Вклады в системно-значимых банках (читают 15)

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
Мне кажется, не нужно падать раньше выстрела и устраивать панику из ничего. Если не полениться открыть вышеприведённую переписку, то будет ясно, что заказ на выдачу нала не приняли потому, что на счёте клиента денег нет. Странный банк)). А не потому, что сливай вода и карх. Да, закрытие вклада там на подходе, но это скорее к относительной неповоротливости крупного банка. Первый раз, что ли? В масштабных банках куда ни плюнь, всюду какая-нибудь фигня всю дорогу, и ничего. В данном случае банк сказал: вот будут у Вас деньги на счете - тогда и выдадим. Ну и что...
1. Ни кто панику не устраивает. Ниже я написал, что планирую оставить деньги под 18,5% на 1 год. При том что в альфа банке у меня значительное превышение страхового лимита.

Банк крупный, максимум если что санируют.

2. Банк сказал "в день окончания вклада 2 июля деньги не выдадим, но вы можете их заказать 2 июля на 5 июля". При этом ни каких гарантий, что 2 июля заказ примут.

3. Горячая линия тупо подставляет офис банка. Понятное дело, что сейчас можно вывести по СБП, но в ином случае разборки с заявлением по ст 19 КОАПП "самоуправство" банку были бы гарантированы.
После вызова полиции с банком конечно придется распрощаться. Так что горячая линия еще и меня подставляет, т.к банк топ 5 это редкость.
 
Последнее редактирование:

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
ВТБ, 3 клиента физ лица.

Данных вклад выходит только у одного клиента.

Но вклад есть в стандартной линейке банка 18,4% на новые деньги. https://www.vtb.ru/media-files/vtb....ad-r/vtb_vklad_bez_popolneniya_i_snyatiya.pdf

«Новые деньги» — это надбавка к сумме, которая за последние 3 месяца не была размещена на счетах или вкладах в ВТБ. Фиксируется на весь срок вклада.

Остальные 2 клиента, один из которых премиум. видимо не заслужили.

Кстати, ВТБ сейчас дает 7 тыс бонусов за подключение премиума оп реферальной ссылке.

1719640750153.png
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
1,287
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
У банков с ликвидностью ппц полный.

У меня уже заказ на нал принимать не хотят
Слышал мнение, что юр лица выносят банки. По этой причине такой золотой дождь на физиков проливается, т.к если и физики начнут выносить, то банкопад 14-19 годов нам легкой прогулкой покажется.

1. Ни кто панику не устраивает.
По поводу годовых вкладов, достаточно высокие риски закрытия по требованию приставов.
Думаем открывать годовые вклады с лимитом до 500 тыс руб.
30 договоров вклада по 500 тыс руб похоже придется открыть.
Пусть лучше будет много договоров, чем потерять все проценты из за долга в 100 руб.
Поэтому и нужно использовать разные корзины.
1. Вклады.
2. ОФЗ и акции (топ 5).

:sneer:

Опять околорыночник - инфоцыган со смартлаба Декаб1 под другим ником (excell) пытается рекламировать на форуме вкладчиков ОФЗ и акции.

Другие форумчане уже подробно написали почему на информацию, которую распространяет этот инфоцыган excell, не нужно обращать внимание.

https://hranidengi.com/threads/ofz-vs-vklady.748/post-91295

Декаб1 давай регистрируй новый ник!
Старый опять испортился.

1523108716150658595.jpg
 
Последнее редактирование:

пепел доллара

Участник
Сообщения
40
Спасибо
64
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
@excell, Вы зачем вообще за наличными в чат с Маринками (в вашем случае, судя по скрину, буквально с Маринкой:grin:) пошли?
У Альфы заказ оформляется через приложение или интернет-банк, прямо в карточке вклада есть кнопка заказать наличные.
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
@excell, Вы зачем вообще за наличными в чат с Маринками (в вашем случае, судя по скрину, буквально с Маринкой:grin:) пошли?
У Альфы заказ оформляется через приложение или интернет-банк, прямо в карточке вклада есть кнопка заказать наличные.
Нашел. Спасибо. Всегда через горячую линию заказывал.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
:sneer:

Опять околорыночник - инфоцыган со смартлаба Декаб1 под другим ником (excell) пытается рекламировать на форуме вкладчиков ОФЗ и акции.

Другие форумчане уже подробно написали почему на информацию, которую распространяет этот инфоцыган excell, не нужно обращать внимание.

https://hranidengi.com/threads/ofz-vs-vklady.748/post-91295
1. Вас ни кто не заставляет лезть в ОФЗ, так же как и валюту, бетон и золото. Хотите сидеть на 100% депозита на вкладах, как говорится бог в помощь.

2. ОФЗ, это моя личная ситуация т.к
1. ставка вклада в 18,5% - 15% дает чистую доходность 15,7%.
В годовых ОФЗ я получу больше.

2. У меня есть возможность сделать лесенку ИИС на 3 физиков.
3. По ТС я могу зайти в ОФЗ только на 1/3 депозита. При этом 1/2 доли это лимит акций. Это совсем не много.
4. В ОФЗ я захожу при керри трейде выше 12%, ниже я сижу в юанях на вкладах под 4,6% годовых. Пока нет конвертации ИИС , при керри трейде 12,6%, долей депозита я частично сижу в юанях.

3. Беспочвенно оскорбляя человека, как вы выше выразились "инфоцыган", вы показываете свои уровень развития - "человек, подвид быдлус обыкновенный")

Инфоцыган, это человек который зарабатывает продавая курсы, я вам или кому то что то продал?

4. Что вы за мной по всем темам бегаете?)

5. По вашей ссылке человек откровенную ересь несет, учитывая что я набираю годовые ОФЗ, как аналог вклада, он пишет о 10 летках.
Ниже его поправляют.
Какая еще просадка по ОФЗ, если до погашения 3-6 месяцев, ОФЗ в этот период торгуются около номинала.
ОФЗ 26227 - 2 мес до погашения. Цена 99,69% от номинала. Брал я их по 97%.

ОФЗ, как аналог вклада, это функция депозита от 30 млн руб. При меньших суммах лучше вклады, т.к ликвидность по ним лучше.

Спорить не буду, глупо.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
1,287
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@excell,

В следующий раз будете постить рекламу ОФЗ в любой теме вкладов буду нажимать кнопку "Жалоба".

И весь ваш инфомусор про ОФЗ будет обитать в ветке "Завалинка".
Где ему и место.

Вы будете постоянным писателем комментариев в ветке "Завалинка" пока Вам не надоест.

ОФЗ - оффтоп в любой ветке про вклады.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
608
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Мне кажется, не нужно падать раньше выстрела и устраивать панику из ничего. Если не полениться открыть вышеприведённую переписку, то будет ясно, что заказ на выдачу нала не приняли потому, что на счёте клиента денег нет. Странный банк)). А не потому, что сливай вода и карх. Да, закрытие вклада там на подходе, но это скорее к относительной неповоротливости крупного банка. Первый раз, что ли? В масштабных банках куда ни плюнь, всюду какая-нибудь фигня всю дорогу, и ничего. В данном случае банк сказал: вот будут у Вас деньги на счете - тогда и выдадим. Ну и что...
В смысле будут деньги на счёте ? Так деньги у клиента имеются на счёте вклада , и это неважно, каким образом клиент их будет получать, имеет право снять в любой день, значит должны принять заказ наличных за 3 дня.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
644
Спасибо
416
В смысле будут деньги на счёте ? Так деньги у клиента имеются на счёте вклада
Простите, Вы переписку клиента с банком прочли прежде возражения? Там ясно пишет сотрудник банка, что для заказа денег они должны быть на текущем счёте. А не на счёте вклада. Хорошо это или плохо - другой вопрос, но мой посыл был в том, что это никак не говорит о кризисе ликвидности. Даже если некоторые правила кажутся нам дурацкими и неклиентоориентированными, что, как известно, не впервой.
 
  • Нравится
Реакции: Michael

Tanyana59

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
608
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Простите, Вы переписку клиента с банком прочли прежде возражения? Там ясно пишет сотрудник банка, что для заказа денег они должны быть на текущем счёте.
Конечно прочитала этот бред, который там она ему отвечает. Надо указать счёт вклада, число и досвидание, дальше её не касается как он будет наличные в офисе снимать, а если они такое уже начинают втирать, значит возникает вопрос, зачем и почему они это делают. Кстати интересно, не пролонгируемый ли этот вклад...
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
1,287
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Коллеги!

Вы внимательно перечитайте посты excell (или Декаб1).

И попросите уважаемого excell (или Декаб1) выложить всю переписку в чате, предполагаю, что он откажется.

Он выкладывает только часть переписки (специально чтобы разогнать на форуме панику и подогреть тему кризиса банковской ликвидности и его фантазии о заморозке вкладов).

Это и есть обман в чистом виде.

Я предполагаю, что у excell (или Декаб1) есть несколько жирных вкладов- долгосроки. То есть со сроком окончания не июнь 2024 года.

Он решил на всякий случай заказать наличку, но не забирать ее.
Возможно он уже делал это раньше и поэтому у него стоит пометка в аккаунте "заказ налички только при условии нахождения денег на счете у клиента".

Маринка (в чате) эту пометку видит, но не видит вклады, которые закрываются в июне.

Об этом мне говорить кусок его фразы: "18% на срок до одного года оставлю".
1719603327135.png

Вместо того чтобы написать отзыв Альфы с оценкой "1" в народном рейтинге на банки.ру, этот персонаж пишет на форуме пост.
У банков с ликвидностью ппц полный.

У меня уже заказ на нал принимать не хотят

Не конкретно про его случай в Альфе, а вообще про кризис ликвидности всей банковской системы.

Ему начинают отвечать форумчане, и тут он вставляет свою рекламу ОФЗ и акций на фонде.

Такая стратегия у него уже пару лет.
У него много ников на смартлабе, на склянках было тоже много ников и здесь уже как минимум два ника.

У обычного нормального вкладчика-форумчанина только один ник.
У рекламщиков куча ников.

Потому не ведитесь на его информацию, она принесет Вам только убытки.

Пользы его посты не приносят, только разогревают панику.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
644
Спасибо
416
Мне кажется, всё же лучше тормознуть с оскорблениями. Инфоцыган - это тот, кто наживается на продаже пустопорожних курсов. Упрощая - это в общем-то жулики. Здесь такого не наблюдается. Бывают люди со странноватыми инвест-стратегиями, но это может быть совсем не от желания обмануть. Может, наоборот - поделиться с другими более безопасной по его мнению стратегией, то есть из добрых побуждений. А это важно. Даже если в чём-то он и не прав.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
1,287
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Как я и предполагал, я оказался прав. :sneer:
У персонажа уже третий ник.

И он прислал мне в личку угрозы:
2024-06-29_17-26-58.png
@Милославский обратите, пожалуйста, на него внимание.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: sss67

UnembossedName

Мастер
Сообщения
836
Спасибо
792
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Че-то не получается не светиться в сети)


@Jack_the_singer, я неоднократно просил декаба писать об альтеранивах в каких-то общих ветках.
И объяснял почему, а он сам как банный лист к этой ветке пристал.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
656
Спасибо
1,822
Как я и предполагал, я оказался прав. :sneer:
У персонажа уже третий ник.

И он прислал мне в личку угрозы:

Посмотреть вложение 7382

@Милославский обратите, пожалуйста, на него внимание.
Спасибо за сигнал.
Давайте жить дружно :drinks:


Конкретного человека можно ведь добавить в игнор.
Угрозы в личных сообщениях на форуме меня расстраивают, т.к. задача форума - объединять людей, а не провоцировать конфликты. Но личка на то и личка ведь, что никто её не видит, и можно решить все проблемы самостоятельно.
 

bob252

Старожил
Сообщения
309
Спасибо
501
В смысле будут деньги на счёте ? Так деньги у клиента имеются на счёте вклада , и это неважно, каким образом клиент их будет получать, имеет право снять в любой день, значит должны принять заказ наличных за 3 дня.
Ситуация вообще непонятная. Как правило в договоре вклада всегда пишут: "Дата возврата вклада и процентов по вкладу такого-то числа". И очень редко когда в договоре написано, что деньги надо заранее заказывать. Во всяком случае мне такие банки давно не попадались. Правда я обычно, даже если не буду забирать деньги, заранее звоню чтобы заказать нужную сумму. На что мне маринки всегда отвечают, что если я приду за вкладом в день окончания вклада, то заказывать деньги не надо.
 

Alex85

Участник
Сообщения
136
Спасибо
85
Ситуация вообще непонятная. Как правило в договоре вклада всегда пишут: "Дата возврата вклада и процентов по вкладу такого-то числа". И очень редко когда в договоре написано, что деньги надо заранее заказывать. Во всяком случае мне такие банки давно не попадались. Правда я обычно, даже если не буду забирать деньги, заранее звоню чтобы заказать нужную сумму. На что мне маринки всегда отвечают, что если я приду за вкладом в день окончания вклада, то заказывать деньги не надо.
Ну во многих банках в том отделении, где открывали вклад, выдадут без заказа. Если в другом отделении или дистанционно, то 90%, что не выдадут. Во многих договорах оговорена сумма без заказа и за сколько дней нужно заказывать, или это в регламентах на сайтах банков написано. Всегда проверяю.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,311
Пользователи
4,787
Новый пользователь
Lenpet

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм