Вопросы к администрации (читают 2)

Милославский

Модератор
Сообщения
746
Спасибо
2,481
На мой взгляд, это избыточно и труднореализуемо, поскольку придется описывать всю ситуацию подробно, причем в динамике (а на это не всегда есть время), иначе это будет выглядеть как несправедливые баны, вызывая ненужные споры.

Вообще, я не люблю баны, давайте рассматривать каждый такой случай как форс-мажор, а не превращать это в обыденность.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

SVGS

Мастер
Сообщения
204
Спасибо
325
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Это видно только модераторам в профиле каждого форумчанина. Вообще я за создание данной темы. Чтобы было что-то вроде списка нарушителей.
Да, на банках это было. Еще хорошо бы, чтобы нарушения были видны в профиле не только модераторам - это снимет лишние вопросы, почему за одно и тоже нарушение у разных посетителей могут быть разные наказания. Все ж таки наказания за случайные нарушения должны чем-то отличаться от наказаний за систематические нарушения...

Вообще, я не люблю баны, давайте рассматривать каждый такой случай, как форс-мажор, а не превращать это в обыденность.
Их никто не любит. Ни посетители, ни модераторы. Когда я увидел блок-страничку, то сразу попытался выяснить, за что? А мне оказывается не только писать на форуме запретили, но и ЧИТАТЬ запретили. Модераторам не проблема черкнуть пару строк, чтобы человек понял, за что именно его наказали. Он может лишний раз подумать о своем поведении, пока сидит в бане. Сейчас это выглядит грубо и вместо мысли "пошел бы ты в баню" рождает ассоциацию "пошел бы ты на ...")))

Запрет на чтение форума заблокированным посетителям - это точно избыточная опция.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

X-Side

Модератор
Сообщения
618
Спасибо
1,069
Стаж c
03.03.13
Запрет на чтение форума заблокированным посетителям - это точно избыточная опция.
На самом деле, когда я блокирую, то пишу причину блокировки. Видимо, это движок форума не доработан, что запрещает заблокированным читать форум. При блокировке нет даже такой функции запрет чтения, просто блокировка и все. Я всегда стараюсь писать в темах, где это возможно.
Но в Вашем случае это было невозможно, так как сообщения были в теме без обсуждения и пришлось писать в соседней теме.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Милославский

Модератор
Сообщения
746
Спасибо
2,481
Видимо, это движок форума не доработан, что запрещает заблокированным читать форум.
Так и есть. Это, конечно, не логично. На форум в любом случае можно зайти из неавторизованной зоны.
Модераторам не проблема черкнуть пару строк, чтобы человек понял, за что именно его наказали. Он может лишний раз подумать о своем поведении, пока сидит в бане. Сейчас это выглядит грубо и вместо мысли "пошел бы ты в баню" рождает ассоциацию "пошел бы ты на ...")))
Всегда пишу пояснения, не знал, что их не видно (раньше подобных отзывов не было). Честно говоря, не очень-то настраивал раздел с блокировками на форуме, там, в основном, всё установлено "по умолчанию", нужно будет погрузиться :diver:
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS и pomnju

SVGS

Мастер
Сообщения
204
Спасибо
325
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Это как? Если незалогинен, то читать можно, а если залогинен и забанен то нет?
Да, это так. Естественно, что я зашел с другого браузера, но не догадался, что надо искать причину блокировки в других темах. Так что создание спец.темы, где собиралась бы вся информация о том кто, когда и за что был заблокирован считаю хорошей идеей - меньше будет недовольных.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: SSSLM, kulakov и pomnju

SVGS

Мастер
Сообщения
204
Спасибо
325
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Но в Вашем случае это было невозможно, так как сообщения были в теме без обсуждения и пришлось писать в соседней теме.
@X-Side, я не обижаюсь. Но там были посты новичков, которые не знали, что в теме ничего нельзя обсуждать. Представьте их эмоции когда они увидели экран блокировки без какого-либо объяснения...

Я понимаю, что и движок еще будет дорабатываться, и сам форум живет без году неделя.
Просто хочется чтобы обратили внимание на то, КАК происходят некоторые процессы.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
803
Сообщения
169,779
Пользователи
5,408
Новый пользователь
Div

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм