Хоум Банк | Польза дебетовая (читает 1)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
входящий безнал требует отлежки 10 дней для дальнейшего перевода межбанком?
Не требует. Сейчас отлёжки в Хоум банке нет. Совсем нет. Никакой.

Это, конечно, не гарантирует от возможных проблем с СБ (по 115 ФЗ), если использовать банк в качестве прокладки для трансфера денег из банка в банк, но комиссии за отлёжку уже давно убрали.

- межбанковский перевод 10 р. независимо от суммы?
Межбанковский перевод (по реквизитам счёта) в другой банк со счёта дебетовых карт банка и с накопительного счёта сейчас бесплатный (без комиссии).
С других счетов комиссия 10 рублей за одну транзакцию.

- лимит межбанковских переводов 500 тыс. в день?
Точно так. Для обычных клиентов лимит составляет именно 500 тысяч рублей в день,
в месяц общий лимит на вывод из банка не более 3 миллионов рублей.
 

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
Написала и непосредственно. Посмотрим на реакцию. В чате МП тоже написала. Там все как всегда - видим, составим обращение.
У нас нет от Вас сообщения или Вы написали в чат Банка? :)
 

iechechik

Участник
Сообщения
19
Спасибо
3
Здравствуйте! Прошу прощения за вопросы, которые наверняка задавали уже сотни раз, но возможно кто-нибудь ответит, а не отправит меня читать правила и все 19 листов этого топика. Обнаружил у себя карту Польза, которую сунули к вкладу, никогда ей не пользовался для покупок. Заглянул в категории кэшбэка на май, увидел там 15% на ММ на первую покупку (2000баллов макс), мне бы эта категория была полезна, но я понимаю, что может быть много нюансов. Вопросы: - -если я сделаю первую и возможно последнюю покупку, начислят ли мне кэшбэк (не нужно ли разбавлять)?
-правильно ли я понимаю, что под первой подразумевается первая покупка в ММ через ХКБ?
-если мне начислят баллы, смогу ли я их просто вывести в рубли, или есть ограничения
-есть ли проблемы с начислением кэшбэка и стоит ли вообще связываться с ХКБ))
-может быть я что то забыл и не учел, подскажите. Смысл - просто получить эти 2000 баллов, благо покупка планируется в соответсвующем диапазоне..
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
если я сделаю первую и возможно последнюю покупку, начислят ли мне кэшбэк (не нужно ли разбавлять)?
Не нужно
правильно ли я понимаю, что под первой подразумевается первая покупка в ММ через ХКБ?
да, первая по карте в этом месяце, были примеры
если мне начислят баллы, смогу ли я их просто вывести в рубли, или есть ограничения
1 числа каждого месяца можно будет выводить
есть ли проблемы с начислением кэшбэка и стоит ли вообще связываться с ХКБ))
По категориям глобальных проблем нет, бывают по партнерскому, по ММ мне лично 2 раза все ок начисляли
 

iechechik

Участник
Сообщения
19
Спасибо
3
И еще спрошу: выбраны несколько категорий и одна из категорий - Мегамаркет с примечанием "не более 2000 баллов". Сколько всего баллов можно получить в итоге в месяц по категориям повышенного кэшбэка - 1000 или 1000+2000 (за ММ)? Попытался выяснить в чате, оператор написал стандартный ответ из скрипта "по категориям повышенного не более 1000" и закрыл кейз, но тогда не понятно что означает описание категории ММ. Может быть кто-то на практике сталкивался с такими категориями.. Спасибо.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@iechechik, 2000 за ММ точно дадут, а вот будет ли еще 1000 не подскажу.
 
  • Спасибо!
Реакции: iechechik

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
выбраны несколько категорий и одна из категорий - Мегамаркет с примечанием "не более 2000 баллов". Сколько всего баллов можно получить в итоге в месяц по категориям повышенного кэшбэка - 1000 или 1000+2000 (за ММ)?
@iechechik, лимит по категории "Мегамаркет" считается отдельно от лимита в других повышенных категориях.

Таким образом, вы можете получить:

► 1 000 баллов за покупки в других повышенных категориях;
► 2 000 баллов за покупку в категории "Мегамаркет".
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и iechechik

user-818212747330

Старожил
Сообщения
255
Спасибо
171
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
И еще спрошу: выбраны несколько категорий и одна из категорий - Мегамаркет с примечанием "не более 2000 баллов". Сколько всего баллов можно получить в итоге в месяц по категориям повышенного кэшбэка - 1000 или 1000+2000 (за ММ)? Попытался выяснить в чате, оператор написал стандартный ответ из скрипта "по категориям повышенного не более 1000" и закрыл кейз, но тогда не понятно что означает описание категории ММ. Может быть кто-то на практике сталкивался с такими категориями.. Спасибо.
3000 без х+, 5000 с х+.
 
  • Спасибо!
Реакции: iechechik

Андрей_А

Участник
Сообщения
40
Спасибо
13
А что, теперь по Пользе баллы считают по авторизации? Насколько я вижу, за покупки 29 и 30 апреля (которые явно не успели бы провестись апрелем), баллы уже пришли и можно было списать. Раньше так точно не работало.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

FinAce

Мастер
Сообщения
361
Спасибо
229
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Если оплатить МИРом на МегаМаркете с выбранной категорией Электроника хомяк нальёт повышенный КБ за MCC 5732 или он увидит только экосистемный MCC?
 

radom

Мастер
Сообщения
1,046
Спасибо
748
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Если оплатить МИРом на МегаМаркете с выбранной категорией Электроника хомяк нальёт повышенный КБ за MCC 5732 или он увидит только экосистемный MCC?
должен налить... :)
 

radom

Мастер
Сообщения
1,046
Спасибо
748
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
У вас есть реальный опыт?
основываюсь на опыте другого... как мне кажется было именно так, как сказал... хотя головы на плаху из-за этого не положил бы...
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А что, теперь по Пользе баллы считают по авторизации? Насколько я вижу, за покупки 29 и 30 апреля (которые явно не успели бы провестись апрелем), баллы уже пришли и можно было списать. Раньше так точно не работало.
Но есть особенности - на такие прошедшие позже покупки баллы Пользы приходят отдельно от основного куска через пару дней. По крайней мере у меня так было.
 

simpleon

Мастер
Сообщения
117
Спасибо
132
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13

FinAce

Мастер
Сообщения
361
Спасибо
229
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
опыт есть, но оплата была визой
Этот опыт не относится к моему вопросу. Я сам платил MC и знаю,:что на выходе 5732.
А меня интересует МИР. Умеет ли ХКФ видеть истинный MCC из merchant name или нет.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
194
@FinAce, по похожей акции со Сбермаркетом начислили только после обращения в чате. МСС 3991 прочее
 

FinAce

Мастер
Сообщения
361
Спасибо
229
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,667
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм