Выгодный накопительный счет (читают 27)

newcity7

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
7
Город
Москва
Стаж c
12.01.09
Опыт
869/6
Я зашел в Локо через ФУ (вклад открыл) Выводить можно по СБП 100-ку с ТС. Картами не интересовался :pardon:
В Локо-банк можно зайти через Финуслуги? Пришлют логин и пароль от интернет-банка? Можно потом в Локо накопительные счета открывать? Или для оформления доступа в личный кабинет надо идти в офис Локо-банка?
 

1958m

Участник
Сообщения
5
Спасибо
3
В Локо-банк можно зайти через Финуслуги? Пришлют логин и пароль от интернет-банка? Можно потом в Локо накопительные счета открывать? Или для оформления доступа в личный кабинет надо идти в офис Локо-банка?
Я заходил через ФУ.
 
  • Спасибо!
Реакции: newcity7

Vodo2014

Мастер
Сообщения
808
Спасибо
718
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
По Синаре не нашел отдельной темы, поэтому спрошу здесь.
НС "Активный доход" - повышенная ставка 16 % в первые 2 месяца: для ее получения покупки на 30 тыс нужно совершать уже в эти первые 2 мес или 16 % дадут и без покупок?
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Vlanich

Мастер
Сообщения
255
Спасибо
179
Цифра дает 17% на ежедневный остаток! :drinks:

17% (17%/18.39%/18.39%), проценты на ежедневный остаток, капитализация ежемесячно, Цифра Банк, накопительный счёт, 1-й–30-й день — 17%, 31-й–90-й день — 14%, ставка на сумму до 1 млн.р., на остаток свыше — 8%. Ставка новым клиентам, у которых с момента открытия первого счёта прошло не более 30 дней, или при сумме остатков на счетах не более 10 т.р. 90 дней. Базовая ставка — 8%. Расчётный период — календарный месяц.
cifra-bank.ru

(с) cat in the rain
 

qazwsx

Участник
Сообщения
30
Спасибо
2
Может кто знает - НС в МТС банке лучше открывать в последний или первый день месяца?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,510
Спасибо
915
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Цифра дает 17% на ежедневный остаток! :drinks:
Правда, только на месяцок на передержку. Но удивило, что отделение банка работает даже в воскресенье до 20 часов. Можно съездить и открыть. Главное, чтоб это в приложении можно было открывать и закрывать без офиса.
 

Hovard_Roark

Участник
Сообщения
37
Спасибо
21
Немного оффтоп, но не нашел профильной темы. У меня вопрос по картам Ак Барса, может кто помнит, держали многие их по несколько штук вместо НС - остаток там фиксируется нормально же, там на минимальный, но если завтра в 0 вывести, то за март нальют за всю сумму норм или же остаток 0 считаться будет? Конкретно интересует Эволюшн, может кто знает как оно там работает сейчас.
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
255
Спасибо
179
Но удивило, что отделение банка работает даже в воскресенье до 20 часов. Можно съездить и открыть. Главное, чтоб это в приложении можно было открывать и закрывать без офиса.

Меня Цифра послала до пн. СБ-ВС выходные.
Меня привлек ежедневный остаток в цифре и ставка 17%. Но много не снимешь.
Карту закажу, чтобы потом через ДБО открыть, раз уж завтра не получится.
А там глядишь в мае и лимиты СБП повысят
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и extrafluffy

Is2

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
134
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Главное, чтоб это в приложении можно было открывать и закрывать без офиса
Это действительно главное! Кто выяснил этот момент, напишите пожалуйста. О возможности беспроблемно открыть и закрыть дистанционно.
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
256
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
НС в МТС банке лучше открывать в последний или первый день месяца?
Если вопрос относительно того, чтоб поиметь приветственную ставку по максимуму, то судя по тарифу, открывать надо 1го числа, цитирую:
"Приветственная ставка применяется на первый МТС Счёт, открытый клиентом в банке. Приветственная ставка применяется первые 2 календарных месяца с даты открытия договора первого МТС Счёта"
А так-то, счёт на ежедневный остаток, всё равно, когда открывать, если ставка не важна)
 
  • Спасибо!
Реакции: qazwsx

Bers

Участник
Сообщения
30
Спасибо
30
Город
Чита
Стаж c
11.10.21
Опыт
109
Может кто знает - НС в МТС банке лучше открывать в последний или первый день месяца?
Однозначно в первый день. Расскажу свою историю. Я открыл накопительный счет в МТС банке 30 января, получил повышенные 15% за февраль, а в марте пролетел, как фанера над крыжополем, искренне веря, что повышенная ставка действует два месяца с даты открытия счета, т.е. до 30 марта. Меня, конечно, смутило слово "календарный" в тарифе и дабы развеять все всои сомнения, я обратился в чат. В чате Маринка на мой прямой вопрос "Будет ли у меня повышенный % по НС до 30 марта?" уверенно заявила "Усё будет, шеф!" и я успокоился. А буквально вчера вдруг выяснилось, что с 1 марта банк цельный месяц начислял мне жалкие 5% ((( Надо сказать, что текущую ставку по накопительному счету ни в мобильном приложении, ни в интернет-банке клиенту МТС банк не показывает от слова совсем. Там просто написано два слова: "Процентная ставка" и всё))) И рядом ссылка, которая ведёт на большую общую таблицу с тарифами банка по накопительным счетам. На мой вопрос "Почему банк не отображает клиенту ставку по его счёту?" был получен ответ, что дескать банк так решил и точка! Свою текущую ставку на самом деле можно узнать, написав в чат боту, но об этой возможности клиент, само собой, должен догадываться сам. Т.е. о какой-то тут прозрачности, клиентоориентированности и тому подобном говорить вообще не приходится. Вчера, когда я понял, что за март мне светит всего лишь 5% , я попытался это дело оспорить в чате, предъявив Маринке скриншоты, где её коллега двумя месяцами ранее на голубом глазу меня заверила, что я буду получать 15% до конца марта. На что был послан лесом, а именно - писать претензионное заявление в свободной форме в офисе банка, а в чате она зарегистрировать обращение по данному вопросу не может. Шансы, сами понимаете, тут менее, чем ноль. Сегодня пришлось мне в срочном экстренном порядке добивать покупками оборот до 10000 руб., чтобы согласно тарифам получить по накопительному счету хотя бы 12,5%. Завтра посмотрим, сколько выплатят... Такие дела.
 

Stelni

Участник
Сообщения
29
Спасибо
5
В Альфе закончится вклад 1.04, альфа счет уже открыт, пустой 90 дней. Можно старый альфа счет пополнить, повышенная ставка будет? Или лучше новый открыть ?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,350
Спасибо
1,720
  • Спасибо!
Реакции: Stelni

rm_

Мастер
Сообщения
535
Спасибо
535
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
предъявив Маринке скриншоты, где её коллега двумя месяцами ранее на голубом глазу меня заверила, что я буду получать 15% до конца марта. На что был послан лесом, а именно - писать претензионное заявление в свободной форме в офисе банка
Напишите в свободной форме в Народном рейтинге банки.ру, выплатят все 15. Что прям будто в первый раз-то. Тем более скрины доказательства на руках.
 
  • Нравится
Реакции: destruid

FinAce

Мастер
Сообщения
510
Спасибо
334
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
повышенная ставка действует два месяца с даты открытия счета, т.е. до 30 марта.
Из известных мне банков фактические месяцы по НС предлагают Локо и ПСБ. Может, есть ещё кто-то.
Подавляющее большинство банков предлагают календарные месяцы.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,950
Пользователи
4,853
Новый пользователь
GR23

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм