Выгодный накопительный счет (читают 27)

9000alex

Участник
Сообщения
83
Спасибо
68
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
Немного оффтоп, но не нашел профильной темы. У меня вопрос по картам Ак Барса, может кто помнит, держали многие их по несколько штук вместо НС - остаток там фиксируется нормально же, там на минимальный, но если завтра в 0 вывести, то за март нальют за всю сумму норм или же остаток 0 считаться будет? Конкретно интересует Эволюшн, может кто знает как оно там работает сейчас.
Давно это было, уже и не вспомнить. Там что-то после 19.00 окончание дня происходило. Совет такой, зайдите на склянки в форум, ветка дебетовой ак барс карты Забота. Отмотайте на весну-лето прошлого года и думаю ответы на свои вопросы найдете.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: LEON 3103 и Hovard_Roark

ura52r

Участник
Сообщения
108
Спасибо
96
@9000alex, я тоже помню именно 19:00.
Сегодня это 20:00 - начало/конец опер.дня.
%% начисляются как и раньше на остаток на НАЧАЛО опер. дня,
соответственно наличие/отсутствие денег 31.03 не влияет на минимальный остаток за месяц.
Можно обнулять хоть с самого утра.
 

Hovard_Roark

Участник
Сообщения
37
Спасибо
21
Всем большое спасибо. Сам уже с Ак Барса давно всё вывел, просто совета попросил другой человек. А склянки уже прошли метаморфозу в диалоги, старую ветку по Заботе очень неудобно читать :crazy:
 

Bers

Участник
Сообщения
30
Спасибо
30
Город
Чита
Стаж c
11.10.21
Опыт
109
...Завтра посмотрим, сколько выплатят... Такие дела.
Наступило завтра и стало вообще весело. Накопительный счёт просто исчез, испарился. Вместе с деньгами. Его нет ни в мобильном, ни в интернет банке. В чате на мой вопрос "Где деньги?" создали заявку и сказали жди 3 рабочих дня)) Одно я могу сказать совершенно точно - этому овнобанку я больше не доверю ни рубля. Своё бы вернуть.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Bers

Участник
Сообщения
30
Спасибо
30
Город
Чита
Стаж c
11.10.21
Опыт
109
Напишите в свободной форме в Народном рейтинге банки.ру, выплатят все 15. Что прям будто в первый раз-то. Тем более скрины доказательства на руках.
Теперь то уж я точно этого просто так не оставлю.
 

ElkaStey

Участник
Сообщения
6
Спасибо
3
Наступило завтра и стало вообще весело. Накопительный счёт просто исчез, испарился. Вместе с деньгами. Его нет ни в мобильном, ни в интернет банке. В чате на мой вопрос "Где деньги?" создали заявку и сказали жди 3 рабочих дня)) Одно я могу сказать совершенно точно - этому овнобанку я больше не доверю ни рубля. Своё бы вернуть.
Ха, такая же фигня. Пропал накопительный счет, не отражается и все. Вообще у МТС банка постоянно косяки. В основном проблема была в том, что не могу со счета на карту деньги перекинуть, чтобы расплатиться. А вот это что-то новенькое. В общем банк мега ненадежный. Хоть я там и зарплатный клиент, но подвести может в самый неподходящий момент. Сегодня была запланирована покупка, а денег нет. Трындец конечно….
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Вкладобес

Старожил
Сообщения
148
Спасибо
279
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
ИБ в ВТБ и ТКБ летают нормально.
 

Bers

Участник
Сообщения
30
Спасибо
30
Город
Чита
Стаж c
11.10.21
Опыт
109
Вообще у МТС банка постоянно косяки.
У МТС банка нет ни одного продукта, с которым бы я не поимел проблем.
Помимо истории с накопительным счётом, о которой я выше уже рассказал, вот некоторые из них:
1. Завёл дебетовую карту "Скидка везде", подключил подписку МТС Premium. В соответствии с условиями за покупки по этой ДК должен начисляться кэшбэк фантиками МТС 5% в супермаркетах. По итогу ноль повдоль. Техподдержка разбиралась полторы недели, починили кое-как.
2. Пошёл на поводу у рекламного предложения в приложении банка и подключил автоплатёж на номер МТС, обещавший до 30% кэшбэка фантиками или скидку. По итогу ноль повдоль (и поперёк тоже). В техподдержке вместо того, чтобы внятно изложить причину отказа в начислении кэшбэка, ограничились формальными отписками в стиле "сам дурак". Не положено и точка! Пришлось приложить усилия, чтобы вытянуть из них внятный ответ: оказывается мне кэшбэк не светит, потому что я уже пользовался такой скидкой аж четыре года назад. Зачем банк предлагает в индивидуальном порядке акцию клиентам, которые априори не подходят под её условие? Почему в акционном предложении нет информации, что акция действительна для клиентов, которые ранее никогда не пользовались такой скидкой? Вопросы, на которые у МТС банка для меня ответов не нашлось.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Chs177

Bers

Участник
Сообщения
30
Спасибо
30
Город
Чита
Стаж c
11.10.21
Опыт
109
Сегодня выходной и у многих банков проводятся работы в МП и ИБ. Ожидайте!
Я, как и товарищ по несчастью ElkaStey, тоже планировал воспользоваться деньгами, как раз срок повышенной ставки по накопительному счёту закончился, с которой меня банк так мило побрил. У меня сегодня выходной, были запланированы покупки. По итогу - опять ноль повдоль (надо банку сделать это девизом), испорченный выходной и потраченное впустую время. Вот так просто взяли и забрали у людей деньги. МТС - Мошенники Теряющие Совесть.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Засосов

Мастер
Сообщения
38
Спасибо
13
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
У МТС банка нет ни одного продукта, с которым бы я не поимел проблем.
Помимо истории с накопительным счётом, о которой я выше уже рассказал, вот некоторые из них:
1. Завёл дебетовую карту "Скидка везде", подключил подписку МТС Premium. В соответствии с условиями за покупки по этой ДК должен начисляться кэшбэк фантиками МТС 5% в супермаркетах. По итогу ноль повдоль. Техподдержка разбиралась полторы недели, починили кое-как.
2. Пошёл на поводу у рекламного предложения в приложении банка и подключил автоплатёж на номер МТС, обещавший до 30% кэшбэка фантиками или скидку. По итогу ноль повдоль (и поперёк тоже). В техподдержке вместо того, чтобы внятно изложить причину отказа в начислении кэшбэка, ограничились формальными отписками в стиле "сам дурак". Не положено и точка! Пришлось приложить усилия, чтобы вытянуть из них внятный ответ: оказывается мне кэшбэк не светит, потому что я уже пользовался такой скидкой аж четыре года назад. Зачем банк предлагает в индивидуальном порядке акцию клиентам, которые априори не подходят под её условие? Почему в акционном предложении нет информации, что акция действительна для клиентов, которые ранее никогда не пользовались такой скидкой? Вопросы, на которые у МТС банка для меня ответов не нашлось.
Кэшбэк за автоплатеж ещё только лобовые тарифы с сайта. Так же не пришёл кб, написал в чат, ответили что на закрытые спец тарифы(персики и сдс), кб нет
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

ElkaStey

Участник
Сообщения
6
Спасибо
3
Теперь то уж я точно этого просто так не оставлю.
Надо уже в ЦБ писать, чтобы обратили на них внимание. За мелкую оплошность клиента Банк жестко наказывает, а тут деньги пропали и -мы ведем работы, ждите. Как то не честно! У меня еще скрины остались по которым я заявки открывала, когда внутри банка не могла со счета на карту деньги перекинуть. И так раз 5 было. Все распишу и приложу
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Гена Умов

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
5
Уважаемые, не просветите в какое время наливать на НС ГПБ ,счёт уже работал один сезон
 

Hovard_Roark

Участник
Сообщения
37
Спасибо
21
Поскольку форум нужен, чтобы умные люди учились в том числе и на чужих ошибках, опишу историю, которая сегодня со мной произошла. Ранее тут писал, что планирую вывести 1,5кк с НС Хомяка на НС ГПБ. Умные люди предупреждали, что могут быть проблемы, а я решил рискнуть и столкнулся вот с чем - спрячу под спойлер (простыня большая, TLDR - бегать по банкоматам и выводить деньги с НС в последний день месяца бывает проблематично)

План был такой: 500к вывести межбанком 29.03, в последний рабочий день. Решил завести пополам на НС Дом.РФ и на Тинька, т.к. оба банка с нормальными лимитами по СБП, цель была простая - полежать 2 дня и по СБП 31.03 завести на ГПБ. 500к снять налом 31.03 в банкомате. 500к вывести по СБП 31.03. Это был план, теперь как оно всё на практике было:

1. В банкомате Хомяка нала было на 6700руб и это были сотни. Снял 700руб, пошёл искать банкомат Совка. Повезло, что отделение неподалеку работало, в нем был банкомат и в банкомате (ура!) был нал. Лимит на снятие 500к, но последний пятак снять не получалось. Только уйдя из банка понял, что из-за снятых ранее 700руб превышал лимит и банкомат потому и отказывал. Дальше была задача занести это налом в банкомат ГПБ. На выбор было отделение банка и ТЦ. До отделения идти на 10 мин дольше. Решил закинуть всё в ТЦ. У банкоматов тёрлись какие-то мутные личности, но я решил рискнуть. На втором пополнении одна из личностей подошла ко мне - представился сотрудником полиции, представил удостоверение и начал задавать вопросы - кому и зачем я что зачисляю, не являюсь ли жертвой мошенников. Я спросил почему вообще я должен отчитываться перед ним - в ответ получил "ну сейчас мошенники повсюду, мы пытаемся предотвратить правонарушения". Сказал, что зачисляю свои деньги себе, сотрудник (или лицо, представившееся сотрудником) попросил показать смс, что деньги зачисляю на свою карту. Я показал ему пуш, его это устроило и он отошёл. Тут сразу скажу, что понимаю, что ничего показывать ему не должен был, что всё это незаконно и вообще нужно было посылать сотрудника куда подальше с такими запросами, но у меня в планах на сегодня не было поездки в отделение и прочих разбирательств с полицией, решил не провоцировать на подобные действия - думаю, что может и ошибся, но в моменте поступил именно так.

2. Транзитный (хотя можно ли считать транзитом сумму, пришедшую межбанком 29.03 и ушедшую по сбп 31.03 не знаю) перевод Дом.РФ мне заблокировал. В тот момент думал, что "ну всё, приехали" - клиентом Дома стал через ФУ, отделения банка в моем городе нет. Через 15 минут поступил звонок от банка, пообщался с сотрудником, уточнили кому что и как перевожу, сказали повторить перевод. Повторил, перевод прошёл, всё обошлось.

3. Перевод с Хомяка по СБП пока сделать не получается. Судя по всему, банк офигел от массового выноса и отключил СБП. Сомневаюсь, что починят до конца дня, если не починят, придется выводить уже не в ГПБ межбанком. Умные люди здесь предупреждали, что 31.03 будет карнавал такой, решил рискнуть, ну результат, как говорится, на лицо :crazy:

В общем, наглядная иллюстрация фразы "кроилово ведёт к попадалову". Попытка перегнать деньги в последний день месяца в итоге вышла вот в описанные проблемы. Банки блокируют, у банкоматов трутся какие-то непонятные люди. Везде недооценил ситуацию, везде споткнулся в итоге. Теоретически, мог бы сейчас сидеть в отделении и доказывать что я не жираф непонятно кому, мог бы остаться с заблокированным ДКБО и пришлось бы ехать в другой город, ну и копеечную выгоду от вывода в 1 день всё равно упускаю, потому что Хомяк ведёт себя как всегда в таких ситуациях. В общем, может кому будет полезна подобная история, может кто посмеётся - сам выводы уже сделал, учту на будущее
:crazy:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,273
Спасибо
1,406
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Только что перевёл по СБП из МП Хомяка в ДомРФ 500 тр.
После зачисления средств на карту надо подождать полчаса пока сумма не появится в строчке доступный остаток, а поом уже переводить по СБП.

Но некоторые пытаются отправить сумму сразу не дожидаясь проводки.

Я вывел из Хомяка все в четверг и пятницу.
Экспериментировать с выводом в выходной день не стал.
 

Hovard_Roark

Участник
Сообщения
37
Спасибо
21
Только что перевёл по СБП из МП Хомяка в ДомРФ 500 тр.
Перевод делали из МП? Андроид или iOS? У меня (и у нескольких знакомых) в МП в разделе "Оплата" горит плашка "Временно недоступно".

Хм, у меня и код на доступ к ИБ приходить не хочет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,950
Пользователи
4,853
Новый пользователь
GR23

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм