Выгодный накопительный счет (читают 49)

Милославский

Модератор
Сообщения
742
Спасибо
2,471
Последнее редактирование модератором:

Trianon1971

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
@Trianon1971, у вас в голове раздвоение времени... :mosking:

10.09 еще не наступило, как известно...o_O
Нее, у меня всё нормально. В сообщении говорилось о субботе и воскресенье, а 9 и 10 сентября точно не выходные.
 

Trianon1971

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
Промо-ставка при переоткрытии "Копилки" более не будет действовать, если открыть продукт с 10.09.2024 г. Если продукт будет открыт 09.09.2024 г., то Вы можете получить промо-ставку до конца сентября. Ну можно при закрытом счёте в принципе старичкам ещё воспользоваться до конца месяца.
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
66
Спасибо
50
Отделегие в москве не значит рядом.
"Не каждая птица долетит до середины днепра". Тут люди в москве почтабанк не могут найти в субботу работающий, чтобы закрыть НС, а суббота и воскресенье и понедельник это уже 2100 руб финпотерь. )
С акбарсом подобная же хрень, нужен офис рядом.)
Так почтовые отделения на посылки только работают ) они сами говорят не приходите к нам в выходные. Ибо все хотят отдыхать ))
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,062
Спасибо
1,373
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Так почтовые отделения на посылки только работают ) они сами говорят не приходите к нам в выходные. Ибо все хотят отдыхать ))
У меня в городке в двух из четырёх отделений в субботу работают сотрудники банка.
 

Trianon1971

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
То что касается МТС банка, сообщения были выше. Испытано на собственной шкуре, счёт открывал в последний день месяца, с 1 июля пошла приветственная ставка, тогда была 17% с 1 августа МТС втихаря подняли до 19. Всё прошло чётко, но в тёмную, кроме ставки ничего не видно. Можно конечно заказывать PDF файл с распечаткой по дням, но неудобно. Лучше чем информационное окно Почтабанка не встречал, может и есть у кого. Чуть хуже в ВТБ. В Экспобанке та же фигня.
 
  • Нравится
Реакции: mirmik

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,730
Спасибо
7,567
Металлинвестбанк повысил ставки по накопительным счетам.
Доходный (на минимальный остаток) 15,75% 16,75%
Комфортный (на ежедневный остаток) 15,5% 16,5%
Комфортный New (на ежедневный остаток для новых на первые 2 месяца) 16,5% 17%

16,5% на ежедневный без условий неплохо. Столько же как у Дома, только можно не переоткрывать и плюсом бонус на 2 месяца..
 
  • Спасибо!
Реакции: ivan_uhov1

Павел В.

Участник
Сообщения
12
Спасибо
8
Вопрос по "карусельной шпаргалке" по НС. Я как раз хочу использовать три банка: Альфа, ГПБ и ПСБ. Сейчас НС в ГПБ. Нужно ли совсем закрывать НС после 2х месяцев и перекидки с него средств в другой банк? Я так понял, что совсем закрывать нет необходимости, достаточно просто полностью обнулить НС (снять тело и на следующий день все проценты). Поэтому, когда "карусель" через 4 месяца вернётся, условия приветственной надбавки (0 рублей на НС в течение 120 дней) будут соблюдены, во всех этих трёх банках. Или из каких-то соображений, лучше НС счета закрывать совсем?
 

Egor66

Участник
Сообщения
25
Спасибо
21
Вопрос по "карусельной шпаргалке" по НС. Я как раз хочу использовать три банка: Альфа, ГПБ и ПСБ. Сейчас НС в ГПБ. Нужно ли совсем закрывать НС после 2х месяцев и перекидки с него средств в другой банк? Я так понял, что совсем закрывать нет необходимости, достаточно просто полностью обнулить НС (снять тело и на следующий день все проценты). Поэтому, когда "карусель" через 4 месяца вернётся, условия приветственной надбавки (0 рублей на НС в течение 120 дней) будут соблюдены, во всех этих трёх банках. Или из каких-то соображений, лучше НС счета закрывать совсем?
Я НС в ГПБ сразу не закрываю. Смотрю даты, когда НС обнулился ( чтобы не пролететь с 90днями). Но перед открытием нового, его обязательно надо закрыть.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,132
Спасибо
1,476
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Павел В., во всех банках разные условия по НС.
Что касается ГПБ, то тут так - для счётчика в 90 дней нужно, чтобы не было накопительного счёта с суммой 100 рублей и более, поэтому, для начала отсчёта достаточно обнулить счёт после начисления процентов. Но вот этот счёт Вам всё равно придётся закрыть. Когда это сделать - можете решать сами, этот счёт больше задействовать нельзя, повышенную ставку в ГПБ дают только при ОТКРЫТИИ нового накопительного счёта. Я лично сразу закрываю счёт.
Но можно это сделать и позднее, в данном случае это не принципиально. Открывать новый накопительный счёт в ГПБ с повышенной ставкой можно только на 91-й день "тишины", раньше нельзя. Вкладов при этом в ГПБ держать нельзя.

Что касается Альфа-счёта. Условия в Альфа банке прописаны так, что накопительный счёт можно не закрывать, достаточно его обнулить (тут надо строго обнулять до нуля рублей и нуля копеек!), потом, на 90-й день можно пополнить пустой Альфа-счёт и получить повышенную ставку.
Впрочем, клиенты Альфы делятся на две группы - те, кто закрывает Альфа-счёта, чтобы не болтались пустые счета, и на тех, кто пользуется одним счётом, периодически обнуляя его, потом пополняя и так далее. К слову, в Альфе можно открыть вклад и там передержать деньги, вклады в Альфе не влияют на 90 дней "тишины" по накопительным счетам.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
803
Сообщения
168,898
Пользователи
5,401
Новый пользователь
АлекДен

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм