URBAN - Кредит Европа Банк (читают 2)

Umagiks

Старожил
Сообщения
330
Спасибо
179
Подскажите, кто знает, Мастеровский Урбан до августа 2024. Мне его перевыпустят или продлят бессрочно? Если перевыпустят, то почтой ждать? Отделений у меня нет от слова "совсем".
 

It's me

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
136
Стаж c
14.08.14
Спросил про закрытие карты дистанционно на ГЛ. Ответили можно, а как быть со счётом, наверняка ведь в отделение придётся прийти. Просто специально ехать в другой город для закрытия счёта совсем не интересно. У кого есть опыт закрытия КК дистанционно можете поделится?
 

sheriff77

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
23
Город
Москва
Стаж c
08.03.13
Подскажите, кто знает, Мастеровский Урбан до августа 2024. Мне его перевыпустят или продлят бессрочно? Если перевыпустят, то почтой ждать? Отделений у меня нет от слова "совсем".
1. Перевыпустят
2. Позвонят и спросят получать в отделении или по адресу регистрации.
3. Далее возможны варианты.
3.1 Надежнее и быстрее - в отделении. Отделение может быть любым в любом городе, срок хранения карты после доставки - 3 мес. Я бы рекомендовал именно этот способ.
3.2 Почтой по адресу регистрации. Высылают обычным письмом без трека, которое может не дойти.
В моем случае письмо не дошло и карту пришлось в итоге закрывать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oten, Dimych82 и Umagiks

sheriff77

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
23
Город
Москва
Стаж c
08.03.13
Спросил про закрытие карты дистанционно на ГЛ. Ответили можно, а как быть со счётом, наверняка ведь в отделение придётся прийти. Просто специально ехать в другой город для закрытия счёта совсем не интересно. У кого есть опыт закрытия КК дистанционно можете поделится?
Карта закрывается в МП. Сроки до полного закрытия в КЕБ - 35 календарных дней.
Карта сразу блокируется (статус "К закрытию")
Потом через несколько дней позвонят и спросят типа почему закрываете, будут предлагать разные варианты оставить, мне ни один не подошел. После этого звонка и подтверждения к закрытию обнуляется КЛ.
Далее по прошествии 35 дней карта просто пропадает из МП.
В процессе закрытия, после обнуления КЛ, можно сразу подавать заявку на новую, если это кому-то нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: It's me

sheriff77

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
23
Город
Москва
Стаж c
08.03.13
А перевыпустят МС или уже МИР будет?
Если был МС, то по умолчанию перевыпустят на МС.
Но, когда будет звонить маринка и ей можно сказать, чтобы перевыпустили на МИР.
Думаю, что в этом случае перевыпускаемая карта сразу же заблокируется, а вместо нее появится цифровая МИР, которой можно будет пользоваться. Далее по получению пластика он активируется и цифровая карта превращается в МП в обычную.
 
  • Спасибо!
Реакции: Умка и Umagiks

Umagiks

Старожил
Сообщения
330
Спасибо
179
Если был МС, то по умолчанию перевыпустят на МС.
Но, когда будет звонить маринка и ей можно сказать, чтобы перевыпустили на МИР.
Думаю, что в этом случае перевыпускаемая карта сразу же заблокируется, а вместо нее появится цифровая МИР, которой можно будет пользоваться. Далее по получению платика он активируется и цифровая карта превращается в МП в обычную.
Спасибо,Шериф77))))
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
881
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Umagiks, но помните, что по Миру за Я. Такси или Я. Заправки каша будет меньше, чем по МК - КЕБ так и не научился нормально распознавать яшин 3990.
 

gold money

Мастер
Сообщения
103
Спасибо
43
А перевыпустят МС или уже МИР будет?
У меня урбан тоже действует до августа 2024, я звонила насчет перевыпуска, потому что банк прислал смс. Сказали, что урбан мс перевыпустят на мир, без вариантов. А вот сс+ будет мастер. Очень надеюсь.
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

maniunia77

Мастер
Сообщения
185
Спасибо
116
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
@plover, он не "не научился", а специально не хочет этого делать, я поднимала шухер и в НР, и в обращениях - бесполезно. "У нас в банке такие правила..."
 
  • Нравится
Реакции: plover

gold money

Мастер
Сообщения
103
Спасибо
43
Делала вчера покупку в переке на кассе самообслуживания, почему-то не дали 10%, карта рассрочки сс виртуалка, покупка на 800 р. через мир пей. Акция за продукты все (лимит точно не выбран)?
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
185
Спасибо
116
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Делала вчера покупку в переке на кассе самообслуживания, почему-то не дали 10%, карта рассрочки сс виртуалка, покупка на 800 р. через мир пей. Акция за продукты все (лимит точно не выбран)?
Не все, до 30 включительно можно пользоваться, если не исчерпали лимит кешбэка
 
  • Спасибо!
Реакции: gold money

sheriff77

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
23
Город
Москва
Стаж c
08.03.13
@Umagiks, но помните, что по Миру за Я. Такси или Я. Заправки каша будет меньше, чем по МК - КЕБ так и не научился нормально распознавать яшин 3990.
Так и есть, но решение давно найдено - цифровая допка МС, которая привязывается к сервисам.
Нужно только не забывать установить на нее лимит, который сохраняется только до конца суток.
 

QUICK6

Участник
Сообщения
5
Спасибо
3
А перевыпустят МС или уже МИР будет?
В августе тоже заканчивается Мастер, звонили о ее перевыпуске. Маринка, которая уточняла адрес доставки карты, не имела информации о том, какая карта будет выпущена.
Позвонил сам на горячую линию и обсудил возможность перевыпуска на Мастер, все согласовали, сделали пометку о желании получить Мастер, но в итоге сегодня вижу в приложении новую Urban от МИР.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

QUICK6

Участник
Сообщения
5
Спасибо
3
Если был МС, то по умолчанию перевыпустят на МС.
Но, когда будет звонить маринка и ей можно сказать, чтобы перевыпустили на МИР.
Думаю, что в этом случае перевыпускаемая карта сразу же заблокируется, а вместо нее появится цифровая МИР, которой можно будет пользоваться. Далее по получению пластика он активируется и цифровая карта превращается в МП в обычную.
С МС перевыпустили на МИР хотя сам звонил и делал пометку, что хочу МС.
Сейчас в приложении по URBAN отображаются две карты МС и МИР с тем же лимитом и бонусным счетом. Сам пластик МИР еще не поступил в офис банка, но в мобильном приложении отображается параллельно с МС.
 

sheriff77

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
23
Город
Москва
Стаж c
08.03.13
С МС перевыпустили на МИР хотя сам звонил и делал пометку, что хочу МС.
Сейчас в приложении по URBAN отображаются две карты МС и МИР с тем же лимитом и бонусным счетом. Сам пластик МИР еще не поступил в офис банка, но в мобильном приложении отображается параллельно с МС.
Видимо болванки МС закончились, а новых уже нет и не будет
 

QUICK6

Участник
Сообщения
5
Спасибо
3
Цифровая допка МС - это то, что называется виртуальной картой?
Если да, то при ее оформления фигурирует только платежная система МИР ((((
 

Просматривают тему:

  • GrayP

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,011
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм