МКБ | Москарта и Мудрость (читают 2)

nhec55

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Я может не правильно написал. У меня накоплено в прошлом месяце 151 бал. Если я заплачу за ЖКХ или интернет 151руб. Я смогу этими покупками вернуть свои накопленные бонусы за предедущий месяц?
 

radom

Мастер
Сообщения
1,046
Спасибо
748
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Я может не правильно написал. У меня накоплено в прошлом месяце 151 бал. Если я заплачу за ЖКХ или интернет 151руб. Я смогу этими покупками вернуть свои накопленные бонусы за предедущий месяц?

интернет 151руб.
4816, если выбрана категория 1% за все...
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
261
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
У меня накоплено в прошлом месяце 151 бал. Если я заплачу за ЖКХ или интернет 151руб. Я смогу этими покупками вернуть свои накопленные бонусы за предедущий месяц?
Сможете, но только в июне.
Если "1% на всё "подключено, то оплачивайте 152 руб.
 
  • Нравится
Реакции: Вера-ника и radom

smith45

Участник
Сообщения
14
Спасибо
3
По ссылке подал заявку на выпуск карты. Получение карты выбрал в офисе. Пришло смс: "...номер вашей заявки [такой то]. При обращении в офис сообщите номер заявки для получения карты...".
Уже можно идти в офис для получения карты? Карта будет именная?
Зашёл в офис, по этой заявке карту выпускают именную, соответственно, карта ещё не готова и нужно ждать смс с приглашением.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и radom

BezVlad

Участник
Сообщения
32
Спасибо
18
Город
Москва
Мудрость я пока не заслужил :blush2: , но как клиент МКБ наверное уже можно сказать пенсионер, вклады открывал и дебетовку пользую второго уже перевыпуска, последнюю оформили в 2021 сменив МастерКард на Визу. Особых плюшек по карте нет, ну разве что "МКБ Бонус", хотя с порогом в 1000 бонусов для компенсации (только недавно додумались снять) так себе КБ, главное для меня достоинство - не брали денег за её обслуживание. Но вот в этом году что-то пошло не так :nea:

Снимок.JPG

Вот такой :daisy: от МКБ, позвонил на всякий случай, ответ: - карты Виза теперь не могут обслуживаться бесплатно, это не только для Вас, коснулось всех клиентов банка с такой картой, оформите Москарту.
Возможно это и был бы вариант, если бы Москарта имела бы бесплатное обслуживание без всяких условий, но увы они есть, да и на аргумент - я же не настаивал на выдаче новой карты именно Виза, так сам банк решил, а теперь он же не может сохранить изначальные условия по обслуживанию...как-то не красиво для давних клиентов. В итоге на год вперёд МКБ получил комиссию, но далее я вряд ли ей буду пользоваться в таком виде, закрою :thank_you:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Echoloff, 0413 и bob252

bob252

Старожил
Сообщения
176
Спасибо
252
сменив МастерКард на Визу
А я как только Виза и МС перестали работать за границей и в зарубежных интернет-магазинах, сдал их все во всех банках и закрыл карточные счета. Какой в них теперь смысл? В принципе за их обслуживание, наверное, смысл есть теперь у банков комиссию брать.
 
  • Нравится
Реакции: svetin

radom

Мастер
Сообщения
1,046
Спасибо
748
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Какой в них теперь смысл? В принципе за их обслуживание, наверное, смысл есть теперь у банков комиссию брать.
VISA является основной картой в ПКУ "Премиальный" в МКБ,
карта "Польза" Хоум Банка" тоже VISA...
комиссии не берут...
 

BezVlad

Участник
Сообщения
32
Спасибо
18
Город
Москва
В принципе за их обслуживание, наверное, смысл есть теперь у банков комиссию брать.
За их смысл я голову себе забивать не стану, НО если вы выдаете в 21 году карту с бесплатным обслуживанием сроком действия до 27-го, а в 24-м вдруг решаете сделать такой вот "подарок"...тут смысл для меня очевиден, а платить за чьи-то проблемы мне не особо охота:negative:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: LEON 3103, 0413 и bob252

radom

Мастер
Сообщения
1,046
Спасибо
748
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
это оно! :)
у меня оно в июне уже 4 года будет...
тогда при оформлении была VISA Signature Black,,, действительна до 06.24
сейчас оформляют МИР Supreme Black...
также имеется...
 

bob252

Старожил
Сообщения
176
Спасибо
252
За их смысл я голову себе забивать не стану, НО если вы выдаете в 21 году карту с бесплатным обслуживанием сроком действия до 27-го, а в 24-м вдруг решаете сделать такой вот "подарок"...тут смысл для меня очевиден, а платить за чьи-то проблемы мне не особо охота:negative:
Полностью с Вами согласен. Но не забывайте в какой стране Вы живете. :grin: Я вот например всегда об этом помню и именно поэтому быстренько сдал все ненужные карты с "бесплатным обслуживанием". А то сегодня бесплатно, а завтра как говорит президент РФ - "цап царап".
 

radom

Мастер
Сообщения
1,046
Спасибо
748
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
быстренько сдал все ненужные карты с "бесплатным обслуживанием".
в моем случае необходимо поддерживать бесплатность ПКУ "Премиальный", что автоматически делает карту бесплатной...
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

buc

Старожил
Сообщения
94
Спасибо
106
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Пришла смс-ка с "+5% кэшбека на все на 3 месяца". Персоналка. Условия здесь.

Видимо бывала раньше -- на странице описания еще старое ограничение (в мин. 1000р.) по компенсации покупок.
 
  • Спасибо!
Реакции: Баба Глаша

BezVlad

Участник
Сообщения
32
Спасибо
18
Город
Москва
Но не забывайте в какой стране Вы живете. :grin:
Да что вы право, как можно, такая замечательная страна и не скучный народ:blush2:
Я вот например всегда об этом помню
Но вот что бы всегда и всё предвидеть...моей светлой головы не хватает, ведь столько добродетелей :pardon:, за всеми не уследить, да и опять же не скучно жить :yahoo:
 

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
- карты Виза теперь не могут обслуживаться бесплатно, это не только для Вас, коснулось всех клиентов банка с такой картой, оформите Москарту.
Это какая именно карта у вас была? По какому тарифу?
 

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
А я как только Виза и МС перестали работать за границей и в зарубежных интернет-магазинах, сдал их все во всех банках и закрыл карточные счета. Какой в них теперь смысл?
Смысл в том, что у одного и того же ТСП частенько бывают разные MCC для разных типов карт. И это ересь (особенно, со всякими там экосистемами) только множится в последние годы. Поэтому, с учётом того, что уже многие банки не выдают ничего кроме МИРа, ИМХО надо наоборот стремиться как можно дольше сохранять имеющиеся на руках карты Виза и Мастеркард.
 

BezVlad

Участник
Сообщения
32
Спасибо
18
Город
Москва
Это какая именно карта у вас была? По какому тарифу?
Что-то не совсем понимаю сути вопроса:dntknw: и почему была? Мне пришлось заплатить по ситуации за обслуживание на год вперёд и пока она у меня есть и используется, сказав что далее (до окончания срока годности) я пользоваться ей скорей всего не буду, ибо цена обслуживания не покрывает для меня лично каких-то преимуществ этой карты, выбрать реально бесплатную (без условий) карту с более привлекательной системой КБ для себя не проблема, тем более когда есть время (целый год).
Ну коль вы спросили, как смогу отвечу: изначально карту оформили на работе в зарплатном формате (т.е. я сам МКБ не выбирал), потом уже пользовался как просто обычной дебетовкой, если не ошибаюсь тогда в МКБ и не было уж какого-то ряда тарифов ДК, типа классик (как в моём случае) и премиум (ряд привилегий за доп. плату)
Снимок.JPG

До 21-го года был Мастеркард, после выдали Визу (такая сейчас на руках), дизайн точь в точь :yes:
Процент на остаток помню был, когда карта была в проекте зарплаты (информация на фото давнего времени).
 
  • Спасибо!
Реакции: Ом.

Просматривают тему:

  • Vikas

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,672
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм