Заблокированные активы (читают 3)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Тут мимоходом в тиньков ткнулся с этим вопросом. Из 14 активов маринка из чата насчитала только 1, который можно подать к выкупу.:sarcastic: Мрак.
Что мешает сверить свои активы с опубликованным списком активов доступных к обмену вместо того, чтобы полагаться на слова маринки?
 

Робик2

Участник
Сообщения
67
Спасибо
45
Что мешает сверить
По идиотски составленный перечень формата xls, состоящий из 3834х позиций непонятно по какой логике. Представители Палаты видимо задались целью сломать глаза об их список всем страждущим.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alics и rogun

rm_

Мастер
Сообщения
392
Спасибо
402
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
По идиотски составленный перечень формата xls, состоящий из 3834х позиций непонятно по какой логике. Представители Палаты видимо задались целью сломать глаза об их список всем страждущим.
ISIN же даны.
 

Робик2

Участник
Сообщения
67
Спасибо
45
Я рад что ISIN даны. Только каким образом они помогут для более быстрого поиска в этом перечне?

https://vykupicb.investpalata.ru/do...-cennyh-bumag/spisok-vykupaemyh-cennyh-bumag/

ps. Буду благодарен если найдется ссылка с более нормальным отображением данных активов, расставленных хотя бы по алфавиту или возможностью вбить этот самый ISIN в поиск
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я рад что ISIN даны. Только каким образом они помогут для более быстрого поиска в этом перечне?

https://vykupicb.investpalata.ru/do...-cennyh-bumag/spisok-vykupaemyh-cennyh-bumag/

ps. Буду благодарен если найдется ссылка с более нормальным отображением данных активов, расставленных хотя бы по алфавиту или возможностью вбить этот самый ISIN в поиск
Не совсем понял вопроса, это же эксель с ISIN, в экселе есть поиск.
Там же можно воспользоваться функцией сортировки.
А еще там есть фильтрация.
 
  • Нравится
Реакции: Робик2

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@Робик2, вот например меня интересуют только бумаги Финекс.
Фильтр "содержит "Finex" и вуаля



1710402012952.png

1710401971092.png
 

Робик2

Участник
Сообщения
67
Спасибо
45
Не совсем понял вопроса, это же эксель с ISIN, в экселе есть поиск.
Там же можно воспользоваться функцией сортировки.
А еще там есть фильтрация.
Cпасибо за наводку. Не специалист в этих файловых делах. Придется разбираться.:)
 

Smak

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
29
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
Приветствую!
Есть акции тинька, которые переехали из подсанкционного ВТБ в альфу, где легче им не стало и они остались заблокированными.
Сейчас тинек, вроде как, переехал в Россию. Кто-то в курсе, продать эти акции в альфе после этого получится?
На данный момент интересно все отображается. Когда открываешь альфа инвестиции стоимость показывается на мгновение в рублях, а затем заменяется долларовой стоимостью. Если жмякнуть по бумажке, написано, что торги закрыты (как и раньше было). Получается, бумага так и останется в блоке или есть шанс, что в скором времени она разморозится?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Приветствую!
Есть акции тинька, которые переехали из подсанкционного ВТБ в альфу, где легче им не стало и они остались заблокированными.
Сейчас тинек, вроде как, переехал в Россию. Кто-то в курсе, продать эти акции в альфе после этого получится?
На данный момент интересно все отображается. Когда открываешь альфа инвестиции стоимость показывается на мгновение в рублях, а затем заменяется долларовой стоимостью. Если жмякнуть по бумажке, написано, что торги закрыты (как и раньше было). Получается, бумага так и останется в блоке или есть шанс, что в скором времени она разморозится?
Вчера торги российскими бумагами стартовали. Напишите в поддержку брокеру.
 

Smak

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
29
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
Да, сегодня уже заработало.
 

maks

Участник
Сообщения
17
Спасибо
3
Есть разъяснение, ЛДВ на какое число будет рассчитываться в случае выкупа?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Есть разъяснение, ЛДВ на какое число будет рассчитываться в случае выкупа?
Кто сказал, что ЛДВ применимо к этому сценарию?
ЛДВ применимо к обращающимся бумагам.

Я не знаю, какие у вас, но у меня Финексы, они кроме пары тикеров нигде не обращаются.
Ну и Путин подписал закон об отмене ЛДВ на иностранные бумаги. Правда наверное это должно с 2025 вступить в действие.
 

maks

Участник
Сообщения
17
Спасибо
3
Кто сказал, что ЛДВ применимо к этому сценарию?
ЛДВ применимо к обращающимся бумагам.

Я не знаю, какие у вас, но у меня Финексы, они кроме пары тикеров нигде не обращаются.
Ну и Путин подписал закон об отмене ЛДВ на иностранные бумаги. Правда наверное это должно с 2025 вступить в действие.
Я не нашел нигде, что блокировка лишает меня права на льготу. Вот и спросил.
 

rm_

Мастер
Сообщения
392
Спасибо
402
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
  • Нравится
Реакции: UnembossedName

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я не нашел нигде, что блокировка лишает меня права на льготу. Вот и спросил.
Ну статья 219.1 НК РФ
в размере положительного финансового результата, полученного налогоплательщиком в налоговом периоде от реализации (погашения) находившихся в собственности налогоплательщика более трех лет ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 3 статьи 214.1 настоящего Кодекса

214.1 пункт 3
1) ценные бумаги, допущенные к торгам российского организатора торговли на рынке ценных бумаг, в том числе на фондовой бирже;

2) инвестиционные паи открытых паевых инвестиционных фондов, управление которыми осуществляют российские управляющие компании;

На момент продажи/выкупа иностранные ценные бумаги не обращаются на организованных торгах (на российских площадках так уж точно)
 

maks

Участник
Сообщения
17
Спасибо
3
@UnembossedName, странно что они в НК заранее не прописали про санкции и блокировку, а так же про указ Путина.:)
Всё это понятно, но всё таки ситуация нестандартная. Должны быть разъяснения по ЛДВ со стороны хотя бы брокера.
 
  • Спасибо!
Реакции: Фесс

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Опубликованы цены выкупа для фондов Finex (в исходной таблице некоторых нет, написано Н/Д).
Калькулятор для расчётов тут (курс 92,78).
Инвестпалата выложила у себя на сайте калькулятор для всех бумаг, финексы там пока не находятся

https://vykupicb.investpalata.ru/equities-calculator/

Курс Финекс взяли кажется неверный, ибо официальный курс ЦБ на 22.03 другой (91,9499)

П.С. не увидел, что уже написали про правильный курс
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: smoke4ever и soho

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@UnembossedName, странно что они в НК заранее не прописали про санкции и блокировку, а так же про указ Путина.:)
Всё это понятно, но всё таки ситуация нестандартная. Должны быть разъяснения по ЛДВ со стороны хотя бы брокера.
Я пока надеюсь хотя бы на то, что не возьмут 13% со всей суммы обмена, ЛДВ это подарок судьбы будет

И то, возможно самим через декларацию придётся
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
ВТБ прислал инструкцию по подаче заявки на обмен активов по 844 указу
https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/npb/temp-files/zayavka844.pdf

У меня только Финексы и пока они к обмену не принимаются.
Повторю, на сайте Инвестпалаты опубликовали калькулятор для поиска бумаг и их минимальной цены обмена, финекс там не ищется (ни по имени, ни по тикеру, ни по ISIN)

Приложение Палаты установил впервые, портфель показывается чудно (большинство бумаг с нулевой стоимостью), но показывается, к обмену пишет никаких активов нет. Там тоже только Финекс.

Надеюсь это задержка, связанная с тем, что доступных биржевых котировок нет и забрать СЧА у Финекса занимает чуть дольше.
 
  • Спасибо!
Реакции: Фесс

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,675
Пользователи
4,493
Новый пользователь
CloudeFrollo

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм