Выгодные пополняемые вклады (фиксы) (читают 23)

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
198
Спасибо
164
Город
Москва
@Реверс, всем извините, я не знаю смысла фикс, так что смело поправляйте меня.
Давайте, я попробую :)
На примере.
Открывается вклад с пополнение весь срок и небольшой минимальной суммой. Например, 10 тыс руб на 2 года. С высоким процентом (ведь ключевая ставка сейчас высокая!). Пусть будет 15%. Ваши 10 тыс лежат сколько-то времени. Ключевая ставка начинает снижаться, проценты на вклады тоже снижаются. И в какой-то момент ставки по вклада становятся ниже 15%. И в этот момент Вы пополняет свой фикс на всю котлету.
Если ставка не снижается, Ваши 10 тыс просто лежат (фикс не сыграл) .
Такие вклады "на удачу" имеет смысл открывать на длинный срок от 1 до 5 лет (ИМХО), разные, несколько штук.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав и Random

map111111

Мастер
Сообщения
828
Спасибо
836
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Давайте, я попробую :)
На примере.
Открывается вклад с пополнение весь срок и небольшой минимальной суммой. Например, 10 тыс руб на 2 года. С высоким процентом (ведь ключевая ставка сейчас высокая!). Пусть будет 15%. Ваши 10 тыс лежат сколько-то времени. Ключевая ставка начинает снижаться, проценты на вклады тоже снижаются. И в какой-то момент ставки по вклада становятся ниже 15%. И в этот момент Вы пополняет свой фикс на всю котлету.
Если ставка не снижается, Ваши 10 тыс просто лежат (фикс не сыграл) .
Такие вклады "на удачу" имеет смысл открывать на длинный срок от 1 до 5 лет (ИМХО), разные, несколько штук.
И в этот момент когда вы решили пополнить фикс на всю котлету банк запрещает пополнение вклада и становится предателем!
 

ugmus

Участник
Сообщения
70
Спасибо
53
И в этот момент когда вы решили пополнить фикс на всю котлету банк запрещает пополнение вклада и становится предателем!
Да, такое бывает. Сильно по карману не бьёт, если фикс с небольшим входом. Но многие банки таких фокусов себе не позволяют и честно выплачивают положенное.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
309
Спасибо
157
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Сильно по карману не бьёт, если фикс с небольшим входом
Тут двоякая ситуация: если вы хотите его пополнить значит актуальные ставки на новые вклады ниже чем у этого фикса, и чем больше денег лежит на фиксе с повышенной ставкой относительно существующих вкладов тем лучше, условно вы сейчас открыли фикс 15% на два года, через год ставки по вкладам стали 10% и вы хотите пополнить фикс 15%, и банк вам отказывает, и если фикс открывался изначально на 10 тысяч то они сейчас лежат под 15% но больше банк не даёт пополнить, и та же ситуация если изначально фикс открывался на 100 тысяч, так что лучше будет 100 тысяч лежать под 15% чем 10 тысяч учитывая актуальные ставки 10%, но с другой стороны изначально эти деньги лежали под меньший процент так как по фиксам обычно ниже проценты чем на классические вклады.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
777
Сообщения
147,864
Пользователи
5,209
Новый пользователь
_R2D2_

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм