Вопросы к администрации (читают 2)

SVGS

Мастер
Сообщения
209
Спасибо
341
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Модераторам видны удалённые сообщения, но не видно кто какое сообщение куда переместил. Возможно это видно в каком-то разделе, куда есть доступ только у владельца сайта или технического специалиста.
Из этого текста видно, что необходимы определенные договоренности между кураторами и модераторами в обработке сообщений, которые нарушают установленные правила.

Я не могу на 100% согласиться с формулировкой "ситуация исключительная". Пока форум был маленьким, Да, исключительная. Но с ростом посещаемости она станет такой же обыденной как на банках. Люди все разные. Одному достаточно 1 раз сказать "не нарушай", другому и 10 раз маловато будет. Ему ради интереса хочется проверить, на этот раз получу бан или нет))
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
268
Спасибо
1,336
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Кстати, да...
Была на Склянках веточка под названием "Бан на сайте", и была она явно не лишней...
Я, как и любой из нас, ВЕСЬ Форум не читал (ибо нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое), ограничиваясь двумя-тремя десятками веток на оном...
И порою, заходя на ту или иную веточку, я наблюдал вдруг, что тот или иной завсегдатай ветки оной уже два-три дня на ней отсутствует, и хрен знает почему и чёрте-что мне тут мерещится и думается...
А потом возвращаешься на Главную страницу, в самый низ оной спускаешься, заходишь на ветку соответствующую, и успокаиваешься -- жив-здоров камрад и прям на днях сюда вернётся... Ну забанили на три-семь дней, ерунда и дело житейское и с кем не бывает... Суета сует...

Мне кажется, что подобная веточка и тут бы не помешала (да простят меня модераторы за нахальство моё), ибо пока наш Форум ещё растёт, оно бы ладно, но вот когда вскорости он вырастет и возмужает -- всё равно ведь придётся, никуда не деться...

Сугубо личное мнение, конечно же, но вот не вижу я ни одной причины, мешающей мне мнение сие тута высказать...

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: tgaiva и map111111

Mavr1

Мастер
Сообщения
268
Спасибо
1,336
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
И ещё...
На Склянках была ещё одна весьма разумная фича:
Система банов там была регламентирована и выстроена чётко и предельно понятно:
ЖК, КК3, КК7, КК14, КК30, ЧК
и уж хрен-те что, все рамсы попутав, надо было там впечатать, дабы через ступеньки перескочить...
И был срок (не помню какой, ибо мне не актуально было) на амнистию, когда предыдущие наказания сгорают и всё по новой начинает отсчитываться...
И, при всём неизбежном тут субъективизме модераторов (ибо в первую очередь все мы ЛЮДИ), всё же была СИСТЕМА, и, порою даже малость принаглев, я уже заранее мог предсказать, что именно мне за борзость мою прилететь может, и сам решать -- а стоит ли оно того?..
И как-то кажется мне, что регламент подобный и тут бы не помешал. Ежели, конечно, мы все сюда пришли всерьёз и надолго, а не просто какой-то период тут пересидеть...

И вообще (просто накипело тут, читая порою)...
При всём нашем ой как разном отношении к Форуму Банки.ру (а каких только мнений я за этот год на всех трёх форумах тут ни читал, вплоть до), лично я тому Форуму остаюсь на всю свою жизнь оставшуюся ой как БЛАГОДАРНЫМ, и считаю я:
на ТОМ Форуме было ой как много разумного, нужного и ПОЛЕЗНОГО, кое и последователям явно не мешало бы использовать и на вооружение взять...

Ну, мне так кажется...

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS и tgaiva

Mavr1

Мастер
Сообщения
268
Спасибо
1,336
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
И, в завершение...
Та идиотская фича, когда забаненный пользователь лишается самой возможности даже ЧИТАТЬ наш Форум -- это, простите, настолько безумно неразумно, настолько отвращает временно забаненного пользователя от дальнейшего пользования Форумом нашим, настолько Форум наш не красит, что
-- вот этот баг надо исправлять незамедлительно и в самую первую очередь... Ибо ТАК быть -- не должно!.. А то ведь малость апартеидом попахивает...

Как и всегда -- моё личное мнение, никому и ни разу не навязываемое...

:hi:
 

X-Side

Модератор
Сообщения
625
Спасибо
1,092
Стаж c
03.03.13
@Mavr1, на форуме вообще не так много нарушений. Скажу так, 95% форумчан соблюдают правила. Это вот недавно были две массовые аномалии, когда пришлось реагировать массовыми короткими банами. А в большинстве случаев все ограничивается удалением сообщений или предупреждениями.
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS, Mavr1 и pomnju

map111111

Мастер
Сообщения
1,090
Спасибо
1,441
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Более того в отличие от склянок на этом форуме атмосфера совсем другая более спокойная, уравновешенная, без ругани, даже скучно!)))
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya, Tiagr и Mavr1

tzu

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
47
Стаж c
05.03.11
Ибо ТАК быть -- не должно!.. А то ведь малость апартеидом попахивает...
а мне думается, наоборот -забота о забаненном. Пусть вообще отвлечется, погуляет на просторах интернета. Это ограниченный кусок времени. А продолжать читать форум, это бередить рану из-за невозможности вставить свои 5 копеек в бесконечно длящуюся (воображаемую) в мозгу дискуссию. Останавливать надо этот поток никому не полезных эмоций напрочь, и запрет чтения исключительно в помощь. Не сооблазнять и не травить.
В принципе, читать можно без выхода из аккаунта или в другой браузер - это "открыть в режиме инкогнито" правой кнопкой
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

X-Side

Модератор
Сообщения
625
Спасибо
1,092
Стаж c
03.03.13
Более того в отличие от склянок на этом форуме атмосфера совсем другая более спокойная, уравновешенная, без ругани, даже скучно!)))
До этого было много много ругани в валютной теме. Только зачем это все нужно?
Чтобы читать как люди друг друга оскорбляют? Тем более сейчас можно зайти на какой-нибудь ресурс про политику, там люди постоянно друг друга оскорбляют.
А здесь политику обсуждают только если это касается финансов: изменение ставки ЦБ РФ и т.д.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya, pomnju и SVGS

Mavr1

Мастер
Сообщения
268
Спасибо
1,336
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
X-Side

так ведь это -- пока... Пока ведь и нас тут ой как немного (по сравнению со Склянками), а потому и нарушителей всего чуть-чуть. Но по мере роста нашего Форума (в коем я не сомневаюсь) всё равно эти вопросы встанут перед Вами, и решать их Вам придётся неизбежно... Так чего тянуть?..

map111111

и ещё раз повторюсь -- это всё ПОКА...
Пока мы все тут как в небольшом райцентре, где все округ друг друга знают, лишний раз стараются не обидеть, а потому чуточек и за базаром следят...
А вот когда (дай мне Бог дожить) мы тут до мегаполиса вырастем -- скучно Вам тут явно не будет, уж поверьте...

:drinks: :drinks::hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS

map111111

Мастер
Сообщения
1,090
Спасибо
1,441
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
X-Side

так ведь это -- пока... Пока ведь и нас тут ой как немного (по сравнению со Склянками), а потому и нарушителей всего чуть-чуть. Но по мере роста нашего Форума (в коем я не сомневаюсь) всё равно эти вопросы встанут перед Вами, и решать их Вам придётся неизбежно... Так чего тянуть?..

map111111

и ещё раз повторюсь -- это всё ПОКА...
Пока мы все тут как в небольшом райцентре, где все округ друг друга знают, лишний раз стараются не обидеть, а потому чуточек и за базаром следят...
А вот когда (дай мне Бог дожить) мы тут до мегаполиса вырастем -- скучно Вам тут явно не будет, уж поверьте...

:drinks: :drinks::hi:
Вот совсем не чувствую что нас тут намного меньше, там больше было за счёт зигующих и прочих проплаченных ботов, тут их просто нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya, SVGS и Tiagr

X-Side

Модератор
Сообщения
625
Спасибо
1,092
Стаж c
03.03.13
@Mavr1, ежедневно на форуме регистрируется 5-10 человек. Когда человек приходит в определённое сообщество, то смотрик как все друг с другом общаются. Если человек увидит адекватное и уважительное общение, то и сам будет так общаться. Конечно же из правил есть исключения, но таких будет немного.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,375
Спасибо
1,143
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
когда забаненный пользователь лишается самой возможности даже ЧИТАТЬ наш Форум -- это, простите, настолько безумно неразумно,
@Mavr1, Уже несколько раз ответили, что читать форум можно всем, даже незарегистрированным, при желании любой сможет читать, а уж постоянные участники тем более знают как читать.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju, map111111 и Mavr1

SVGS

Мастер
Сообщения
209
Спасибо
341
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Перечитал вечером эту страницу форума и получил большое удовольствие. Будь у меня побольше времени и такой стиль, как у Мавра, написал бы все точно также. Система наказаний на банках отрабатывалась годами и потом годами служила, не вызывая лишних вопросов - чем больше нарушаешь, тем жестче к тебе относятся модераторы!

Что касается запрета на чтение, то это точно глупость несусветная. У меня на домашнем компе часто бывает открыто штук 10 закладок по форуму. Выдалась минутка, подключился по удаленке, почитал, взял время на подумать. Если где-то не прав был в одной теме, то зачем заставлять меня искать обходные пути для чтения 9-ти других тем? Этот баг надо исправлять в первую очередь. На него еще @chvi жаловалась...

@Tanyana59, да, конечно, захочешь - найдешь возможность.
Но этот баг - явно излишняя "забота" о заблокированном...

И действительно очень радует, что
Более того в отличие от склянок на этом форуме атмосфера совсем другая более спокойная,
Спасибо модераторам за эту атмосферу. Надеюсь, что нам удастся ее сохранить с ростом популярности форума!
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
268
Спасибо
1,336
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Tanyana59

Дай Бог!
Не имел возможности лично проверить (ибо ПОКА меня тут не банили), и исхожу из той информации, кою от других пользователей ТУТ прочёл...
Придёт время -- лично попробую и о результатах обязательно отпишусь...
С уважением
:daisy: :daisy::daisy:
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,375
Спасибо
1,143
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Система наказаний на банках отрабатывалась годами и потом годами служила, не вызывая лишних вопросов - чем больше нарушаешь, тем жестче к тебе относятся модераторы!
Я бы так не сказала, что не вызывая лишних вопросов, вот там бывало именно наоборот: доходило до абсурда и то, что можно было одним, другим не позволялось, бывало очень необъективное отношение.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Paul62 и pomnju

X-Side

Модератор
Сообщения
625
Спасибо
1,092
Стаж c
03.03.13
@Милославский Дмитрий, а можно ли в настройках форума как-то реализовать возможность ограничения доступа форумчанина к определённой теме?
Например, если в теме идет оффтоп, то можно было бы ограничивать нарушителей писать в определенной теме на время. А когда обсуждение вернется в нормальное русло, то и ограничение можно снять. На мой взгляд, это было бы хорошей альтернативной банам.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
2,093
Спасибо
1,890
Город
Москва
а можно ли в настройках форума как-то реализовать возможность ограничения доступа форумчанина к определённой теме?
Это настолько отличная идея, что просто не верится в ее легкую реализацию. Есть идея похуже, но тоже годная: как только начинается возня, к нарушителю/нарушителям в личку прилетает кое-что "совсем понятное"
опасно_для_жизни.jpg
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    808
    Сообщения
    170,695
    Пользователи
    5,416
    Новый пользователь
    Kostya82

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм