Вклады в банке Таврический (читает 1)

Хранитель

Участник
Сообщения
57
Спасибо
52
Город
Москва
Списание в приложении ФУ в Таврический
Можете уточнить, как давно это было и порядок сумм, на карту выводили?
Планировал пополнить ТС тавра с ФУ, но читаю, что может быть комиссия. Есть карты…
Иначе придется транзитить с ФУ сначала в один банк, а потом межбанк в тавр, что нелепо.
 

Amurka

Участник
Сообщения
14
Спасибо
5
Город
СПб
Стаж c
10.02.15
Можете уточнить, как давно это было и порядок сумм, на карту выводили?
Планировал пополнить ТС тавра с ФУ, но читаю, что может быть комиссия. Есть карты…
Иначе придется транзитить с ФУ сначала в один банк, а потом межбанк в тавр, что нелепо.
Если у вас лимиты СБП позволяют, то безопаснее прогнать через другой банк, хотя есть риск блокировки при транзите. Если выводить сразу на Таврический, то при выводе указывайте счет, который не привязан к карте. Или может рассмотреть вариант открытия нового текущего счета? Он же по идее не должен цепляться к карте.
 

Хранитель

Участник
Сообщения
57
Спасибо
52
Город
Москва
@Amurka, в итоге решил вывести напрямую на ТС одной котлетой, минут через 10 перевод зачислен, далее открыл вклад. Банк ничего не откусил, и очень надеюсь не откусит в дальнейшем. Делал всё в мп.
Предварительно проверял, чтобы к ТС не были прикручены карты.
 
Последнее редактирование:

Paul62

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
210
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Сегодня с ФУ отправлял на простой ТС - все прошло без комиссии. Хотя маринка по тел. говорила, что только з/п, пенсии и т.п. без нее... Я, конечно, не поверил, а проверил сначала переводом 50 руб.:yes:
 

smesme

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
26
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
А кто помнит, если в пятницу Банк новых тарифов не объявит, то за выходные они тоже не изменятся и в понедельник можно открыть по тем условиям, что были в пятницу?
У меня в субботу появятся деньги, и хотелось бы сразу понимать, дождаться понедельника здесь, или в субботу-воскресенье уже нести в другое место.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
@smesme, Неоднократно бывало, что утром в понедельник, с началом операционного дня, были уже новые ставки.
Однако, мне кажется, что сейчас не тот случай. Хотя с другой стороны, Таврический в последнее время замечен в непостоянстве. Так что :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

chudak

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
274
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А кто помнит, если в пятницу Банк новых тарифов не объявит, то за выходные они тоже не изменятся и в понедельник можно открыть по тем условиям, что были в пятницу?
У меня в субботу появятся деньги, и хотелось бы сразу понимать, дождаться понедельника здесь, или в субботу-воскресенье уже нести в другое место.
У меня в воскресенье деньги освобождаются в Альфе. Тоже хочу тут на 3 месяца открыться. Решил рискнуть и подождать до понедельника. Откроюсь, даже если снизят до 16.3%, сделают меньше - буду думать.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

olgaju

Участник
Сообщения
46
Спасибо
8
Город
Москва
Подскажите пожалуйста, если стянуть с Хоум на карту Тавра 50 тыс или через перевод между картами , со стороны Тавра комиссий нет на входящие?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

smesme

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
26
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
Ну, вот и начался откат. 15% -> 14,7%
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

nsn2

Участник
Сообщения
9
Спасибо
3
Подскажите пожалуйста, если стянуть с Хоум на карту Тавра 50 тыс или через перевод между картами , со стороны Тавра комиссий нет на входящие?
Если тянуть на карту Таврического 50 тыс (из личного кабинета Таврического), то комиссии со стороны Таврического не будет (и по тарифам и личный опыт). С переводами из других бакнов не сталкивался.
 
  • Спасибо!
Реакции: olgaju

k-vm

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
27
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
Если собираетесь открыться в Таврике и запулили им деньги по СБП, то имейте в виду, что своими деньгами там вы сможете воспользоваться не ранее, чем через час, как увидите их на счёте Таврика.
Вот такая загогулина панимаешь...
Прошло полтора часа и ... в банке все ушли домой
ps и отключили отправку по СБП: молодцы
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
493
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
запулили им деньги по СБП, то имейте в виду, что своими деньгами там вы сможете воспользоваться не ранее, чем через час, как увидите их на счёте Таврика.
У них так всегда.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Merinos

Участник
Сообщения
15
Спасибо
6
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
493
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Только что проделал этот трюк.
"Только что" у них нерабочее время :) Вы, наверное, удачник.
Я в самое рабочее, часов в 10 утра, несколько дней назад вклад открывала вклад раз 6. Вернее, пыталась открыть. Все время прилетало, что средств на карте недостаточно, хотя они по СБП отобразились сразу. Минут через 40 получилось.
И это было не в первый раз.
 

Merinos

Участник
Сообщения
15
Спасибо
6
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
"Только что" у них нерабочее время :) Вы, наверное, удачник.
Я в самое рабочее, часов в 10 утра, несколько дней назад вклад открывала вклад раз 6. Вернее, пыталась открыть. Все время прилетало, что средств на карте недостаточно
"Только что" это между 19 и 20 часами. :blush2: Начитавшись, хотел загнать деньги, а после ужина открыть. СМС пришли сразу, деньги были на счёте, пришлось открывать на голодный желудок. :yahoo:
Похоже, у Вас проблема в зачислении средств на карту, у меня на ТС приходят. :yes:
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
493
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
проблема в зачислении средств на карту, у меня на ТС приходят
Да, вы правы.
На ТС они появляются быстрее, чем на карте. Надо будет перенастроить зачисление по СБП.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и smesme

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
На ТС они появляются быстрее, чем на карте. Надо будет перенастроить зачисление по СБП.
Совершенно верно, я давно переделала поступление на текущий счёт по СБП, и проблем с зачислением, как было ранее на карту, не стало.
 

smesme

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
26
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
Если собираетесь открыться в Таврике и запулили им деньги по СБП, то имейте в виду, что своими деньгами там вы сможете воспользоваться не ранее, чем через час, как увидите их на счёте Таврика.
Вот такая загогулина панимаешь...
К пяти часам дня сделал туда несколько пополнений через СБП. Естественно, каждый раз получал SMS о пополнении, и всякий раз показывалась доступная сумма: "Доступно .... RUR". Доступно!
Ан-нет, до семи вечера я тр. . . . пытался открыть вклад, но всякий раз "на счете недостаточно средств...".
Завтра утром пойду в отделение.

Да, вы правы.
На ТС они появляются быстрее, чем на карте. Надо будет перенастроить зачисление по СБП.
У меня тоже исторически (с самого появления СБП) деньги поступали на карту, но с такими проблемами не сталкивался. Что-то изменилось?
 

Виталий

Участник
Сообщения
26
Спасибо
15
К пяти часам дня сделал туда несколько пополнений через СБП. Естественно, каждый раз получал SMS о пополнении, и всякий раз показывалась доступная сумма: "Доступно .... RUR". Доступно!
Ан-нет, до семи вечера я тр. . . . пытался открыть вклад, но всякий раз "на счете недостаточно средств...".
Завтра утром пойду в отделение.


У меня тоже исторически (с самого появления СБП) деньги поступали на карту, но с такими проблемами не сталкивался. Что-то изменилось?
у меня с выводом денег после закрытия вклада так у них несколько раз было - только на следующий день
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

k-vm

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
27
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
Да, всяко-разно было, но что б такое... Завтра вычищаю всё и забываю их как страшный сон.
 
  • Спасибо!
Реакции: smesme и НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,901
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм