Выгодный накопительный счет (читают 69)

Милославский

Модератор
Сообщения
779
Спасибо
2,655
Последнее редактирование модератором:

JUVE-82

Старожил
Сообщения
474
Спасибо
271
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Так речь же не про банк, а про брокера Финам вроде. И деньги там на брокерском счете лежат, как я понимаю
а я в ветке про НС нахожусь и воспринимаю эту инфу , что НС принадлежит как минимум кред.организации , а то что там чего-то обсуждали - не имею возможности все пролистывать
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,379
Спасибо
1,111
у банка ФИНАМ нет лицухи
Во-первых, я так и не понял, Вы иронизиркете или действительно нет. Воскресным утром копаться в доках банка, который мне безразличен, по Вашим двум объёмным ссылкам, не хочется. Во-вторых, речь шла чиста и конкретна про брокерский счёт Финама, где 30% годовых. То, что он не под АСВ - вполне верю. Если это не так - надеюсь, поправят, без малопонятных криков. А если это так (что брокерский счет не под АСВ), то лично мне ради каких-то 8000 разницы с НС рисковать лямом не хочется, у меня лишних нету.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
641
Спасибо
431
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388

AlexM-68

Мастер
Сообщения
641
Спасибо
431
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Ну вот если б сбер с втб давали 30%, может и можно было б рискнуть, даж без асв).
Там тоже периодически бывают акции для привлечение новых клиентов на БС. Равно как и в других банках-брокерах. В Сбере в прошлом сентябре-октябре давали ЕМНИП +2,3% при покупке активов до ляма. Т.е. не в % годовых, а в абсолюте, просто "премия", это давало прибавку около 13,5% годовых (надо было не выводить ДС с БС около 2 месяцев) к прибыли активов (минус налоги). Активы мои были в виде фонда ликвидности SBMM, грубо КС-1%. Т.е. выходило даже гораздо лучше, чем у Финама.
Но хранить живые деньги на БС - это, мягко говоря, "контрпродуктивно".. :nea:Гораздо лучше купить на БС короткие ОФЗ (для любителей надёжных бумаг), либо фонды денежного рынка а-ля LQDT от ВТБ или SBMM от УК Сбера, дающие сами по себе КС - 0,5-1%. Премия брокера пойдет не сама по себе, а плюсом к доходности активов. К тому же, насколько я понимаю, большей частью снимаются вопросы по отсутствию АСВ, "в случае чего" ваши бумаги (в отличие от голых денег) не сгинут в топке.
З.Ы.: извиняюсь за длинный оффтоп в ветке по НС, но БС Финама здесь оффтоп сам по себе, так что не я первый начал :pardon:
З.Ы.Ы.: оказывается, активы к покупке доступны не любые, а из определенного списка, в котором, насколько я вижу, только акции. Значит, последний абзац не в кассу, вычеркиваем :pardon:
 
Последнее редактирование:

ole607

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
А в финаме если сначала пополнить на 300т а через несколько дней допустим на миллион как будут начисляться проценты
 

kapito

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Брокер Финам, акция для новых клиентов 30% на месяц. На сумму от 300 т. до 3 лямов. % начисляют каждый день. Покупать ничего не надо. Можно вводить и выводить в течение месяца без ограничения. Как на обычном ежедневном НС. Акция действовала в августе и сентябре. Продлили на октябрь. Открывается обычный брокерский счёт. Регистрация онлайн, на сайте без похода в офис.
Мне тоже ссылку-приглашение отправьте, пожалуйста
 

olgaju

Участник
Сообщения
177
Спасибо
37
Город
Москва
Подскажите,по Альфа счету выводить надо ж завтра ( последний день месяца, если второй месяц)???. Хочу в Синаре открыть, а там с 1 числа надо...получается завтра на ночёвку 1 день вывести на ежедневный ( у меня 17)?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
394
Спасибо
295
Подскажите,по Альфа счету выводить надо ж завтра ( последний день месяца, если второй месяц)???. Хочу в Синаре открыть, а там с 1 числа надо...получается завтра на ночёвку 1 день вывести на ежедневный ( у меня 17)?
да * 2
 

mirmik

Участник
Сообщения
577
Спасибо
367
Для этого счета в тарифе указано: "Условия действуют только для клиентов, которые в течении предыдущих 90 календарных дней до даты открытия счёта не имели накопительных счетов в Локо-Банке."
Вы особый клиент или такое возможно только через посещение офиса, откройте секрет?
Я меньше месяца назад закрыл в МП НС на минимальный остаток. Сейчас мне доступен к открытию такой же НС под 19%. Но возможно, что это из-за изменений, связанных с тем что это другой по тарифу счёт. У предлагаемого к открытию знак ! в конце. Был ли такой знак у закрытого не помню точно. Мне кажется, что был, потому что я открывал его приблизительно в одно время с НС на ежедневный с таким же знаком на конце, обращал на это внимание и был удивлен, что мне можно открыть как новому, при наличии действующих НС на ежедневный остаток.
 

plover

Модератор
Сообщения
1,253
Спасибо
1,582
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Chs177, olgaju и sss67

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
365
Спасибо
124
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
кого вы слушаете ? ..каких-то проходимцев , которым в счастье запустить дезу ? :nono:
Не пробовали руководствоваться офиц. инфою ? //Я в шоке вообще ..у банка ФИНАМ нет лицухи и соств-но- нет покрытия АСВ ..жесть ..занавес :nono:
https://cbr.ru/banking_sector/credit/coinfo/?id=450000627
https://www.finambank.ru/about/today/license/
По чему Вы пишите,что нет лицензии? Перешёл по Вашим ссылкам и там написано,что есть. Или я что-то не понимаю или читаю не правильно,поравьте меня,если я не прав.
Пишу без ироний и притензий - реаально не понимаю - есть или нет?
 

Sunderland289

Старожил
Сообщения
222
Спасибо
140
Завтра посл день месяца, есть шанс что альфа и втб немного поднимут ставку или уже вряд ли?
 

Донец

Участник
Сообщения
440
Спасибо
355
Город
Сочи
Завтра посл день месяца, есть шанс что альфа и втб немного поднимут ставку или уже вряд ли?
Вряд ли.
Картина последних лет - ГПБ традиционный лидер, а Альфа, ВТБ, ПСБ чуть сзади.
Оно сейчас так и есть.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
641
Спасибо
431
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
По чему Вы пишите,что нет лицензии?
JUVE-82, наоборот, в возмущении и пишет, что лицензия у Финам-банка есть! И она действительно есть. У Финам-БАНКА. А акцию проводят с брокерским счетом Финама, средства на котором АСВ не покрывают. Равно как на каком-нибудь кошельке ФУ. Если я не прав - прошу меня поправить :pardon:
 

Alpara

Старожил
Сообщения
387
Спасибо
292
Стаж c
01.10.13
Я меньше месяца назад закрыл в МП НС на минимальный остаток. Сейчас мне доступен к открытию такой же НС под 19%. Но возможно, что это из-за изменений, связанных с тем что это другой по тарифу счёт. У предлагаемого к открытию знак ! в конце. Был ли такой знак у закрытого не помню точно. Мне кажется, что был, потому что я открывал его приблизительно в одно время с НС на ежедневный с таким же знаком на конце, обращал на это внимание и был удивлен, что мне можно открыть как новому, при наличии действующих НС на ежедневный остаток.
Я правильно понял, что вам кажется, вам отображается, но вы не открывали и вы сделали вывод, что можно каждый месяц закрывать/открывать НС на минимальный остаток с приветственной ставкой 19%?
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
474
Спасибо
271
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Если я не прав - прошу меня поправить :pardon:
Все так , уважаемый ! Именно об этом я и говорил , но не стал человеку отвечать - видимо он не совсем "вник" в мой видимо сложный текст , ну ничего - разобрались ! :ok:
 
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo и sss67

mirmik

Участник
Сообщения
577
Спасибо
367
Я правильно понял, что вам кажется, вам отображается, но вы не открывали и вы сделали вывод, что можно каждый месяц закрывать/открывать НС на минимальный остаток с приветственной ставкой 19%?
Был открыт НС на минимальный под 18,5%. Меньше месяца назад закрыт. Есть 2 действующих НС на ежедневный остаток. Сейчас можно открыть НС на минимальный остаток под 19%. У меня ни разу в Локо Банке не было, чтобы предлагаемый в МП к открытию счёт нельзя было бы открыть по предлагаемой ставке.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
192,254
Пользователи
5,582
Новый пользователь
Donz

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм