Вклады в банке ББР (читают 2)

Tanyana59

Мастер
Сообщения
870
Спасибо
679
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Завтра, если будет время донесу это все до ББР, с требованием переоткрыть мне все заново, и обнулить перед этим все мои данные, которые могли быть доступны этому якобы сотруднику.
А Вы, сразу в банк не позвонили чтобы убедиться тот ли человек к Вам приехал, но где бы он взял карту банка в этом случае? Скорее всего ббр пользуется услугами какой-то службы по доставке, в которую понабирали кого угодно на работу.
 
  • Нравится
Реакции: Ярослав

gsh_genn

Участник
Сообщения
79
Спасибо
27
В целом все это напоминало комплект мелких нестыковок, с которыми я уже сталкивался в других для меня заслуживающих доверия банках, поэтому слегка подумав, все таки подписал доки на получение, иначе б я и не стал бы и получать её, у меня хватает и других вопросов, кроме выяснения достоверности сотрудников банков на пару месяцев для моих сбережений. ББР по моим наблюдениям даёт хорошие ставки пару раз на пару месяцев в году, учитывая сегодняшнюю переменчивую ситуацию решил и его добавить в свой набор на всякий случай.
Не исключаю, что все это маловероятное совпадение, и лишь результат раздолбайства доставщика и допустивших его к этому других сотрудников. За этот вариант выступает и его крайняя неуверенность и неготовность к оформлению продукта. Мошенники обычно как раз все лучше всех знают, но новые технологии обмана появляются все время, иначе бы они уже вымерли с голода. Сам действовал в этой ситуации не оптимально, поэтому теперь буду закрывать эту карту. Поэтому и решил написать об этом здесь, что бы коллеги были готовы к подобной ситуации.
 

gsh_genn

Участник
Сообщения
79
Спасибо
27
Вы, сразу в банк не позвонили чтобы убедиться тот ли человек к Вам приехал, но где бы он взял карту банка в этом случае?
Сразу в банк не стал звонить, так как время уже было больше 20 часов. Оценив ситуацию ещё раз пришёл к выводу, что все это по отдельности у меня уже было в других банках. Но услышав о чем он просит сегодня утром, вспомнил, что это противоречит всем правилам банковской безопасности, которые разные банки присылают мне каждую неделю.
Это все может быть обычным раздолбайством. Но имея эти сведения, этот человек или тот, кому он их передаст, сможет легко вывести ваши деньги куда угодно.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tanyana59 и mirmik

Tanyana59

Мастер
Сообщения
870
Спасибо
679
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
имея эти сведения, этот человек или тот, кому он их передаст, сможет легко вывести ваши деньги куда угодно.
Меня такие условия, где встречи с курьерами с передачей карты, фото документов и прочее, тоже напрягают, поэтому я не пользуюсь такой услугой, лучше доеду сама до банка, понимаю Ваше беспокойство.
После общения с банком напишите пожалуйста , что они ответят, какая была их реакция на это, и что в итоге сказали и решили.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и Paul62

k-vm

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
45
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
Меня такие условия, где встречи с курьерами с передачей карты, фото документов и прочее, тоже напрягают,
То же самое происходит в отделении, только приезжает не курьер, а Вы... :yes:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
о же самое происходит в отделении, только приезжает не курьер, а Вы... :yes:
Только там Маринка все делает, которая проверена СБ при устройстве на работу.
А курьер может быть Вася Пупкин, который освободился по УДО и устроился работать курьером.
 
  • Нравится
Реакции: set7

Tanyana59

Мастер
Сообщения
870
Спасибо
679
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Нравится
Реакции: set7

Ярослав

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
109
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
В целом все это напоминало комплект мелких нестыковок, с которыми я уже сталкивался в других для меня заслуживающих доверия банках, поэтому слегка подумав, все таки подписал доки на получение, иначе б я и не стал бы и получать её, у меня хватает и других вопросов, кроме выяснения достоверности сотрудников банков на пару месяцев для моих сбережений. ББР по моим наблюдениям даёт хорошие ставки пару раз на пару месяцев в году, учитывая сегодняшнюю переменчивую ситуацию решил и его добавить в свой набор на всякий случай.
Не исключаю, что все это маловероятное совпадение, и лишь результат раздолбайства доставщика и допустивших его к этому других сотрудников. За этот вариант выступает и его крайняя неуверенность и неготовность к оформлению продукта. Мошенники обычно как раз все лучше всех знают, но новые технологии обмана появляются все время, иначе бы они уже вымерли с голода. Сам действовал в этой ситуации не оптимально, поэтому теперь буду закрывать эту карту. Поэтому и решил написать об этом здесь, что бы коллеги были готовы к подобной ситуации.
У меня в этом банке в ИБ был неправильно указан адрес регистрации (прописки): указали адрес на который привозили карту а не тот что в паспорте. Я им об этом написал сказали что надо фото паспорта, я им отвечаю что я фото паспорта уже отправлял когда подавал заявку на карту и курьер тоже фотографировал, и в бумажной анкете правильный адрес и в ИБ раньше (по-моему) тоже был правильный адрес, они отвечают что всё равно нужно фото паспорта чтобы на этом основании изменить адрес (только не понятно на основании чего вводили неправильный адрес). Потом на этапе отправки фото заблокировали ИБ, после разблокировки ответили что всё исправили, я проверил - всё также отображался неправильный адрес - я им об этом написал и всё от них тишина, через некоторое время я им напомнил о себе - перезванивает человек и спрашивает зачем мне нужно чтобы у меня был указан правильный адрес?))) тут я растерялся)) в итоге исправили но странно как-то)
 

chudak

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
414
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
и спрашивает зачем мне нужно чтобы у меня был указан правильный адрес?))) тут я растерялся))
Затем, что в случае блокировки у СБ иногда один из вопросов как раз и связан с адресом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Ярослав

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
109
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Дел
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Только там Маринка все делает, которая проверена СБ при устройстве на работу.
А курьер может быть Вася Пупкин, который освободился по УДО и устроился работать курьером.

Вот пример:

Доставщицу банковских карт в Сызрани обвиняют в хищении 14 млн рублей
4 апреля
Самара. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Сызрани (Самарская область), которая обвиняется в хищении у 14 банков свыше 14 млн рублей, сообщается на странице областного ГУ МВД России в соцсети "ВКонтакте" в четверг.

По версии следствия, 28-летняя девушка работала курьером по доставке банковских карт. Во время доставки карточек она узнавала паспортные данные клиентов и использовала их для оформления кредитов. Сумма займов варьировалась от пяти тысяч до нескольких миллионов рублей. Для прикрытия фигурантка вносила минимальные платежи по кредитам.

В течение полугода она обманула 77 клиентов и похитила деньги у 14 банков. Общая сумма ущерба превысила 14 млн рублей.

Во время задержания девушка пояснила, что тратила похищенные деньги в основном на ставки в онлайн-игре.

Ей предъявлено обвинение в совершении 77 эпизодов преступлений по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Девушка частично возместила причиненный ущерб на сумму почти 2,8 млн рублей. По ходатайству следствия суд арестовал ее недвижимость.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
140
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
Открыла в ДО НС "Сберегательный". Не клиент с 21 года, признали "новым".
В Заявлении 9%. В ИБ скачала Условия Акции по счету - написано +9.5% к базовой. НО эти акционные 9.5% начислят всё сразу (считай в конце срока) только в последний р.д. второго полного месяца (30 августа). Базовые 9% начисляют каждый м-ц (капа), в моем случае первый раз начислят 31.07. Эту инфу по акционным процентам маринки, конечно, не озвучивают. Даже теперь не знаю как эфф.ставку считать.
Изгаляются креаклы.
 
  • Нравится
Реакции: Affin2567 и Paul62

mirmik

Старожил
Сообщения
340
Спасибо
220
только в последний р.д. второго полного месяца (30 августа).
А это точно? Я как понял из условий и, в ответе из банка на этот вопрос, подтвердили, что для открытых в июле счетов, второй полный месяц будет 30 сентября. Или у вас указано, что 31 августа дата окончания повышенной ставки?
 

andt

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
56
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
А это точно? Я как понял из условий и, в ответе из банка на этот вопрос, подтвердили, что для открытых в июле счетов, второй полный месяц будет 30 сентября. Или у вас указано, что 31 августа дата окончания повышенной ставки?
Уваж.Лара открыла в июНе, а Вы про июЛь :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

Tanyana59

Мастер
Сообщения
870
Спасибо
679
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Эту инфу по акционным процентам маринки, конечно, не озвучивают. Даже теперь не знаю как эфф.ставку считать.
А это точно? Я как понял из условий и, в ответе из банка на этот вопрос, подтвердили, что для открытых в июле счетов, второй полный месяц будет 30 сентября. Или у вас указано, что 31 августа дата окончания повышенной ставки?
https://bbr.ru/deposits/schet-sberegatelnyi
Процентная надбавка предоставляется на два полных календарных месяца согласно Правил проведения акции по банковским счетам для физических лиц «Сберегательный» и «Удобный» в ББР Банке (АО).
По этой ссылке открывается страница тарифов и документов, выберете там раздел вклады и счета. Где написано ДКБО, есть стрелка вниз. Нажать и развернется перечень вариантов.
Там выбрать:
"Правила проведения акции по банковским счетам Сберегательный и Удобный в ББР Банке (АО) (действуют с 11.06.2024)."
Выплата Процентной надбавки осуществляется на Счет (капитализация) один раз за весь период в последний рабочий день (включительно) второго полного календарного месяца с момента открытия счета / в дату закрытия счета (включительно), если дата закрытия наступила ранее (в зависимости от срока (в днях) нахождения денежных средств на Счете)

Важно ещё читать про то, что:
Проценты начисляются ежемесячно на минимальный остаток* средств на счете.
А в примечании
"На сумму, превышающую минимальный остаток, начисляется процентная ставка в размере ½ от процентной ставки, определенной для минимального остатка. В случае обнуления остатка средств на счете или снижения менее размера, необходимого для начисления процентов, хотя бы в один из дней, начисление процентов за календарный месяц, в котором остаток средств был равен значению ноль или менее размера, необходимого для начисления процентов, не производится. Минимальный остаток (необходимый для начисления процентов) не менее 10 000 рублей РФ. Банк имеет право ежемесячно пересматривать и устанавливать размер процентной ставки."

То есть кратко :
Разместил средства на 2 полных месяца и забыл, получишь в последний рабочий день первого месяца %- базовую ставку, в последний рабочий день второго месяца базовую ставку и надбавку за два месяца. Если потребовались деньги, решил закрыть в какой то день, допустим в средине второго месяца, то при закрытии получишь и базовую ставку и надбавку за весь срок при закрытии. И за размером ставки и надбавки надо следить, так как это может измениться.
 

Вложения

  • Screenshot_20240623_090631.jpg
    Screenshot_20240623_090631.jpg
    331.8 KB · Просмотры: 29
  • Screenshot_20240623_090732.jpg
    Screenshot_20240623_090732.jpg
    488.8 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

RZD_Alex

Участник
Сообщения
81
Спасибо
67
Город
Москва
Стаж c
22.11.21
Да я все в своих мыслях открывать или нет в июле. Если открывать, то что, Сберегательный или Удобный. Вот и запутался)))
А Удобный разве не на ежедневный остаток?
 

Alex62

Участник
Сообщения
251
Спасибо
79
Вчера привезли мне Жар-карту ББР-банка. Курьер оказался тот же, который две недели назад привозил кредитку Уралсиба.

Если один и тот же курьер привозил вам на дом карты разных банков, то получается, что курьер не в конкретном банке работает? У курьеров по доставке банковских карт какая то своя отдельная служба (фирма) не привязанная к конкретному банку?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,359
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм