Хоум Банк | Польза дебетовая (читают 5)

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
754
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Подскажите пожалуйста - карта Польза это донор - с нее можно бесплатно стянуть через ИБ другого банка?
можно стянуть... до 50 тыс. руб в месяц...
я это делаю в ЛК МКБ...
следует сказать, что это лимит общий на вывод средств...
(снятие в банкоматах сторонних банков)
1 мая на карту МКБ вывел 596 руб. :)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и qazwsx

tohanew

Участник
Сообщения
36
Спасибо
18
Народ, а кто-нибудь закрывает счета в хомяке, чтобы не переходить в совкомбанк? В совке клиентом не являлся.
Да, я сегодня закрыл все. Обещали, что без активных счетов в совок данные не уйдут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dixis

proff

Участник
Сообщения
162
Спасибо
99
@tohanew,
Не верьте.
Много лет назад закрытые счета других, ранее присоединённых банков (Росевробанк и т.п.) совок прекрасно видит, и отказывает на их основании в статусе нового клиента по своим акциям.
 

pomnju

Участник
Сообщения
9
Спасибо
3
Здравствуйте. Такой вопрос: есть люди, принявшие участие в акции с Ашаном (кешбэк 15% на первую покупку, ожидать 90 дней), у которых все прошло благополучно? Про то, что @mcfer написала в Народный рейтинг банки.ру и получила положенное, знаю
 

-alex-

Участник
Сообщения
21
Спасибо
10
Город
Иркутск
Стаж c
21.12.21
Народ, а кто-нибудь закрывает счета в хомяке, чтобы не переходить в совкомбанк? В совке клиентом не являлся.
Хотя уже и являлся клиентом совка, но на днях в кабинете налоговой обнаружил закрытый счет в хомяке. Дата открытия апрель 2008, дата закрытия апрель 2024. Вспомнил, что брал холодильник в кредит, в течение года закрыл и забыл. Видать, перед миграцией в совок закрывают старые счета неиспользуемые.
 

Cruel13

Участник
Сообщения
7
Спасибо
3
Я планирую переводить вклады в другие банки по мере окончания. Хотя очень жаль, Хоум мне нравится - и ставки по вкладам устраивают и кешбек. Это была тихая гавань, любимый банк..

С другой стороны, открыла для себя карту Альфа-банка. Оказывается, удобно когда когда разные банки предлагают разные категории кешбека. Хотя немного путаюсь.

Лучше бы и хомяк остался..
 

banki-777

Участник
Сообщения
16
Спасибо
11
Хоум Банк, или кто в теме! Подскажите, плиз, пошагово как перевести по новому закону (с 1 мая) крупную сумму их ХБ в другой банк! Пользуюсь только ЛК в ноуте, приложений нет. Какой перевод выбрать? По номеру телефона? Между счетами? Или какой? Без комиссии, главное.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
754
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Хоум Банк, или кто в теме! Подскажите, плиз, пошагово как перевести по новому закону (с 1 мая) крупную сумму их ХБ в другой банк! Пользуюсь только ЛК в ноуте, приложений нет. Какой перевод выбрать? По номеру телефона? Между счетами? Или какой? Без комиссии, главное.
ежедневно 500 тыс.
 

banki-777

Участник
Сообщения
16
Спасибо
11
ежедневно 500 тыс.
То есть мне несколько дней переводить надо?! 30 млн в месяц, но не больше 500 тыщ в день? Вы уверены? Вот вычитала: "Не допускается ограничение кредитной организацией размера или количества таких операций в пределах установленного ежемесячного лимита."
 

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
754
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
То есть мне несколько дней переводить надо?! 30 млн в месяц, но не больше 500 тыщ в день? Вы уверены? Вот вычитала: "Не допускается ограничение кредитной организацией размера или количества таких операций в пределах установленного ежемесячного лимита."
это межбанк - по реквизитам...
что касается по СБП - по номеру телефона,
то было 150 тыс.
сейчас как получится, пробуйте экспериментально... вставляйте сумму, смотрите с какой начнут брать комиссию...
у большинства банков лимит за один раз - 1 млн.,
но есть и те, кто больше 150 тыс. не дает перевести без комиссии.
 

banki-777

Участник
Сообщения
16
Спасибо
11
что касается по СБП - по номеру телефона,
Маринка сказала сейчас, что 30 милл. это по номеру телефона, но это не является СПБ. Я сейчас попробовала по номеру телефона 100 руб. перевести, так ХБ только Сбер нашел, а мне ВТБ нужен (телефон один везде). Блин, и нет выбора банка в ЛК.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
754
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Маринка сказала сейчас, что 30 милл. это по номеру телефона, но это не является СПБ. Я сейчас попробовала по номеру телефона 100 руб. перевести, так ХБ только Сбер нашел, а мне ВТБ нужен (телефон один везде). Блин, и нет выбора банка в ЛК.
на маринку не обращайте внимания... в МП - внизу Сервисы - Все продукты и сервисы - Услуги и сервисы - Настройка переводов на ВТБ - Система быстрых платежей - подключаете Входящие переводы СБП...
 
  • Спасибо!
Реакции: banki-777

BezVlad

Участник
Сообщения
32
Спасибо
18
Город
Москва
Маринка сказала сейчас, что 30 милл. это по номеру телефона, но это не является СПБ.
Лишний раз подтверждает, что задача Маринок - не решение вопросов (даже элементарных), а как первой линии обороны - отбить "атаку", любой ценой на её усмотрение, даже если суть будет звучать глупо и нелепо.
Блин, и нет выбора банка в ЛК.
А это результат убогости владельцев банка, нанять адекватных спецов для функционального ПО им дорого, проще 10 Маринок посадить за копейки.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: An1256, banki-777 и radom

banki-777

Участник
Сообщения
16
Спасибо
11
Короче, перевела, хвала небесам, 100 руб через СПБ ХК в ВТБ. Теперь можно перевести и 2 ляма или как? Чего-то с лимитами так и не разобралась я(((
Вот нашла, вроде: по СПБ можно переводить за 1 раз 1 миллион, но в сутки сколько угодно переводов можно сделать, а по реквизитам счета любую сумму за раз до 30 миллионов. Может, кому пригодится)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и radom

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
754
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
если наоборот через СПБ в ВТБ из ХК стянуть как бы, но пишет, что у ХК комиссия возможна?
они всегда пишут, что комиссия возможна... на это тоже не стоит обращать внимания...
в общем ситуация следующая -
по СБП в сутки можно перевести 1 млн. руб, в месяц - 30 млн. руб. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: banki-777

banki-777

Участник
Сообщения
16
Спасибо
11
по СБП в сутки можно перевести 1 млн. руб, в месяц - 30 млн. руб.
Спасибо! Я там выше уточнила по лимитам! Теперь как бы понять, какие у меня лимиты на крупные переводы: в измененном ЛК лимиты, помню, не могла сама повысить до нужных, и приходилось ПБ писать и просить менять лимиты. Они мне тогда их скинули до "по умолчанию" Не помните, это какой лимит в сутки?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
754
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
по СПБ можно переводить за 1 раз 1 миллион, но в сутки сколько угодно переводов можно сделать, а по реквизитам счета любую сумму за раз до 30 миллионов.
у меня информация, что в сутки и за один раз - 1 млн.
можете проверить... :)
что касается "по реквизитам", то перевод придет только завтра... сегодня воскресенье...
 
  • Спасибо!
Реакции: banki-777

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,803
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм