Вклады в банке Реалист (читает 1)

катоша

Участник
Сообщения
71
Спасибо
83
Коллеги, напомните, пожалуйста.
Закрывать Универсальный можно в день выплаты процентов или на следующий день?
И как происходит закрытие, надо в чат писать или только в офисе?
И работает ли после повышения ставок акция Снегопад? На сайте об этой акции инфо не нашла.
 
Сообщения
508
Спасибо
358
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
@катоша, В теме всего-навсего 3 страницы. На них есть все ответы на Ваши вопросы, мои в том числе. Почитайте на досуге.
 

катоша

Участник
Сообщения
71
Спасибо
83
@Семён Семёныч, спасибо, тему читала.
На свои конкретные вопросы четких ответов не нашла.
Можно ли закрывать день в день, можно ли закрыть по обращению в чате МП, действует ли акция по повышению ставки.
 

GriSam

Участник
Сообщения
10
Спасибо
8

катоша, закрывать нужно в последний день месяца. Закрыть можно самому в ИБ через кнопку "закрыть". Через МП не знаю, не устанавливал. Как и в большинстве банков, лучше после выплаты процентов на текущий счёт. Акция +1% для действующих клиентов закончится 27 мая, но в этот же день и новые ставки начнут действовать.​

 

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
с учетом особенностей вклада Универсальный:

https://realistbank.ru/upload/iblock/214/uvopohvlyvjiq72g8mc6nap5228rlw3r/Vklady-FL-s-27.05.2024.pdf

Выплаченные проценты за каждый полный календарный месяц не пересчитываются и не удерживаются. Проценты за неполный календарный месяц (месяц, в котором вклад досрочно расторгается) пересчитываются по ставке вклада
«До востребования

как ни крути с датой открытия, все-равно, минимум пара дней без процентов теряется вроде?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
закрывать нужно в последний день месяца. Закрыть можно самому в ИБ через кнопку "закрыть".

у вас есть функция закрыть вклад в ИБ? всегда было закрытие, только через заявление или в офисе, вроде так
 
  • Нравится
Реакции: Merinos

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Если 1 числа закрыть-открыть - то только 1 день.

если закрывать и выводить дистанционно, то не факт, что 30 ноября в субботу они закроют, если заявление пролежит до понедельника, то потери процентов за 1 и 2 декабря
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
644
Спасибо
506
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги, никто не в курсе, можно в офисе J&T банка в СПб открыть вклад в Реалисте, по типу как открывают в ТКБ вклады ИТБ. В самом J&T банке вклад есть, но окончание не за горами.
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
43
А где у Вас эта кнопка? У меня в ИБ её нет.
В МП кнопку закрытия не нашла.
На сайте условия фиг найдёшь. Этот новый универсальный такой же? С расторжением?
Есть такие кто 31 числа закрывал после % и все ли выплатили или надо 1 числа закрывать?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
852
Спасибо
667
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Сообщения
35
Спасибо
17
Коллеги, с закрытием в выходные понятно, а как с открытием? никто не пробовал? Кнопка открытия есть, но вот откроется ли вклад в субботу 1 июня или, как в некоторых банках, откроется фактически только в понедельник?
 

blpoint

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
34
Город
Moscow
Стаж c
02.11.11
если закрывать и выводить дистанционно, то не факт, что 30 ноября в субботу они закроют, если заявление пролежит до понедельника, то потери процентов за 1 и 2 декабря
Я про 1 Июня и про офисы.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
852
Спасибо
667
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
В законе о банковской деятельности. Или на сайте АСВ наверное есть.
Реалист о 3 месяцах умалчивает в ответах на вопросы о присоединении :
На какую сумму страхового возмещения я могу рассчитывать при наличии вкладов и в Реалист Банк, и J&T банке?
После присоединения совокупно на 1,4 млн ₽ в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов в банках Российской Федерации».
https://realistbank.ru/jtbank/
 

blpoint

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
34
Город
Moscow
Стаж c
02.11.11
Коллеги, с закрытием в выходные понятно, а как с открытием? никто не пробовал? Кнопка открытия есть, но вот откроется ли вклад в субботу 1 июня или, как в некоторых банках, откроется фактически только в понедельник?
Прекрасно открывается в субботу в отделении на Станиславского.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,317
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм