Вклады в системно-значимых банках (читают 3)

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
по Альфе ничего интересного
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
53
Обновление, топ 4 (с учётом капы)

1. Сбер - 18% на 7 мес.
2. ВТБ 18,04% на 7 мес (не официальный премиум вклад от 1,5 млн, ставка 17,3% с капой на 6 и 7 мес). Открывается через премиум менеджера.
3. Газпром - 17,7% на 6 мес.
4. Альфа - 17,5% на 9 мес

Чистая доходность 18 -13% = 15,6% годовых.

ОФЗ 2 летки на ИИС, под вычет на доход - 15,8% годовых.


Банки, ниже топ 4

5. Совкомбанк - 16,8% на 6 мес (0,25% по промокоду на сайте).
6. ПСБ - 15,1%
7. РСХБ - 16%

Вопрос, нафига мне нести деньги в банки, ниже топ 4, если можно весь депозит, разместить в топ 4 под ставку выше и без оглядки на страховые лимиты?

Можно ветку переименовать "вклады в банках топ 4"" и пожелать спокойных снов остальным банкам.

Такое ощущение, что банки, ниже топ 4, сдались в борьбе за вкладчика.
А вот сбер и ВТБ пытаются противостоять конкурентам - ОФЗ, доходность которых не уклонно растет.
 
Последнее редактирование:

UnembossedName

Мастер
Сообщения
858
Спасибо
820
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Обновление, топ 4 (с учётом капы)

1. Сбер - 18% на 7 мес.
2. ВТБ 18,04% на 7 мес (не официальный премиум вклад от 1,5 млн, ставка 17,3% с капой на 6 и 7 мес). Открывается через премиум менеджера.
3. Газпром - 17,7% на 6 мес.
4. Альфа - 17,5% на 9 мес

Чистая доходность 18 -13% = 15,6% годовых.

ОФЗ 2 летки на ИИС, под вычет на доход - 15,8% годовых.


Банки, ниже топ 4

5. Совкомбанк - 16,8% на 6 мес (0,25% по промокоду на сайте).
6. ПСБ - 15,1%
7. РСХБ - 16%

Вопрос, нафига мне нести деньги в банки, ниже топ 4, если можно весь депозит, разместить в топ 4 под ставку выше и без оглядки на страховые лимиты?

Можно ветку переименовать "вклады в банках топ 4"" и пожелать спокойных снов остальным банкам.

Такое ощущение, что банки, ниже топ 4, сдались в борьбе за вкладчика.
А вот сбер и ВТБ пытаются противостоять конкурентам - ОФЗ, доходность которых не уклонно растет.
Так Путин на Сбер с ВТБ ругался на ПМЭФ, что все спылесосили.
 
  • Нравится
Реакции: помню

things.are.clear

Участник
Сообщения
14
Спасибо
10
Обновление, топ 4 (с учётом капы)

1. Сбер - 18% на 7 мес.
2. ВТБ 18,04% на 7 мес (не официальный премиум вклад от 1,5 млн, ставка 17,3% с капой на 6 и 7 мес). Открывается через премиум менеджера.
3. Газпром - 17,7% на 6 мес.
4. Альфа - 17,5% на 9 мес

Чистая доходность 18 -13% = 15,6% годовых.

ОФЗ 2 летки на ИИС, под вычет на доход - 15,8% годовых.


Банки, ниже топ 4

5. Совкомбанк - 16,8% на 6 мес (0,25% по промокоду на сайте).
6. ПСБ - 15,1%
7. РСХБ - 16%

Вопрос, нафига мне нести деньги в банки, ниже топ 4, если можно весь депозит, разместить в топ 4 под ставку выше и без оглядки на страховые лимиты?

Можно ветку переименовать "вклады в банках топ 4"" и пожелать спокойных снов остальным банкам.

Такое ощущение, что банки, ниже топ 4, сдались в борьбе за вкладчика.
А вот сбер и ВТБ пытаются противостоять конкурентам - ОФЗ, доходность которых не уклонно растет.
Жаль, что сроки здесь 6-7-9 месяцев.
На 3 месяца есть в Росбанке под 18% (в конце), но, как подсказали, открывается не всем, а по спецпредложению в мобильном банке. Кто-то знает условия появления этого спецпредложения?
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
53
Так Путин на Сбер с ВТБ ругался на ПМЭФ, что все спылесосили.



Мне лично, все равно, на ставку вкладов в Сбере и ВТБ, т.к альтернатива ОФЗ.
Если снизят ставку, лимиты этих банков уйдут в ОФЗ от 1 до 3 лет, на лесенку ИИС 3 типа, под вычет на доход.

Возможно, включая пылесос ВТБ и Сбер, предугадывают поведение крупных вкладчиков ?

Ругаться Путин может сколько угодно, но пылесос продолжает всасывать ликвидность из БС РФ.
 
  • Нравится
Реакции: помню

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
2. ВТБ 18,04% на 7 мес (не официальный премиум вклад от 1,5 млн, ставка 17,3% с капой на 6 и 7 мес). Открывается через премиум менеджера.

это вот это что-ли ВТБ пылесосит? или главный их акционный НС имел ввиду? :sneer:
 
  • Нравится
Реакции: Shurik

MNU

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
30
Вопрос, нафига мне нести деньги в банки, ниже топ 4, если можно весь депозит, разместить в топ 4 под ставку выше и без оглядки на страховые лимиты?
я пока не несу, т.к. срок размещения для меня слишком длинный в текущей ситуации.
 
  • Нравится
Реакции: Mavic1

One_Man

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
4
На 3 месяца есть в Росбанке под 18% (в конце), но, как подсказали, открывается не всем, а по спецпредложению в мобильном банке. Кто-то знает условия появления этого спецпредложения?
Этот вклад могут открыть абсолютно все (спецпредложения не нужно). Я сделал это в интернет-банке (версия Бета).
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
53
это вот это что-ли ВТБ пылесосит? или главный их акционный НС имел ввиду? :sneer:

ВТБ - вклад под 17,3% с капой, от 1,5 млн руб. Открытие через премиум менеджера, заявка за 1 раб день. Договор стандартный. В Иб виден.

1718366008895.png


Видать банк сильно царя пужается, так что даже пылесос официально включить страшно))
Вот сбер бесстрашный банк, ни чего не боится.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
ВТБ - вклад под 17,3% от 1,5 млн руб. Открытие через премиум менеджера, заявка за 1 раб день.

получается Валодя в курсах премиум-вкладов ВТБ, раз сказал, не пылесосить :)
 

things.are.clear

Участник
Сообщения
14
Спасибо
10
Этот вклад могут открыть абсолютно все (спецпредложения не нужно). Я сделал это в интернет-банке (версия Бета).
Вы правы. В банке тоже подтвердили эту информацию.
Итак, самое выгодное предложение по вкладам в крупняке на короткий срок для всех - это Росбанк, 3 мес, 18% (в конце)
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
53
Газпромбанк в Иб предлагает 18% по вкладу новые деньги. На сайте ставка 17,7%.

1718860027407.png
 
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
53
Кто нибудь знает, как лучше получать актуальную ставку, по не официальным вкладам ВТБ?

Когда я запросил у ПМ заявку на вклад под 17,3% с капой, она сделала удивленное лицо с вопросом "откуда у меня закрытая информация".
Это я должен был у нее спросить, какого хрена она не доносит до меня актуальные ставки, т.к только ради повышенной ставки, я держу привилегию.

При этом, за неделю до этого, я ей написал что вывожу бабло в сбер под 18%, что и сделал 7 июня.
Получается, что я зря выводил деньги в сбер.

Вклады под 17,3% открыли, но осадок остался.
 

Olivia

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
138
Кто нибудь знает, как лучше получать актуальную ставку, по не официальным вкладам ВТБ?

Когда я запросил у ПМ заявку на вклад под 17,3% с капой, она сделала удивленное лицо с вопросом "откуда у меня закрытая информация".
Это я должен был у нее спросить, какого хрена она не доносит до меня актуальные ставки, т.к только ради повышенной ставки, я держу привилегию.

При этом, за неделю до этого, я ей написал что вывожу бабло в сбер под 18%, что и сделал 7 июня.

Вклады под 17,3% открыли, но осадок остался.
Может, на ГЛ позвонить.. У меня такая же ПМ в ВТБ, на вопросами вопросами отвечает, ничего не знает..еще и спорит , а потом извиняется, ссылаясь, что она не владела информацией..по причине , что мы не в Москве живём..Я тоже премиал в ВТБ.. На ГЛ мне на той неделе больше дали информации и подробно проконсультировали, только по другой теме..
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67 и excell

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
53
Может, на ГЛ позвонить.. У меня такая же ПМ в ВТБ, на вопросами вопросами отвечает, ничего не знает..еще и спорит , а потом извиняется, ссылаясь, что она не владела информацией..по причине , что мы не в Москве живём..Я тоже премиал в ВТБ.. На ГЛ мне на той неделе больше дали информации и подробно проконсультировали, только по другой теме..
Позвонил, ответ "за индивидуальными ставками обращайтесь к ПМ".
Блин, что за мода пошла ставку скрывать.

ВТБ, вынос 10 лямов сейчас происходит за 1 час из дома, так что если вы планируете скрытыми индивидуальными ставками, остановить вынос, то как видите не получается.

Клиент до вашего ПМ тупо не дойдет.
 
Последнее редактирование:

Olivia

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
138
Позвонил, ответ "за индивидуальными ставками обращайтесь к ПМ".
Блин, что за мода пошла ставку скрывать.

ВТБ, вынос 10 лямов сейчас происходит за 1 час из дома, так что если вы планируете скрытыми индивидуальными ставками, остановить вынос, то как видите не получается.

Клиент до вашего ПМ тупо не дойдет.
Попробуйте еще раз тогда к ПМ обратиться, не спрашивать , а настаивать..Или поменять в МП ПМ и также обратиться по новой . Меня научили на ГЛ как поменять.На главной странице в левом углу человечек, нажимаем, листаем вниз, находим строчку "смена ПМ" , нажимаем "сменить"..Не знаю, поможет ли, может такая же попадётся...
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
96
Спасибо
138
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
Коллеги, тут другой вопрос возник: если некоторые банки стали завлекать на ФУ 20% (пусть и на небольшие суммы), а ранее давали 18%, может, не закладываться на 6-7 месяцев сейчас под 18% крупными котлетами, может, банки тенденцию какую-то знают к повышению КС? Завтра мне банк менять, прям вся в раздумьях - на 6-7 мес. закладывать или переждать на 3 мес. в Росбанке?
 

msamarskij

Участник
Сообщения
141
Спасибо
77
Город
Краснодар
Коллеги, тут другой вопрос возник: если некоторые банки стали завлекать на ФУ 20% (пусть и на небольшие суммы), а ранее давали 18%, может, не закладываться на 6-7 месяцев сейчас под 18% крупными котлетами, может, банки тенденцию какую-то знают к повышению КС? Завтра мне банк менять, прям вся в раздумьях - на 6-7 мес. закладывать или переждать на 3 мес. в Росбанке?
Конечно 3 мес, в июле повышение будет и банки тоже будут повышать ставки
 
  • Нравится
Реакции: ЛараКрофт

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,307
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм