Вклады в банке Реалист (читает 1)

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а есть ли опыт по дистанционному открытию вкладов в субботу?
 

Merinos

Участник
Сообщения
42
Спасибо
22
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
Посчитал на досуге перспективы переоткрытия своих Универсальных :loop:
-январские вклады под 16,2% нет смысла переоформлять даже с потерей % за 1 сутки (31.05-1.06), для выхода в ноль нужна ставка 16,6%;
-более поздние Снегопады под 16% дают ноль при потере % за 3 дня (31.05-3.06). :nea:
Так что только 31 мая закрывать :saw:
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и катоша
Сообщения
517
Спасибо
365
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
-январские вклады под 16,2% нет смысла переоформлять даже с потерей % за 1 сутки (31.05-1.06), для выхода в ноль нужна ставка 16,6%;
А как Вы считали? У меня другие цифры вышли, там же с середины июля уже будет не 16,2%, а 14,5% на следующие пол года.
 
  • Нравится
Реакции: Merinos

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
у меня текущий Универсальный открыт 15.01 , ранее записал себе закрыть его 30.06 , т.е. пролежал бы он 167 дней под 16,2%

со 182 дня там 14,5% уже, поэтому тянуть с закрытием до конца июЛя не было смысла

судя по последней информации, его можно закрыть дистанционно без потерь 31.05 , вывести деньги в тот же день и открыть уже новый вклад 01.06 под 16,5%
 
  • Спасибо!
Реакции: катоша

катоша

Участник
Сообщения
74
Спасибо
83
у меня текущий Универсальный открыт 15.01 , ранее записал себе закрыть его 30.06 , т.е. пролежал бы он 167 дней под 16,2%

со 182 дня там 14,5% уже, поэтому тянуть с закрытием до конца июЛя не было смысла

судя по последней информации, его можно закрыть дистанционно без потерь 31.05 , вывести деньги в тот же день и открыть уже новый вклад 01.06 под 16,5%
@Bankov, а почему не открыть 31-го?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
видимо да, что-то перемудрил :)
 
  • Спасибо!
Реакции: катоша

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
можно ведь несколько вкладов Универсальный открыть? закрыв потом некоторые, при необходимрсти
 

Valentin

Участник
Сообщения
122
Спасибо
22
Стаж c
07.06.21
Про питерский офис для физ.лиц, новостей нет?
J&T на Марата ещё не перекрасился(как Хоум в Совкомбанк) в Реалист, или хотя бы давал возможность стать клиентом Реалиста?
В интернете на сайтах обоих банков ничего нового...
 

Merinos

Участник
Сообщения
42
Спасибо
22
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
А как Вы считали? У меня другие цифры вышли, там же с середины июля уже будет не 16,2%, а 14,5%
Считал "в попугаях" с уплаты % 31.05 по конец 1-го периода: поскольку вклад отзывной, под 14,5% держать его при текущем рынке не собирался, закрыть хотел после июньских %%, теперь - после майских.:shutup:
Разумеется, в целом актуальность продления такого вклада на 6 мес. с улучшением условий не вызывает сомнений!
 

skydream77

Мастер
Сообщения
425
Спасибо
461
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Это артефакт с тех пор когда % выплачивались в первый рабочий день нового месяца. С недавних пор выплата в последний текущего.
В нынешнем виде цитируемые правила противоречат сами себе (выплаченные % не пересчитываются vs "месяц в котором вклад досрочно расторгается")
Так что скорее всего расторгать в последний день можно, выплаченные % не отберут. Но тут нужна практика, которой нет, как понимаю. Поэтому кто решит рискнуть - лучше делать это в отделении.
Я пока переоткрывать не буду из-за 0,5% (сейчас имею 16%). Вот если акцию для стариков продлят - тогда другое дело
Никаких противоречий нет. 31 число на календаре - банковский месяц завершён. Все, что окажется на счёте в этот день, будет учтено в полночь, а это уже следующий месяц, 1 число.

Практики по закрытию полно, на склянках много народу писало и я в том числе, не знаю почему молчат. Все закрывается нормально по заявлению, только выплаты процентов дождаться надо.
 
Сообщения
35
Спасибо
17
можно ведь несколько вкладов Универсальный открыть? закрыв потом некоторые, при необходимрсти
Да, у меня открыто несколько. Правда, открывала их в офисе, дистанционно еще не пробовала.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

kvn1987

Участник
Сообщения
38
Спасибо
12
Противоречивая информация по поводу дистанционного закрытия вклада не по сроку!
1. Вчера на ГЛ мне сказали, что такая возможность есть по заявлению и дальнейшему ручному закрытию сотрудниками банка (естественно в рабочее время рабочих дней).
2. Вчера же при оформлении ДБО и открытии текущего счёта в офисе (Москва, Милютинский переулок) мне сотрудник заявил, что такой возможности нет. И досрочное закрытие вклада только в офисе.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
428
Спасибо
186
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Про питерский офис для физ.лиц, новостей нет?
J&T на Марата ещё не перекрасился(как Хоум в Совкомбанк) в Реалист, или хотя бы давал возможность стать клиентом Реалиста?
В интернете на сайтах обоих банков ничего нового...
J&T рассылал же в январе сообщения по поводу предстоящей реорганизации и инструкцию, как подключиться к ДБО Реалиста. Так , наверно, можно дистанционно уже стать клиентом Реалиста, если ты сейчас клиент J&T.
А вообще в питерском офисе говорили про весну, но вот уже лето на дворе, а пока ничего не слышно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Valentin

Valentin

Участник
Сообщения
122
Спасибо
22
Стаж c
07.06.21
J&T рассылал же в январе сообщения по поводу предстоящей реорганизации и инструкцию, как подключиться к ДБО Реалиста. Так , наверно, можно дистанционно уже стать клиентом Реалиста, если ты сейчас клиент J&T.
А вообще в питерском офисе говорили про весну, но вот уже лето на дворе, а пока ничего не слышно.
Читал сообщение, но не хочется использовать прокладку в в виде J&T...
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
428
Спасибо
186
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
@Valentin, у меня вклад в J&T в июне заканчивается. Была уверена , что получать его буду уже в Реалисте. Но, возможно, и в июне J&T ещё жив будет )
 
Сообщения
517
Спасибо
365
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
2. Вчера же при оформлении ДБО и открытии текущего счёта в офисе (Москва, Милютинский переулок) мне сотрудник заявил, что такой возможности нет. И досрочное закрытие вклада только в офисе.
Враньё. Я лично закрывал себе и жене (ЛК в ИБ разные) по заявлению. Всё закрывается, как тут и пишут.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: kvn1987, dealpa и Bankov

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,532
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм