Вклады в банке Таврический (читает 1)

Ezhe

Участник
Сообщения
24
Спасибо
10
Без заказа деньги хотели получить?
Да без заказа 300 тыр всегда выдавали, бывало и больше если с утра приходить. А тут вообще нисколько. Но справедливости ради предложили подойти после инкассации в районе 17 часов и тогда выдали бы, просто у меня не сложилось. Так что я не в претензии в целом.

И да, со ставками не обманули, так что откроюсь дальше там.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: syschyc и slav045

ABC

Старожил
Сообщения
91
Спасибо
527
Написала в банк претензию о нарушении 161-ФЗ - деньги разблокировали.

То есть у кого нет возможности или желания посещать офис, дозваниваться или принимать звонки, банк обязан снимать блокировку через 2 рабочих дня.
Надо почаще банкам об этом напоминать.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
552
Спасибо
243
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Закончился вклад, % упали с утра на текущий, планирую переоткрыться на 181день. Но сегодня не хотелось бы, думаю подождать результатов завтрашнего заседания.
Может ли быть такое что таврик внезапно притормозит открытие вкладов, техработы или типа того? Были такие случаи?
 

4in4in

Мастер
Сообщения
552
Спасибо
243
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Запросто может снизить ставки.
День-в-день прямо? Было ли такое, вот что интересует.
Снижения не ожидаю, а +0,5% теоретически могут добавить, тогда можно не спешить под 16% открываться
 

Склянки

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Таврик такой неожиданный, если не сказать взбалмошный...:facepalm:
Расковать и терять время (выжидать, и, возможно, огорчаться) не стала - тоже сегодня закончился вклад - переоткрылась на 91 и 181 день.
Все прошло штатно, без блокировок (ттт), остатки увела по СБП
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in
Сообщения
517
Спасибо
369
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
День-в-день прямо? Было ли такое, вот что интересует
Было и не такое. Заявки, поданные утром, зависали в обработке на несколько часов, а затем следовал отказ. За это время как раз и менялись ставки. Так что правильно "в народе говорят":
Таврик такой неожиданный, если не сказать взбалмошный...:facepalm:
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Закончился вклад, % упали с утра на текущий, планирую переоткрыться на 181день. Но сегодня не хотелось бы, думаю подождать результатов завтрашнего заседания.
Лучше переоткрыть чем упустить то, что было возможно, тем более средства там все равно просто так лежат.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
552
Спасибо
243
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Открылся сейчас под 16,2% на полгода, заявление банк обработал за пару минут
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1 и Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Открылся сейчас под 16,2% на полгода, заявление банк обработал за пару минут
Возможно не последний раз, будет ещё дёргаться Таврический с 0,2%, пытаясь угадать решение по КС, а потом ещё и после🤭
Так то что, ранее обсуждали правда:
"Лекарство" это медленно действует))) , и необходимо набраться терпения.
Примечательно, что на сайте пока всё по прежнему, ничего не исправили.)))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

Amurka

Участник
Сообщения
36
Спасибо
15
Город
СПб
Стаж c
10.02.15
А кто -нибудь пополнял свой счет в Таврическом с Финуслуг? Зачисление без комиссии проходит?
 

recip

Участник
Сообщения
178
Спасибо
168
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
Зачисление без комиссии проходит?
Зачисление от юр. лиц точно с комиссией 10%.
Там есть какие-то исключения, но, по-моему, Мосбиржа ни под одно не подходит.
Так что на вашем месте, я бы не стал переводить сюда ДС из ФУ.
 

Valentin

Участник
Сообщения
133
Спасибо
28
Стаж c
07.06.21
Списание в приложении ФУ в Таврический, Райф, Дом.рф, МКБ, ОТП было у меня без комиссий, пополнение в приложении ФУ с банка Санкт-Петербург, Таврический, Тинькофф, Дом.рф, МКБ, Райф также без комиссий...
 
  • Спасибо!
Реакции: Amurka

Amurka

Участник
Сообщения
36
Спасибо
15
Город
СПб
Стаж c
10.02.15
Зачисление от юр. лиц точно с комиссией 10%.
Там есть какие-то исключения, но, по-моему, Мосбиржа ни под одно не подходит.
Так что на вашем месте, я бы не стал переводить сюда ДС из ФУ.
Да, по тарифам зачисление от юрлиц с комиссией 10%, если зачисление идет на счета банковских карт. У меня обычный текущий счет, карт нет, на ГЛ сказали, что комиссии не будет. ДС перевела, вклад открыла.
Остался только вопрос, на который ГЛ не смогла ответить - даже если перечисление идет с ФУ, то по сути это перечисление со своего счета на свой счет, то есть плательщиком фактически является физлицо, а не юрлицо. Но так как платежный документ, который ФУ формирует при отправке средств, не виден, то точно утверждать, кто там отражен плательщиком нельзя. Поэтому, если есть карты, то с ФУ в Таврический лучше деньги не выводить.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
528
Спасибо
491
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
А кто -нибудь пополнял свой счет в Таврическом с Финуслуг? Зачисление без комиссии проходит?
пока был жив форум на склянках, там. оф.представитель ФУ писал, что Таврический берет комиссию за входщий межбанк от юрика
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,125
Спасибо
1,177
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Но так как платежный документ, который ФУ формирует при отправке средств, не виден, то точно утверждать, кто там отражен плательщиком нельзя.
При перечислении с ФУ на МТС, МТС-банк точно считает это поступлением от юрика. Были многочисленные жалобы, когда отправляли деньги на ФУ, а те по каким-то причинам возвращались, что банк даже с возврата откусывал комиссию.
Это я к тому, что в документе, который ФУ формирует при отправке средств, вероятно, фигурирует юрлицо.
Я бы не стала с Таврическим рисковать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Amurka

Amurka

Участник
Сообщения
36
Спасибо
15
Город
СПб
Стаж c
10.02.15
пока был жив форум на склянках, там. оф.представитель ФУ писал, что Таврический берет комиссию за входщий межбанк от юрика
Ну что за банк - ни ввести, ни вывести...:dntknw: Надеюсь, мой текущий счет "в минус" не уйдет.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
528
Спасибо
491
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Надеюсь, мой текущий счет "в минус" не уйдет.
в минус - нет, но вот если будет задолженность по комиссии за неактивность, то её спишут при первом поступлении денег :)
 

hope

Участник
Сообщения
109
Спасибо
90
в минус - нет, но вот если будет задолженность по комиссии за неактивность, то её спишут при первом поступлении денег :)
В Ростфинансе, например, сказали, что "комиссию за неактивность" будут списывать не только при поступлении денег, но и при закрытии счета (т.е неактивный счет не закроют до тех пор, пока не оплатишь все комиссии, причем комиссию заломили в размере 1000 руб/мес). Так что, в Таврическом, все по божески)))
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,125
Спасибо
1,177
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
но вот если будет задолженность по комиссии за неактивность
Речь шла о комсе за поступление средств от юрика.
Не знаю, как в Тавр., но обычно банки откусывают сразу, т.е. поступает на счет сумма меньше, чем отправлялась.
 
  • Спасибо!
Реакции: Amurka

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,633
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм