Хоум Банк | Польза дебетовая (читают 5)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,550
Спасибо
2,103
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@serge.ru, имел ввиду если закрыть карту до переезда и никаких больше продуктов нету кроме доступа в ИБ то в совком не переведут все равно?
Предположу, что всё равно переведут (Вас, как клиента - были клиентом Хоум банка, станете клиентом Совкомбанка).
Чем это чревато? Скорее всего, будут присылать рекламу и звонить с предложениями всяким.
Как отказаться? Можно будет зайти в офис Совкомбанка и закрыть все счета, если они там всё же окажутся, закрыть ДБО и написать заявление на отзыв согласие на обработку персональных данных (уж не знаю, насколько Совкомбанк соблюдает закон).
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
681
Спасибо
560
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
@serge.ru, имел ввиду если закрыть карту до переезда и никаких больше продуктов нету кроме доступа в ИБ то в совком не переведут все равно?
Скажу свое мнение. Все клиенты хомяка уже там. Поздно. Отзывайте перс. данные из обоих банков.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,327
Спасибо
960
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги, у меня вопрос, в Хоме с текущего можно пульнуть по СБП, вот думаю может как то можно поменять выплату процентов по вкладу на текущий, а карту Польза закрыть, как то мне этот перевод из чисто дебетовой карты в хрень знает какую совсем не надо.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,550
Спасибо
2,103
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@helga_spb, по моему, Вы хотите невозможного. К сожалению, это какая-то нереальная и ненаучная фантастика.

И текущего счёта в Хомяке нет (я, по крайней мере, о таком никогда не слышал), и отправка по СБП не работает со счетов, только с карты.
Но это ещё ладно, обойтись можно было бы накопительным счётом и отправкой денег по межбанку (в хомяке межбанк работает и с накопительного счёта напрямую).
Но, самое главное, никто Вам выплату процентов с карточного счёта на другой не перенесёт.

Всё вышесказанное исключительно моё лично субъективное мнение. На истину в последний инстанции не претендую.
 

mirmik

Участник
Сообщения
676
Спасибо
441
@helga_spb, по моему, Вы хотите невозможного. К сожалению, это какая-то нереальная и ненаучная фантастика.

И текущего счёта в Хомяке нет (я, по крайней мере, о таком никогда не слышал), и отправка по СБП не работает со счетов, только с карты.
Но это ещё ладно, обойтись можно было бы накопительным счётом и отправкой денег по межбанку (в хомяке межбанк работает и с накопительного счёта напрямую).
Но, самое главное, никто Вам выплату процентов с карточного счёта на другой не перенесёт.

Всё вышесказанное исключительно моё лично субъективное мнение. На истину в последний инстанции не претендую.
Всё так и есть. У них отдельно текущего счета нет. По крайней мере для простого открытия. Только в связке с картой.
 
Сообщения
283
Спасибо
142
Коллеги, у меня вопрос, в Хоме с текущего можно пульнуть по СБП, вот думаю может как то можно поменять выплату процентов по вкладу на текущий, а карту Польза закрыть, как то мне этот перевод из чисто дебетовой карты в хрень знает какую совсем не надо.
У меня несколько лет назад был открыт вклад с текущем счетом, для выплаты процентов в конце срока. Позже я оформила карту и мне в банке переоформили привязку ТС к ранее открытому вкладу. Технически Хомяк так делал, мне сама Маринка предложила , привязать карту для удобства переводов. Но СБП с ТС не работает.

Схожу в банк с просьбой привязать вклад к ТС , карту переводить в СОВОК не хочу.
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

mirmik

Участник
Сообщения
676
Спасибо
441
У меня несколько лет назад был открыт вклад с текущем счетом, для выплаты процентов в конце срока. Позже я оформила карту и мне в банке переоформили привязку ТС к ранее открытому вкладу. Технически Хомяк так делал, мне сама Маринка предложила , привязать карту для удобства переводов. Но СБП с ТС не работает.

Схожу в банк с просьбой привязать вклад к ТС , карту переводить в СОВОК не хочу.
Напишите потом, какой будет результат
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

svivl-n

Участник
Сообщения
34
Спасибо
26
Лимит заёмных средств по вашей карте будет составлять 10 копеек. Ей можно будет пользоваться только в качестве дебетовой карты. В дальнейшем банк вам может предложить увеличение кредитного лимита. Тогда картой можно будет пользоваться и в качестве карты беспроцентной рассрочки.
У меня в Совкомбанке карта социальная, на которой кредитный лимит был 10 коп. Через три месяца банк сам, без предложений, увеличил его до 50тр.
 

Umstein

Старожил
Сообщения
73
Спасибо
26
Стаж c
01.06.14
Опыт
688/70
Подскажите пожалуйста, т.е получается что бонусная программа в Хоум банка с 01.11.24 - перестаёт работать? Категорий к выбору уже не будет? Если карту переведут в Совком - там есть функционал чтобы закрыть карту онлайн?
 

gelolov

Участник
Сообщения
45
Спасибо
12
Город
Хабаровск
Стаж c
04.02.16
Опыт
666/29
Карту переведут 11 ноября. Будет ли программа работать 11 дней?
Сегодня купил бензина, надеюсь получить последние бонусы от Хомяка. Хороший был банк.
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,550
Спасибо
2,103
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Сегодня купил бензина, надеюсь получить последние бонусы от Хомяка. Хороший был банк.
на выходные делал достаточно крупную покупку в МВидео.
Долго думал, стоит ли воспользоваться партнёрской программой лояльности хомяка (там МВидео в партнёрах с кашей 5%), но условия выплаты кешбэка в 60 дней меня остановили - где будет программа лояльности хомяка через 60 дней, выплатят ли баллы, можно ли будет их в рубли вывести - тут не угадаешь.
Решил, что есть шанс вообще пролететь с кешбэком. Поэтому не стал рисковать, оплатил картой другого банка с меньшим кешбэком, но с большей уверенностью его получить.

А хомячка жаль.
 

Guitargod

Участник
Сообщения
25
Спасибо
4
на выходные делал достаточно крупную покупку в МВидео.
Долго думал, стоит ли воспользоваться партнёрской программой лояльности хомяка (там МВидео в партнёрах с кашей 5%), но условия выплаты кешбэка в 60 дней меня остановили - где будет программа лояльности хомяка через 60 дней, выплатят ли баллы, можно ли будет их в рубли вывести - тут не угадаешь.
Решил, что есть шанс вообще пролететь с кешбэком. Поэтому не стал рисковать, оплатил картой другого банка с меньшим кешбэком, но с большей уверенностью его получить.

А хомячка жаль.
А мне вообще не жаль ни разу, за последний год не воспользовался картой ни разу... Надоел этот перевод фантиков в рубли... Предложения все дно, а если не совсем дно, то за зачислением КБ постоянно надо следить вручную (единственный банк такой на моей памяти), проблемы решаются через -дцать дней через скандалы в чате с тупорылыми ботами и маринками, просят скрины, проходил ли я к акции по кнопке и прочая дичь...
МВидео Тинек раздает 10% прямо сейчас до 16 октября, можно и на кредитку Платинум взять, если крупная покупка.
К слову, о Пользе. У меня только дебет их остался, на днях они погасили свою же задолженность "по овердрафту", которая у меня висела почти год, зашевелились. Что в итоге будет с дебетовой Пользой, у Совка получше предложения и лучше это дело закрывать, пока не поздно?)
 
Сообщения
283
Спасибо
142
А если совершить покупку в повышенной категории 30 октября, кешбек 1 ноября можно будет конвертировать за эту покупку?
 

Guitargod

Участник
Сообщения
25
Спасибо
4
А если совершить покупку в повышенной категории 30 октября, кешбек 1 ноября можно будет конвертировать за эту покупку?
Если успеют обработать операцию, у меня иногда операции висели на холде 2-3 дня, баллы приходили в следующем РП
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
858
Сообщения
212,592
Пользователи
5,720
Новый пользователь
trev456

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм