Вклады в банке Реалист (читают 3)

Tanyana59

Мастер
Сообщения
870
Спасибо
680
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,021
Спасибо
4,377
Где об этом можно посмотреть?
Каким образом будет рассчитываться сумма страхового возмещения при наличии у одного вкладчика вкладов в двух разных банках, один из которых реорганизован в форме слияния или присоединения к первому?
В случае присоединения одного банка к другому страховое возмещение по вкладам, размещенным вкладчиком в банке-приобретателе, рассчитывается и выплачивается отдельно от вкладов, переданных ему в составе имущества и обязательств от другого банка. При слиянии банков страховое возмещение рассчитывается и выплачивается также отдельно по каждому банку.

Это правило применяется в течение трех месяцев со дня, следующего за днем передачи имущества и обязательств банку-приобретателю или днем завершения реорганизации.
Из вопросов-ответов на сайте АСВ.
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59
Сообщения
35
Спасибо
17
Прекрасно открывается в субботу в отделении на Станиславского.
Да, про Ваш опыт читала, надеюсь, это распространяется на дистанционное открытие, меня интересует именно открытие в МП. Вообще, конечно, хотелось бы закрыть после получения процентов в пятницу, 31 мая, и в пятницу же открыть новый, но нет абсолютной уверенности. что закрытие 31го пройдет без потери процентов, пока никто не отписался с таким опытом(
 

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Прекрасно открывается в субботу в отделении на Станиславского.

кстати, там по одному адресу центральный офис и допофис, последний в выходные не работает

вход в банк там один с улицы?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
870
Спасибо
680
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Это правило применяется в течение трех месяцев со дня, следующего за днем передачи имущества и обязательств банку-приобретателю или днем завершения реорганизации
Осталось только узнать когда будет полное присоединение и завершение реорганизации..
 

катоша

Участник
Сообщения
74
Спасибо
83
Коллеги, читаю дискуссию в этой и параллельных темах про потерю дней/процентов и нет 100% понимания).
Если закрыть 31 и открыть в этот же день, то потеряется месяц повышенного процента 16,5 или нет?
Или проблема тоьько в потере 1 дня при открытии и двух дне при закрытии вклада?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Да. один вход. Возможно какие то отделы не работают в этом доп офисе.

на субботу думаю возможен вариант, по СБП пополнить текущий счет и лично в офисе с него открыть вклад через маринку
 
Сообщения
517
Спасибо
365
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Я конечно понимаю, что " ...чукча не читатель, чукча писатель" © USSR. И написано тут про досрочное закрытие уже много (чукча оказался плодотворным писателем, аднака).
А вот если чуть-чуть почитать условия по вкладу, то картина вырисовывается однозначная: закрывать в последний день месяца нельзя (но если очень хочется, то можно):)
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    46.1 KB · Просмотры: 44

mirmik

Старожил
Сообщения
340
Спасибо
220
Я конечно понимаю, что " ...чукча не читатель, чукча писатель" © USSR. И написано тут про досрочное закрытие уже много (чукча оказался плодотворным писателем, аднака).
А вот если чуть-чуть почитать условия по вкладу, то картина вырисовывается однозначная: закрывать в последний день месяца нельзя (но если очень хочется, то можно):)
Интересно, в если в офис приехать, там увидят, будут ли удержаны проценты до закрытия? А то этот пункт можно двояко понимать.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
А вот если чуть-чуть почитать условия по вкладу, то картина вырисовывается однозначная: закрывать в последний день месяца нельзя (но если очень хочется, то можно):)

про закрытие в последний день месяца без потерь, нам выше рассказал человек, у которого и »кнопка» закрытия вкладов в ИБ имеется, те доверять этой инфе….
 

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
есть еще опасность закрытия вкладов через заявление в ДБО последним днем, никаких предупреждений о потере процентов мы не увидим в автоматическом режиме, закроют «как есть»
 

mirmik

Старожил
Сообщения
340
Спасибо
220
есть еще опасность закрытия вкладов через заявление в ДБО прследним днем, никаких предупреждений о потере процентов мы не увидим в автоматическом режиме, закроют «как есть»
Вот и я об этом. В офисе спокойнее
 

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Вот и я об этом. В офисе спокойнее

но тут тоже, можно приехать-просидеть, потратить время и узнать, что хрен вам, а не проценты за этот месяц, но конечно единственный вариант пока
 

Merinos

Участник
Сообщения
42
Спасибо
22
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
можно приехать-просидеть, потратить время и узнать, что хрен вам, а не проценты за этот месяц
Похоже, мы все там в субботу познакомимся, если ставку удержат... :why_me:
Что маловероятно, зная банк. Надо заводить новые деньги, потом вынимать излишки со старых... :secret:
 

mirmik

Старожил
Сообщения
340
Спасибо
220
но тут тоже, можно приехать-просидеть, потратить время и узнать, что хрен вам, а не проценты за этот месяц, но конечно единственный вариант пока
На Милютинском пер. был два раза. И всегда было свободно
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
174
Спасибо
46
Звонила в колл центр. Сказали 100% можно закрыть 31 мая без потерь. Прям утром писать заявление в иб в свободной форме. Сказали все старожилы так и делают. Я буду так делать. Деньги сказали в течении 1 часа будут на текущем и они ещё и перезвонят если что то не так и закрытие вдруг будет с потерей %
 

4in4in

Мастер
Сообщения
311
Спасибо
147
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
А вот если чуть-чуть почитать условия по вкладу, то картина вырисовывается однозначная: закрывать в последний день месяца нельзя
Это артефакт с тех пор когда % выплачивались в первый рабочий день нового месяца. С недавних пор выплата в последний текущего.
В нынешнем виде цитируемые правила противоречат сами себе (выплаченные % не пересчитываются vs "месяц в котором вклад досрочно расторгается")
Так что скорее всего расторгать в последний день можно, выплаченные % не отберут. Но тут нужна практика, которой нет, как понимаю. Поэтому кто решит рискнуть - лучше делать это в отделении.
Я пока переоткрывать не буду из-за 0,5% (сейчас имею 16%). Вот если акцию для стариков продлят - тогда другое дело
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

mirmik

Старожил
Сообщения
340
Спасибо
220
Я вот тоже в раздумьях. Пока склоняюсь съездить 31 в офис и там переоформиться. Переоформляться 1 июля через месяц не хочется, так как там окончание вклада придётся на НГ праздники и вклад не закроешь. С другой стороны, вдруг КС поднимут в июне.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,525
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм