Яндекс | Карта Пэй (читает 1)

vovka307

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
@Nehrim, Я.Банк будет банком по умолчанию для переводов по СБП и переводы СБП по умолчанию будут падать на карту Пэй. Вы же этого хотите добиться?
 

Nehrim

Старожил
Сообщения
47
Спасибо
47
Стаж c
12.02.19
@vovka307, нет, у меня карта для водителей Про и карта Пэй, и как ни ставь входящий СБП падает на Про. А нужно на Пэй, потому что Яндекс сделал управление Про только в Яндекс Про, в приложении Пэй она не отображается.
 

vovka307

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
@Nehrim, а поддержка Я.Пэй что говорит на эту тему? они могут как-то внутри своего финтеха приоритеты хотя бы вручную поставить?
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
91
Спасибо
327
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
В кэшбек-категориях на май выбраны 2% за оплату по QR-СБП и 7% аптеки.
А если в аптеке оплатить из приложения ЯндексПэй по QR, какой кэшбек будет - 2%, 7% или 2%+7% ??
 

sergyx

Мастер
Сообщения
106
Спасибо
60
Стаж c
03.02.11
Опыт
2478/114
В Яндекс Пэй у всех клиентов сейчас одинаковый набор категорий к выбору?
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
В Яндекс Пэй у всех клиентов сейчас одинаковый набор категорий к выбору?
По наблюдениям похоже на то.

Но какова ценность этой информации в целом? Даже если одна или пара категорий будут отличаться, что эта информация даст в конечном счете лично Вам или кому-либо ещё?
 
  • Спасибо!
Реакции: JB007

trufchik

Участник
Сообщения
1
Спасибо
0
Всё вполне логично. Все карты, которые привязаны в Яндекс, видны во всех сервисах. В том числе и в МП Яндекс Пай.
Да, оплата по NFC работает только с картой Яндекс. Через МП можно пополнить карту Яндекс с привязанных в сервисе карт (возможна комиссия стороннего банка).
Плюс любыми привязанными картами можно оплатить на сайтах, подключенных к ЯндексPay. Тогда получаешь кашу по сервису Яндекс + стандартную кашу по карте банка.
Вопрос: Как платить картой Яндекс по NFC?
 

sergyx

Мастер
Сообщения
106
Спасибо
60
Стаж c
03.02.11
Опыт
2478/114
"платить с ЯПей", нажимаете и подносить к терминалу
Лучше еще до этого в настройках телефона выбрать Яндекс Пэй по умолчанию, как средство платежа по NFC. Бывает, что Мир Пей перехватывает транзакцию, когда установлен по умолчанию.
 

Агент Смит

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
62
Лучше еще до этого в настройках телефона выбрать Яндекс Пэй по умолчанию, как средство платежа по NFC. Бывает, что Мир Пей перехватывает транзакцию, когда установлен по умолчанию.
Эта проблема была на старых версиях Андроида. На современных работает чётко (если в настройках NFC разрешен приоритет открытого платежного приложения).
 
  • Нравится
Реакции: vovka307

roomet

Участник
Сообщения
55
Спасибо
21
Карта цифровая, потерять нельзя) Но можно ли ее перевыпустить, если допустим данные карты скомпрометированы?
Кто в курсе - подскажите, плиз.
 

mirmik

Старожил
Сообщения
299
Спасибо
200
Карта цифровая, потерять нельзя) Но можно ли ее перевыпустить, если допустим данные карты скомпрометированы?
Кто в курсе - подскажите, плиз.
Да можно, в настройках карты в МП. Я перевыпускал для отвязки от вайлдберрис. Только после перевыпуска надо по новой пин код задавать, лимиты, если нужно, и не забыть включить бесконтактную оплату. Это всё там же в настройках карты. Можно в профиле, в настройках, проверить также получение средств по СБП. Но это на всякий случай.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и vovka307

Банкир82

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Добрый день
Не нашел 6300 ни в исключениях, ни в бонусируемых
По практике - наливают за такую оплату?
 

romanyuksts

Участник
Сообщения
32
Спасибо
19
Город
Саратов
Стаж c
07.02.12
Опыт
185/15
Добрый день
Не нашел 6300 ни в исключениях, ни в бонусируемых
По практике - наливают за такую оплату?
Базовый кэшбек 1%. Если интересно, ещё Тинькофф 1% за страховки даёт (при выборе 1% за все покупки).
 

veld67

Участник
Сообщения
15
Спасибо
9
Выдали июньские категории, за супермаркеты 5%, ну и кафе и фастфуд тоже.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-30-04-34-35-168_com.yandex.bank-edit.jpg
    Screenshot_2024-05-30-04-34-35-168_com.yandex.bank-edit.jpg
    100.4 KB · Просмотры: 45

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,917
Пользователи
4,757
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм