Выгодные пополняемые вклады (фиксы) (читают 12)

A•U

Старожил
Сообщения
580
Спасибо
411
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Но что дальше, в чём вообще суть фикса, раскройте тему для новичков пожалуйста. 3 года в СКБ
фикс - это вклад с возможностью пополнения (в идеале до конца сроку действия)
И с небольшой суммой входа, не больше 100 т.р.
И контрольный :crazy:

Фиксируемый % на три года, т.е через три года если % устраивает то пополняешь, если нет то фикс не сработал....
 

Реверс

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
181
Стаж c
07.07.14
Опыт
6230/1675
Но что дальше, в чём вообще суть фикса, раскройте тему для новичков пожалуйста. 3 года в СКБ

Впервые у Совка встречаю такое сокращение 😀 подумал, что про Синару.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Ярослав и svivl-n

Реверс

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
181
Стаж c
07.07.14
Опыт
6230/1675
@Реверс, всем извините, я не знаю смысла фикс, так что смело поправляйте меня.

Вам выше пояснили - Фикс -это пополняемый вклад с относительно небольшим входом(первоначальной суммой) с целью зафиксировать ставку по вкладу и позднее пополнить на большую сумму в том случае если ставка будет интересной на момент пополнения.
 
  • Нравится
Реакции: Ярослав

SunСаныч

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
Зафиксил 18.76 ежемесячно на 181 день, 10 тыс минималка в Своем Банке, пополнение до 30 дней к окончанию. Новым 19.22 ежемесячно. На мой вкус съедобно:grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
199
Спасибо
170
Город
Москва
@Реверс, всем извините, я не знаю смысла фикс, так что смело поправляйте меня.
Давайте, я попробую :)
На примере.
Открывается вклад с пополнение весь срок и небольшой минимальной суммой. Например, 10 тыс руб на 2 года. С высоким процентом (ведь ключевая ставка сейчас высокая!). Пусть будет 15%. Ваши 10 тыс лежат сколько-то времени. Ключевая ставка начинает снижаться, проценты на вклады тоже снижаются. И в какой-то момент ставки по вклада становятся ниже 15%. И в этот момент Вы пополняет свой фикс на всю котлету.
Если ставка не снижается, Ваши 10 тыс просто лежат (фикс не сыграл) .
Такие вклады "на удачу" имеет смысл открывать на длинный срок от 1 до 5 лет (ИМХО), разные, несколько штук.
 

map111111

Мастер
Сообщения
837
Спасибо
846
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Давайте, я попробую :)
На примере.
Открывается вклад с пополнение весь срок и небольшой минимальной суммой. Например, 10 тыс руб на 2 года. С высоким процентом (ведь ключевая ставка сейчас высокая!). Пусть будет 15%. Ваши 10 тыс лежат сколько-то времени. Ключевая ставка начинает снижаться, проценты на вклады тоже снижаются. И в какой-то момент ставки по вклада становятся ниже 15%. И в этот момент Вы пополняет свой фикс на всю котлету.
Если ставка не снижается, Ваши 10 тыс просто лежат (фикс не сыграл) .
Такие вклады "на удачу" имеет смысл открывать на длинный срок от 1 до 5 лет (ИМХО), разные, несколько штук.
И в этот момент когда вы решили пополнить фикс на всю котлету банк запрещает пополнение вклада и становится предателем!
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: ЛЭВ, svivl-n и Kindia

ugmus

Участник
Сообщения
70
Спасибо
54
И в этот момент когда вы решили пополнить фикс на всю котлету банк запрещает пополнение вклада и становится предателем!
Да, такое бывает. Сильно по карману не бьёт, если фикс с небольшим входом. Но многие банки таких фокусов себе не позволяют и честно выплачивают положенное.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и svivl-n

Ярослав

Мастер
Сообщения
327
Спасибо
163
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Сильно по карману не бьёт, если фикс с небольшим входом
Тут двоякая ситуация: если вы хотите его пополнить значит актуальные ставки на новые вклады ниже чем у этого фикса, и чем больше денег лежит на фиксе с повышенной ставкой относительно существующих вкладов тем лучше, условно вы сейчас открыли фикс 15% на два года, через год ставки по вкладам стали 10% и вы хотите пополнить фикс 15%, и банк вам отказывает, и если фикс открывался изначально на 10 тысяч то они сейчас лежат под 15% но больше банк не даёт пополнить, и та же ситуация если изначально фикс открывался на 100 тысяч, так что лучше будет 100 тысяч лежать под 15% чем 10 тысяч учитывая актуальные ставки 10%, но с другой стороны изначально эти деньги лежали под меньший процент так как по фиксам обычно ниже проценты чем на классические вклады.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
327
Спасибо
163
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
199
Спасибо
170
Город
Москва
Тут двоякая ситуация: если вы хотите его пополнить значит актуальные ставки на новые вклады ниже чем у этого фикса, и чем больше денег лежит на фиксе с повышенной ставкой относительно существующих вкладов тем лучше, условно вы сейчас открыли фикс 15% на два года, через год ставки по вкладам стали 10% и вы хотите пополнить фикс 15%, и банк вам отказывает, и если фикс открывался изначально на 10 тысяч то они сейчас лежат под 15% но больше банк не даёт пополнить, и та же ситуация если изначально фикс открывался на 100 тысяч, так что лучше будет 100 тысяч лежать под 15% чем 10 тысяч учитывая актуальные ставки 10%, но с другой стороны изначально эти деньги лежали под меньший процент так как по фиксам обычно ниже проценты чем на классические вклады.
Банков-предателей намного меньше, чем нормальных. Я не встречалась (правда, я выбираю банки не всегда с САМЫМ большим процентом)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
779
Сообщения
148,737
Пользователи
5,217
Новый пользователь
tinnox

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм