.

Управляющей компанией для фондов RSHA (ex VTBA) и RSHE (ex VTBE) является РСХБ управление активами, к ним вам и нужно обратиться, если вы хотите предъявить к выкупу именно эти бумаги.
 
  • Спасибо!
Реакции: soho и Enk70

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
102,944
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм