Вклады в системно-значимых банках (читают 3)

Felixx

Участник
Сообщения
16
Спасибо
8
Ув NoGo1 согласен с Вами
корявенько получилось с Альфа онли

Я с глубоким уважением отношусь к тому какую работу вы делаете тут и еще на пару форумах
и не в коем случае «НЕ ЛЕЗУ НА ЧУЖИЕ ГРЯДКИ:)))

Если бы Вы взялись
делать таблицу по вкладам именно с ЕЖЕМЕСЯЧНЫМИ выплатами процентов ИМЕННО в системных банках

Я … да и многие думаю другие были бы ВАМ благодарны

А в таблице мб указывать …премиумы
так как премиумы сейчас 2-3-4 мио в разных банках
и при условии свободного перевода до 30 млн на любой банк люди мб и задумались о открытии премиума в том или ином банке … если там СТАВКИ Зе бест:))
 
  • Спасибо!
Реакции: Valentin

excell1

Участник
Сообщения
7
Спасибо
9
и…Или САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решение… КУДА??? вложить ежемесячные деньги с таких вкладов в условиях непоняток и растущих ставок
… это мне кажется разумным…
Для подобных целей лучше делать лесенку вкладов с высвобождением ден средств раз в месяц.
У меня подобное сделано, на 6 мес вкладах, проблем с ликвидностью нет, от слова совсем.
Скорее еженедельная головная боль - куда пристроить бабло.

Ваши лидеры Альфа (18,5%) и ВТБ (18,05%).
При том что ГПБ дает 18,2% на 6 мес и обгоняет ВТБ, а Альфа вообще лидер, только по годовым вкладам. По основе - 6 мес вкладам, его даже РСХБ обошел.

В этой ветке практически консенсусно договорились о том, что СЗБ+Дом.РФ, так что у меня "ни один мускул не дрогнул" при виде его в списке СЗБ
Осталось донести мнение общественности Набиуллиной, а то вдруг она не в курсе)))

Помню как мастер банк все относили к супер надежным банкам -

2-ое место в рейтинге «Самые надёжные из 100 крупнейших российских банков» журнала «Профиль»

с братом царя во главе. Однако Набиуллиной видимо просто забыли об этом сообщить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Felixx

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@Felixx, рекомендую проще относиться к ежемесячным выплатам.

Представьте (все ставки условны), что у вас есть 1 миллион и доходность 1% в месяц (12% годовых с ежемесячной выплатой) или 12.7% в конце. То есть вам по 10К ежемесячно капает (с точностью до количества дней в месяце)

Положите на вклад с выплатой в конце не миллион, а 900 тысяч. А 100 тысяч оставьте на накопительном счете под такую же ставку или даже большую и тратьте в свое удовольствие.
Надеюсь понятно объяснил. Удобство вкладов с ежемесячной выплатой оно только в нашей голове.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,019
Спасибо
4,361
Если бы Вы взялись
делать таблицу по вкладам именно с ЕЖЕМЕСЯЧНЫМИ выплатами процентов ИМЕННО в системных банках
Не, я пас) И так много разных таблиц, приходится держать в уме это раз. И два, я как-то не предаю такого уж особого смысла этой метке системно-значимости при выборе банка. А без личного интереса, дело не так хорошо получается.
Вам спасибо за таблицу.
 

Felixx

Участник
Сообщения
16
Спасибо
8
Для подобных целей лучше делать лесенку вкладов с высвобождением ден средств раз в месяц.
У меня подобное сделано, на 6 мес вкладах, проблем с ликвидностью нет, от слова совсем.
Скорее еженедельная головная боль - куда пристроить бабло.

Ваши лидеры Альфа (18,5%) и ВТБ (18,05%).
При том что ГПБ дает 18,2% на 6 мес и обгоняет ВТБ, а Альфа вообще лидер, только по годовым вкладам. По основе - 6 мес вкладам, его даже РСХБ обошел.


Осталось донести мнение общественности Набиуллиной, а то вдруг она не в курсе)))

Помню как мастер банк все относили к супер надежным банкам -

2-ое место в рейтинге «Самые надёжные из 100 крупнейших российских банков» журнала «Профиль»

с братом царя во главе. Однако Набиуллиной видимо просто забыли об этом сообщить.
Согласен с вами но…Как мне кажется
Мы с вами не до до конца понимает друг друга
ПОЯСНЮ ЗА вклад :))
! итак …
ЛЕСЕНКА это гУД!
Тока есть нюансы …
Например : у вас допустим Условные 5 вкладов по 1млн на шесть месяцев каждый …выплата в конце
И вы сделали пресловутую ЛЕСЕНКУ

и что имеете … раз в 6 месяцев ~12тр рублей с закрытия одного вклада в 1 млн
итак лесенкой каждый месяц
да мы получим плюс минус - одни деньги мб вы больше на2-3 тр
хотя и тут не факт ( с учетом реинвестирования МНОЮ выплаченных Мне ежемесячных процентов )

Мой же вариант с ежемесячно выплатой с 5 Млн-
дает ежемесячно -60тр
Ваш … 12тр в месяц и да 65! Тр так как у вас % изначально выше чем мой

но я еще не только тратить собираюсь но и инвестировать например в на ком счет под 19…мб 20-22 %которые появится могут в будущем

так что к финишу те к 6 месяцам придем с примерно равными результатами

но я с кешем 60 тр в месяц с условных 5 млн
а вы С 12тр ежемесячно

ВАША ЛЕСЕНКА тоже ДОСТОЙНЫЙ проверенный ГОдами вариант …но не мой
лесенка считаю ПЕРЕЖИТОК ПРОШЛОГО
друзья давайте жить настоящим :)))

Это сообщение НАСКВОЗЬ!!! пропитано уважением ко всем и чуточку заправлено юмором :))))))
 
Последнее редактирование:

excell1

Участник
Сообщения
7
Спасибо
9
Например : у вас допустим 5 вкладов по 1млн на шесть месяцев каждый …выплата в конце
И вы сделали пресловутую ЛЕСЕНКУ

и что имеете … раз в 6 месяцев ~12тр рублей с закрытия одного вклада в 1 млн
итак лесенкой каждый месяц
да мы получим одни деньги
хотя и тут не факт ( с учетом реинвестирования выплаченных ежемесячных процентов )

Мой же вариант с ежемесячно выплатой с 5 Млн-
дает ежемесячно -60тр
Ваш … 12тр
ВАША ЛЕСЕНКА тоже вариант …но не мой
лесенка считаю ПЕРЕЖИТОК ПРОШЛОГО
друзья давайте жить настоящим :)))
1. Высвобождается процент + основа (1 млн).
2. У меня лесенка из 27 вкладов,т.е высвобождение ден средств раз в неделю.
3. Пример, вы разместили 1 млн под 18,05% в ВТБ, я под 18,2% в ГПБ. Я получу на 737 руб больше)
Вот цена вашего варианта.

737 * 27 вкладов = 19899 руб за 6 мес.

Лесенка (усреднение) - это основа всего в фин мире. Набор всех активов происходит через лесенку.
Я делал лесенку вкладов, путем продажи валюты, по уровню раз в неделю, при достижении ставки по вкладам выше 12%. Таким образом и получилось, что 6 мес вклады заканчиваются раз в неделю.

Получился круговорот лесенок в природе))
 
Последнее редактирование:

excell1

Участник
Сообщения
7
Спасибо
9
Сбер обновил программу премиума. Теперь

1. Премиум, при невыполнении условий, просто снимется, платы нет.
2. В пакет входит бесплатный Прайм +, за который ранее давали +1% к ставке вклада.

Для подключения нового пакета нужно отключать старый.
 

Felixx

Участник
Сообщения
16
Спасибо
8
@Felixx, рекомендую проще относиться к ежемесячным выплатам.

Представьте (все ставки условны), что у вас есть 1 миллион и доходность 1% в месяц (12% годовых с ежемесячной выплатой) или 12.7% в конце. То есть вам по 10К ежемесячно капает (с точностью до количества дней в месяце)

Положите на вклад с выплатой в конце не миллион, а 900 тысяч. А 100 тысяч оставьте на накопительном счете под такую же ставку или даже большую и тратьте в свое удовольствие.
Надеюсь понятно объяснил. Удобство вкладов с ежемесячной выплатой оно только в нашей голове.
Задумался !! Есть над чем подумать… Удивился:))) спасибо

думаю тут психология
Настоящий мужик должен зарабатывать деньги …а ежемесячные приходы … это некий суррогат зарплаты или вернее ГОНОРАРА:))
а если ты отложил … на накопит счет СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ СВОИ!! Кровно заработанные и тратишь о ужас!!! тратишь их пусть даже ежемесячно … мне например как то не аЙС …в мозгах не комфортно

я привык деньги получать раз или два в месяц и так всю жизнь
и траты с женой планировать ежемесячно

не …те кто то работает на шабашке строит коровник зернохранилище и получает через 6 месяцев после сдачи объекта или дизайна проекта или любая работа со сроком сдачи через 6 мес… И так далее
ему наверное норм 6 месячные выплаты …такие правила в его картине мира

мне нет

но это согласен ЭТО у нас в голове
и это ПСИХОЛОГИЯ
и сила привычки:))))
 
  • Спасибо!
Реакции: Arsena

Felixx

Участник
Сообщения
16
Спасибо
8
1. Высвобождается процент + основа (1 млн).
2. У меня лесенка из 27 вкладов,т.е высвобождение ден средств раз в неделю.
3. Пример, вы разместили 1 млн под 18,05% в ВТБ, я под 18,2% в ГПБ. Я получу на 737 руб больше)
Вот цена вашего варианта.

737 * 27 вкладов = 19899 руб за 6 мес.

Лесенка (усреднение) - это основа всего в фин мире. Набор всех активов происходит через лесенку.
Я делал лесенку вкладов, путем продажи валюты, по уровню раз в неделю, при достижении ставки по вкладам выше 12%. Таким образом и получилось, что 6 мес вклады заканчиваются раз в неделю.

Получился круговорот лесенок в природе))

«У меня лесенка из 27 вкладов» этого я не учел!!!

 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
но это согласен ЭТО у нас в голове
и это ПСИХОЛОГИЯ
Да, я о том и говорю, что это прежде всего психологический момент.

Просто например в Дом.РФ зачастую предложения с ежемесячной выплатой уступают вкладам с выплатой в конце довольно значительно, И вот тут у нас два варианта, либо бороться со своими психологическими установками, либо заниматься своими делами и зарабатывать деньги где-то еще освободив голову.
Тут каждый вариант абсолютно личный выбор.
Я например мог бы зарабатывать на всяких кэшбэках значимую сумму в месяц, постоянно меняя карты/программы лояльности, но у меня это занимает слишком много времени и самое главное, мне на это время тратить неприятно.

Моя задача была показать, что есть еще и другой вариант, потому как не все приверженцы вкладов с ежемесячной выплатой понимают это на интуитивном уровне.
 
  • Спасибо!
Реакции: Felixx и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
804
Спасибо
969
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Надеюсь понятно объяснил. Удобство вкладов с ежемесячной выплатой оно только в нашей голове.
Ещё есть нюанс - с ежемесячной выплатой (и даже на счёт вклада == капитализация) попадаются под налог в те месяцы, в которые были выплаты.
Вклад с выплатой в конце срока - попадает в налоговый период того года, в который вклад закончился.
Но это, разумеется, не означает, что лучше получать проценты ежемесячно или лучше получить их в конце срока - тут нужно учитывать все факторы вкладчика совокупно (сколько всего денег на депозитах, на какие они сроки и т.д. и т.п.) и да, кому-то удобнее и выгоднее получать ежемесячно, а кому-то - в конце срока, единого рецепта нет.
Ну а для сравнения чистой выгоды (без учёта всех этих нюансов с налогами) нужно приводить ставки к единому показателю. см. блог Bay

Как выбрать вклад в банке. Расчет доходности. Налоги. Часть 2

 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, hope и Felixx

Felixx

Участник
Сообщения
16
Спасибо
8
С ежемесячными выплатами на 04.07.2024
………………………6 мес … 12 мес ……24 мес…………36 мес



Тиньков………… 16.2%… …16.67% ……13.5%……………нет

АЛЬФА …15.96/16.05%. 16.67/17.1%. 14.72/14.8% 3г-14.48%всем
Альфа -онли выделено


ДОМ ………………17.2%. ………16.1% ……13%. ……… 12.1%

ВТБ …………………17.27%.…… 16.99%. …14.6%. ……12.4%
новые деньги от 1,5мио

СБЕР. ………………17.2%. ………12.7%.…… 11.3%. ……11.3%…. Новые деньги

ГАЗПр ………………15.21*%. …12.34%.……8.39%. ……11.32%

РСХБ …………………16.4% ……12.7%. ……7.95%. ………8.85%
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: hope и Inna9

excell1

Участник
Сообщения
7
Спасибо
9
1. Росбанк повысил ставку 18,5% на 1 год по промокоду банки ру.

2. Совкомбанк -

С 5 июля Совкомбанк повышает ставки по вкладам «Выгодное лето с Халвой» и «Удобный».

Вклад «Выгодное лето с Халвой» позволяет получить повышенный доход. Расходование средств не предусмотрено. Максимальная ставка 20% годовых выплачивается на сроке 36 месяцев. Её можно получить, если выполнять Правило 5х10 по карте «Халва» - ежемесячно делать от 5 покупок на общую сумму не менее 10 000 руб. (базовая ставка без покупок по Халве - 19% годовых).

Вклад «Удобный» позволяет снимать денежные средства в течение срока. Ставка составляет до 19% годовых при выполнении Правила 5х10 по Халве (базовая ставка до 18%).

3. Тинек - повысил 18% на 1 год.

4. ПСБ продолжает мирно спать.

Прикольно будет, если 26 июля ключ оставят 16%))
Доходности ОФЗ снижаются.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: hope

Larbar

Участник
Сообщения
44
Спасибо
74
С 5 июля 2024 года СберБанк меняет ставки по вкладам на некоторые сроки. Новые условия опубликованы на сайте банка.

По вкладу «Лучший %» максимальную ставку 18% годовых теперь можно получить на сроки 8 и 9 месяцев (ранее - на 6 и 7 месяцев) при условии выплаты процентов в конце срока (17% - с ежемесячной выплатой). Доходность повысилась и на сроки от 10 до 12 месяцев до 15,5% годовых (ранее - 14,5%).
 
Последнее редактирование модератором:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,195
Пользователи
4,845
Новый пользователь
ЕленаК

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм