Яндекс | Карта Пэй (читают 2)

KJohn

Участник
Сообщения
54
Спасибо
24
Город
Санкт-Петербург
@ivan_uhov1, а в чем смысл привязывания карты другого банка в ЯPay?
 

lensha

Участник
Сообщения
56
Спасибо
16
@ivan_uhov1, а в чем смысл привязывания карты другого банка в ЯPay?
Чтобы расплачиваться в сервисах Яндекса. В ЯндексМаркете, например, выгоднее платить Альфой. Или в Яндекс такси, если другой банк даёт хороший кэшбэк
 
  • Спасибо!
Реакции: KJohn

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,235
Спасибо
1,467
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@KJohn, ну и не только в сервисах Яндекса. Есть сайты, где можно оплатить через сервис Яндекс Пэй сторонней картой, и получить кэшбэк от банка + баллы Плюса. Сейчас акция 5% баллами по некоторым магазинам, в прошлом месяце была во всех, где есть кнопка.

https://yandex.ru/project/fintech/cashback-pay
 
  • Спасибо!
Реакции: KJohn

Агент Смит

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
62
Само присутствие привязанных карт в приложении "Я.Пэй" выглядит весьма нелогичным. Если ими там воспользоваться никак не получится.
 

SAnton

Старожил
Сообщения
160
Спасибо
133
Само присутствие привязанных карт в приложении "Я.Пэй" выглядит весьма нелогичным. Если ими там воспользоваться никак не получится.
Всё вполне логично. Все карты, которые привязаны в Яндекс, видны во всех сервисах. В том числе и в МП Яндекс Пай.
Да, оплата по NFC работает только с картой Яндекс. Через МП можно пополнить карту Яндекс с привязанных в сервисе карт (возможна комиссия стороннего банка).
Плюс любыми привязанными картами можно оплатить на сайтах, подключенных к ЯндексPay. Тогда получаешь кашу по сервису Яндекс + стандартную кашу по карте банка.
 

mirmik

Старожил
Сообщения
299
Спасибо
200
Плюс любыми привязанными картами можно оплатить на сайтах, подключенных к ЯндексPay. Тогда получаешь кашу по сервису Яндекс + стандартную кашу по карте банка.
Вроде бы в этом месяце немного не так. Оплатить можно, но кэшбэк от Яндекса будет только при оплате у определенных партнёров.
 

Merovg

Участник
Сообщения
63
Спасибо
49
Нет, кэшбэк за категории только при оплате картой яндекс пэй.
Пардоньте, если ввел в заблуждение, неправильно понял вопрос🤭 показалось, что имеют ввиду карты других банков привязанных к Яндекс пэй)
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,235
Спасибо
1,467
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@mirmik, повышенные 5% у определенных.
 

SAnton

Старожил
Сообщения
160
Спасибо
133
Вроде бы в этом месяце немного не так. Оплатить можно, но кэшбэк от Яндекса будет только при оплате у определенных партнёров.
Вроде да, но я в этом месяце уже не вникал, перешёл на ГПБ )) Но вроде как 1% через оплату даёт в любом случае.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
734
Спасибо
641
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Кэшбэк у этого Яндекс-Пэя конечно позорный.
Ну с учетом, что транспорт ни к чему - ездить в нем доходы не позволяют. А вот всего 3 % за свой же собственный сервис Я-Заправки - это смешно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Nehrim

Старожил
Сообщения
47
Спасибо
47
Стаж c
12.02.19
Блин, заказал карту Про и весь входящий СБП стал падать на неё...можно как-то вернуть чтобы снова на карту Пэй падало? В МП выбора карты для СБП не нашёл.
 

Baks

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
12
Город
Питер
Стаж c
22.10.14
На сабже дали категорию 10% платные дороги и парковки (4784, 7033, 7523). В Питере платные парковки идут MCC 9399. Кто-нибудь пробовал оплатить сабжем? Не будет каши?
Спасибо
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
На сабже дали категорию 10% платные дороги и парковки (4784, 7033, 7523). В Питере платные парковки идут MCC 9399. Кто-нибудь пробовал оплатить сабжем? Не будет каши?
Спасибо
Так сами же ответили на свой вопрос. 10% по этой категории не будет с таким МСС.
 
  • Спасибо!
Реакции: Baks

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Ну бывают же начисления по характерному названию мерчанта....
Бывает, но у Я Пэй в правилах наименований мерчантов не прописано к сожалению. У Синары например прописаны, у ВТБ по акции с маркетплейсами прописано. У ГПБ в исключениях прописаны названия магазов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Baks

vovka307

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31

Вложения

  • Screenshot_20240414_170436_.jpg
    Screenshot_20240414_170436_.jpg
    101.6 KB · Просмотры: 18

Nehrim

Старожил
Сообщения
47
Спасибо
47
Стаж c
12.02.19
@vovka307, нет, это просто назначить Яндекс банком по умолчанию.
 
  • Спасибо!
Реакции: Cary

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,917
Пользователи
4,757
Новый пользователь
nus777

Пользователи онлайн

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм