Вклады в Альфа-Банке (читает 1)

Damo

Участник
Сообщения
18
Спасибо
17
Город
Уфа
31 марта, в воскресенье, заканчиваются два месяца Альфа-счёта. Можно уже 31-го открывать вклад, как я понимаю? То есть еще до выплаты процентов.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Damo, можно и нужно. под Альфа-счет, кстати, есть отдельная тема на форуме.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Damo

Участник
Сообщения
18
Спасибо
17
Город
Уфа
@Damo, можно и нужно. под Альфа-счет, кстати, есть отдельная тема на форуме.
Вопрос про открытие вклада.
Ибо я могу продолжить и вопрос. Тогда получается, можно открыть вклад на 92 дня, до 1 июля, или на 123 дня, до 1 августа. С учётом заседания ЦБ 26 июля, на какой срок, кто как думает, лучше оставить. Или на полгода.
И я могу задать его и в этой теме, и в теме про финансовые стратегии.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
31 марта, в воскресенье, заканчиваются два месяца Альфа-счёта. Можно уже 31-го открывать вклад, как я понимаю? То есть еще до выплаты процентов.
можно открывать вклад с наступлением 31 марта... я открываю трехмесячный. чтобы затем вновь открыть Альфа-счет... не нужно следить за календарем - вклад на 92 дня...
проценты 31-го получите вечером двумя траншами...
я, например, после получения процентов Альфа-счет закрываю, чтобы не мозолил глаза и чтобы на него случайно не попали какие-нибудь средства... :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Damo

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Ибо я могу продолжить и вопрос. Тогда получается, можно открыть вклад на 92 дня, до 1 июля, или на 123 дня, до 1 августа. С учётом заседания ЦБ 26 июля, на какой срок, кто как думает, лучше оставить. Или на полгода.
Вы можете открыть вклад на любую сумму и на любой срок. А кто как думает - так это же у каждого своя точка зрения. Вот Вы про заседание 26 июля говорите. А Вы знаете, какая ставка будет принята 26 июля? А какая ставка будет на заседании 26 апреля Вы знаете? А какая ставка будет на заседании 7 июня? У меня хрустальный шар мутный, плохо ставку показывает :)
Если Вы знаете ответы на эти вопросы (какая будет ставка), то исходя из этого и открывайте вклад.
Может быть, уже на три года надо вклад открывать, а не на три месяца! :scratch_one-s_head:
 
  • Нравится
Реакции: ivan_uhov1

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А Вы знаете, какая ставка будет принята 26 июля? А какая ставка будет на заседании 26 апреля Вы знаете? А какая ставка будет на заседании 7 июня?
примерно такая же как и сейчас... :)
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

Liluo

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
Впервые хочу открыть вклад, до этого пользовалась только НС. Прокомментируйте, все ли я правильно поняла.
31 марта освободятся наличные, я закидываю их через банкомат на текущий счет, сразу в МП открываю вклад Максимальный, с опцией "Частичное снятие" на 4 месяца ставка будке 15,21%. Если мне нужно будет пополнить или снять все действия производятся 31 числа? Если проценты не трогать, они будут капитализироваться?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
открываю вклад Максимальный, с опцией "Частичное снятие"
вклад только со снятием - значит пополнять его нельзя... снимать согласно условиям вклада можно видимо в любое время... если нет в условиях капитализации, то проценты будут приходить на Альфа-Счет...
у меня просто "Максимальный" без снятия и пополнения -на 4 месяца 15.3%/15.6%
 

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@NoGo1,
да, я тоже видел как-будто только с пополнением и снятием... я их никогда не открываю...
 

Liluo

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
Максимальный.png
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
450
Спасибо
2,161
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Liluo

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
Получается, что Альфа Вклад и Альфа Вклад Максимальный это один и тот же вклад?
 

Nikita93

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
Здравствуйте. Знающие форумчане,не подскажете: анансирование изменения ставок в этом банке известны обычно заранее или банк меняет ставки без извещения на сайте,горячей линии? Близится конец марта и понятно,что такие ставки долго не продержатся...
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Liluo

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
Нажмите на Подробные условия и посмотрите настоящие ставки. Для вклада с пополнением и снятием на 3 месяца будет 13,84%. А на 4 месяца вообще нет. Только без пополнения и снятия есть на 4.
Получается, что Альфа Вклад и Альфа Вклад Максимальный это один и тот же вклад?
Сижу разбираюсь, это два разных вклада. Вы говорите про Альфа вклад, по нему все как Вы и пишите с пополнением и снятием, на 3 месяца и т.д. , а я спрашивала про про Альфа Вклад Максимальный.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,641
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм