Выгодные пополняемые вклады (фиксы) (читают 12)

A•U

Старожил
Сообщения
581
Спасибо
411
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Но что дальше, в чём вообще суть фикса, раскройте тему для новичков пожалуйста. 3 года в СКБ
фикс - это вклад с возможностью пополнения (в идеале до конца сроку действия)
И с небольшой суммой входа, не больше 100 т.р.
И контрольный :crazy:

Фиксируемый % на три года, т.е через три года если % устраивает то пополняешь, если нет то фикс не сработал....
 

Реверс

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
183
Стаж c
07.07.14
Опыт
6230/1675
Но что дальше, в чём вообще суть фикса, раскройте тему для новичков пожалуйста. 3 года в СКБ

Впервые у Совка встречаю такое сокращение 😀 подумал, что про Синару.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Ярослав и svivl-n

Реверс

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
183
Стаж c
07.07.14
Опыт
6230/1675
@Реверс, всем извините, я не знаю смысла фикс, так что смело поправляйте меня.

Вам выше пояснили - Фикс -это пополняемый вклад с относительно небольшим входом(первоначальной суммой) с целью зафиксировать ставку по вкладу и позднее пополнить на большую сумму в том случае если ставка будет интересной на момент пополнения.
 
  • Нравится
Реакции: Ярослав

SunСаныч

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
Зафиксил 18.76 ежемесячно на 181 день, 10 тыс минималка в Своем Банке, пополнение до 30 дней к окончанию. Новым 19.22 ежемесячно. На мой вкус съедобно:grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
199
Спасибо
170
Город
Москва
@Реверс, всем извините, я не знаю смысла фикс, так что смело поправляйте меня.
Давайте, я попробую :)
На примере.
Открывается вклад с пополнение весь срок и небольшой минимальной суммой. Например, 10 тыс руб на 2 года. С высоким процентом (ведь ключевая ставка сейчас высокая!). Пусть будет 15%. Ваши 10 тыс лежат сколько-то времени. Ключевая ставка начинает снижаться, проценты на вклады тоже снижаются. И в какой-то момент ставки по вклада становятся ниже 15%. И в этот момент Вы пополняет свой фикс на всю котлету.
Если ставка не снижается, Ваши 10 тыс просто лежат (фикс не сыграл) .
Такие вклады "на удачу" имеет смысл открывать на длинный срок от 1 до 5 лет (ИМХО), разные, несколько штук.
 

map111111

Мастер
Сообщения
837
Спасибо
846
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Давайте, я попробую :)
На примере.
Открывается вклад с пополнение весь срок и небольшой минимальной суммой. Например, 10 тыс руб на 2 года. С высоким процентом (ведь ключевая ставка сейчас высокая!). Пусть будет 15%. Ваши 10 тыс лежат сколько-то времени. Ключевая ставка начинает снижаться, проценты на вклады тоже снижаются. И в какой-то момент ставки по вклада становятся ниже 15%. И в этот момент Вы пополняет свой фикс на всю котлету.
Если ставка не снижается, Ваши 10 тыс просто лежат (фикс не сыграл) .
Такие вклады "на удачу" имеет смысл открывать на длинный срок от 1 до 5 лет (ИМХО), разные, несколько штук.
И в этот момент когда вы решили пополнить фикс на всю котлету банк запрещает пополнение вклада и становится предателем!
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: ЛЭВ, svivl-n и Kindia

ugmus

Участник
Сообщения
70
Спасибо
54
И в этот момент когда вы решили пополнить фикс на всю котлету банк запрещает пополнение вклада и становится предателем!
Да, такое бывает. Сильно по карману не бьёт, если фикс с небольшим входом. Но многие банки таких фокусов себе не позволяют и честно выплачивают положенное.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и svivl-n

Ярослав

Мастер
Сообщения
327
Спасибо
163
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Сильно по карману не бьёт, если фикс с небольшим входом
Тут двоякая ситуация: если вы хотите его пополнить значит актуальные ставки на новые вклады ниже чем у этого фикса, и чем больше денег лежит на фиксе с повышенной ставкой относительно существующих вкладов тем лучше, условно вы сейчас открыли фикс 15% на два года, через год ставки по вкладам стали 10% и вы хотите пополнить фикс 15%, и банк вам отказывает, и если фикс открывался изначально на 10 тысяч то они сейчас лежат под 15% но больше банк не даёт пополнить, и та же ситуация если изначально фикс открывался на 100 тысяч, так что лучше будет 100 тысяч лежать под 15% чем 10 тысяч учитывая актуальные ставки 10%, но с другой стороны изначально эти деньги лежали под меньший процент так как по фиксам обычно ниже проценты чем на классические вклады.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
199
Спасибо
170
Город
Москва
Тут двоякая ситуация: если вы хотите его пополнить значит актуальные ставки на новые вклады ниже чем у этого фикса, и чем больше денег лежит на фиксе с повышенной ставкой относительно существующих вкладов тем лучше, условно вы сейчас открыли фикс 15% на два года, через год ставки по вкладам стали 10% и вы хотите пополнить фикс 15%, и банк вам отказывает, и если фикс открывался изначально на 10 тысяч то они сейчас лежат под 15% но больше банк не даёт пополнить, и та же ситуация если изначально фикс открывался на 100 тысяч, так что лучше будет 100 тысяч лежать под 15% чем 10 тысяч учитывая актуальные ставки 10%, но с другой стороны изначально эти деньги лежали под меньший процент так как по фиксам обычно ниже проценты чем на классические вклады.
Банков-предателей намного меньше, чем нормальных. Я не встречалась (правда, я выбираю банки не всегда с САМЫМ большим процентом)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Mavr1

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,517
Спасибо
6,659
Локо-Банк / Локо-Вклад через Финуслуги с пополнением 91 день повысился на 6, 9 и 12 месяцев.
1724388821019.png
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия

Просматривают тему:

  • ConanRus
  • NoGo1
  • sss67
  • ram
  • asbi

Статистика форума

Темы
779
Сообщения
148,940
Пользователи
5,217
Новый пользователь
tinnox

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм