Вклады в системно-значимых банках (читает 1)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
833
Спасибо
788
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@ЛараКрофт, в 2022 году банки знали тенденцию? Почему давали 20+% на полгода, хотя уже в апреле ставки резко поползли вниз.

Вроде взрослые опытные люди на форуме, а вопросы, как у новичка "скажите мне будущее".
Даже если вам аргументируют почему ставки снизятся/вырастут, все равно вы выберете только те аргументы, которые вам понравятся.

Да и вообще не очень понимаю, почему в данной теме вопрос. СЗБ как-то иначе будут оперировать ставками чем все остальные?
 

Michael

Участник
Сообщения
21
Спасибо
32
Стаж c
12.02.10
Коллеги, тут другой вопрос возник: если некоторые банки стали завлекать на ФУ 20% (пусть и на небольшие суммы), а ранее давали 18%, может, не закладываться на 6-7 месяцев сейчас под 18% крупными котлетами, может, банки тенденцию какую-то знают к повышению КС? Завтра мне банк менять, прям вся в раздумьях - на 6-7 мес. закладывать или переждать на 3 мес. в Росбанке?

В последнее время о тенденции к повышению КС прямо говорят уже не только аналитики банков, но и сам ЦБ: ЦБ предупредил о возможном резком повышении ставки
Случится резкое повышение или нет - точно пока никто не скажет, но снижения КС сейчас, вроде бы, никто не ждет.
Исходя из этого, почему на горизонте пары месяцев должны начать снижаться ставки по вкладам?

А вот через 6-7 мес, ставки вполне могут стать ниже чем сейчас.
 

excell

Участник
Сообщения
82
Спасибо
38
По годовым ОФЗ ставка уже 17%.

Рынок прям кричит о повышении ключа до 19%.

Вчера попросил ПМ ВТБ держать в курсе ставок, так она мне заявила что прием по ставке 17,3% с капой, приостановлен. Предложила вклад под 15,5% с капой.

у пм явно хорошее чувство юмора))

Скинул ей вклад из ИБ ВТБ "лояльный" под 16,5%. Пообещала держать в курсе ставок))

Жду с нетерпением конвертации ИИС, после чего пошлю ВТБ с их не публичными вкладами ниже 17+15% = 19,5% годовых.

Либо, если ВТБ не конвертирует, в январе 25 переоткрою один ИИС и начну заходить в ОФЗ.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ЛараКрофт

excell

Участник
Сообщения
82
Спасибо
38
РСХБ вообще живой?
В БС такая движуха, а он даже не чешется со своими 16%.

Решил, что пути на 17% нет и нужно стоять насмерть?))

Совкомбанк поднял ставку 17,1 на 6 мес +0,25% оп промокоду на сайте
 

Larbar

Участник
Сообщения
38
Спасибо
44
ПСБ поднял ставку по накопительному счёту "Про запас" до 17% годовых (на минимальный остаток, первые два месяца, до 3 кк).
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
886
Спасибо
3,843

UnembossedName

Мастер
Сообщения
833
Спасибо
788
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я об этом ещё 19 июня написал
Эта тема немного тормозит, бывает так, не следишь за предложениями особо, а тут начинаешь искать как пристроить деньги в СЗБ и делишься с другими.

Я по себе сужу, так же могу пропустить.
Короче я бы даже сказал, что дубли здесь приветствуются (с соответствующим фильтром)
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
886
Спасибо
3,843
Эта тема немного тормозит, бывает так, не следишь за предложениями особо, а тут начинаешь искать как пристроить деньги в СЗБ и делишься с другими.
Это я скорее про бюллетень поворчал. В нем такое же сообщение было, но ответить нельзя)
 
  • Нравится
Реакции: UnembossedName

9000alex

Участник
Сообщения
68
Спасибо
55
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
Я тоже когда в бюллетене увидел и еще не дочитал, обрадовался, что еще повысили. А оказывается вигвам. 17%, честно говоря, для этого банка - ни о чём.
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
693
Сообщения
95,445
Пользователи
4,755
Новый пользователь
trio

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Был клиентом ВТБ >>>> и НС уже есть >>>> 18%. из Открытия перенёс дебетовые карты))) :hi:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм