URBAN - Кредит Европа Банк (читают 5)

VNE

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
152
Город
СПб
У меня Урбан.
От банка 27 мая приходило уведомление, что можно до 30 июня снимать наличные без комиссии от 5000 рублей.
Сегодня попробовала снять тестово 30 тысяч в Сбере (а вдруг начислят 1%, хотя уведомления не приходило)
Сразу же содрали комиссию 5,5%.
Так уведомление приходило или нет?
 

vd312

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
У меня Урбан.
От банка 27 мая приходило уведомление, что можно до 30 июня снимать наличные без комиссии от 5000 рублей.
Сегодня попробовала снять тестово 30 тысяч в Сбере (а вдруг начислят 1%, хотя уведомления не приходило)
Сразу же содрали комиссию 5,5%.
1. Есть 2 разные акции: 1) от 5к без комиссии и 2) от 20к с бонусами. Вы же ради 2-й акции попробовали?
2. Мне не приходило приглашение теми способами, которые описаны в правилах 2-й акции. Но висит баннер по ней в МП (вместе с Годовым марафоном). В результате использовал все 100к в этом месяце. Бонусы 1к получил, комиссии не было.
3. Теперь хоть ясно, что комиссия начисляется сразу же при снятии. Спасибо за информацию.
 

Успешная

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
157
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
@vd312 , да, ради второй акции.
Думала, вдруг получится.
 

VNE

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
152
Город
СПб
Приходило уведомление, что можно снимать от 5000 без комиссии.
Уведомление, что начислят 1% при снятии от 20 тысяч, не приходило.
о, как! У меня просто всё в одном: и от 5000 бесплатно, и от 20000 с КБ 1%.
 
  • Нравится
Реакции: Успешная

Maque

Участник
Сообщения
18
Спасибо
8
Наконец-то обновили МП. Словно боженька их айтишников в лобик поцеловал:)
Мобильный банк стал намного хуже! Жалею что обновил, попробую откатить обратно. Интересно, какие плюсы вы там увидели. Теперь всё надо проматывать, на экране помещается меньше, привычные вещи закопаны глубже в меню.
 
  • Спасибо!
Реакции: TimH

Это Временно

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
88
Стаж c
23.05.06

zircon

Участник
Сообщения
14
Спасибо
19
У меня Урбан.
От банка 27 мая приходило уведомление, что можно до 30 июня снимать наличные без комиссии от 5000 рублей.
Сегодня попробовала снять тестово 30 тысяч в Сбере (а вдруг начислят 1%, хотя уведомления не приходило)
Сразу же содрали комиссию 5,5%.
Погасила 30 тысяч, сумму комиссии и еще сверху рублей 500 кинула.
Позвонила на ГЛ, там увидели, что у меня было приглашение на бескомиссионное снятие, составили обращение.
Срок рассмотрения обращения - до 14 июня.
Снял сегодня в Райффе оставшиеся 30000 по акции. 300 баллов начислили. Но и комиссию 1650 руб. тоже. На прошлой неделе снимал 2раза в Альфе. Баллы были, комиссии нет. На ГЛ сказали, что не должны были брать комиссию.
Составили обращение.
Срок 10 раб. дней.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: RonD и Успешная

dev3500

Участник
Сообщения
112
Спасибо
70
dev3500, подскажите, проблема решена?
Та же ситуация - кроме виртуалки привязывать что-то в ВБ нет желания.
По мастеркарду должен быть МСС 5964, который входит в акцию, но выбивать потом кешбек обращениями как-то не хочется
Возможно уже наладили автоначисление?
Сегодня чудесным образом баланс баллов пополнился как раз на недостающую сумму. В истории начисления балов так и остался 1%.
КЕБ выполнил свое обещание, обращение рассмотрено, баланс увеличен, на почту пришла отбивка.
Так что виртуалки МС привязанные к кредитке Урбан тоже участвуют в акции 10 % на маркетплейсы, но криво (см. ответ ТП ниже):

Текст ответа:
Благодарим Вас за обращения ХХХ, ХХХ.

По техническим причинам по виртуальным картам в рамках акции 10% кешбек на
маркетплейсах баллы автоматически не начисляются.
31.05.2024 на бонусный счет виртуальной карты *** зачислено УУУ баллов по
операциям от ДД.ММ.2024 и ДД.ММ.2024. Приносим извинения за возникшую ситуацию.
При оплате основной картой баллы в рамках акции 10% кешбек на маркетплейсах
начисляются автоматически.
Желаем Вам приятных покупок!
 
  • Спасибо!
Реакции: Groshik и 4in4in

vd312

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Похоже, я рано порадовался отсутствию комиссии. Вчера еще точно все было нормально с балансом. Сегодня вечером проверил - он меньше на 1100 руб. А последний раз я снимал 20к. т.е. как раз 5,5% получается. Сейчас уже вечер пятницы, писать в чат и звонить на ГЛ бесполезно. Оставил обращение, посмотрим, что ответят.
Самое интересное, что этой операции по снятию нет в списке. А более поздняя по пополнению - на месте.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oten

maniunia77

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
131
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Для этого есть виртуальная МС :yes:
У меня и так в декларации на четырех листах раздел о картах и счетах, о/к глаза закатывает: очень много проверять… Поэтому каждая новая строчка дается с зубовным скрежетом…
 
  • Нравится
Реакции: 1001126

sheriff77

Мастер
Сообщения
48
Спасибо
23
Город
Москва
Стаж c
08.03.13
Похоже, я рано порадовался отсутствию комиссии. Вчера еще точно все было нормально с балансом. Сегодня вечером проверил - он меньше на 1100 руб. А последний раз я снимал 20к. т.е. как раз 5,5% получается. Сейчас уже вечер пятницы, писать в чат и звонить на ГЛ бесполезно. Оставил обращение, посмотрим, что ответят.
Самое интересное, что этой операции по снятию нет в списке. А более поздняя по пополнению - на месте.
Аналогичная история.
Получил приглашение об участии в акции 20.05.2024.
КЛ всего 50 тыс, 20.05 снял в банкомате Тинькофф 50 тыс. на следующий день погасил. Баллы начислили комиссии не было.
29.05 снял в этом же банкомате ещё 50 тыс, на следующий день вернул. Сегодня операция окончательно провелась и начислили комиссию 2750.
Составил обращение и написал в чат.
Ответа пока нет
 
  • Нравится
Реакции: RonD

MikeD

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
61
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Аналогичная история.
Получил приглашение об участии в акции 20.05.2024.
КЛ всего 50 тыс, 20.05 снял в банкомате Тинькофф 50 тыс. на следующий день погасил. Баллы начислили комиссии не было.
29.05 снял в этом же банкомате ещё 50 тыс, на следующий день вернул. Сегодня операция окончательно провелась и начислили комиссию 2750.
Составил обращение и написал в чат.
Ответа пока нет
В списке операций эта комиссия есть? За балансом не слежу ( Если в операциях нет, только выписки ждать, видимо...
 

sheriff77

Мастер
Сообщения
48
Спасибо
23
Город
Москва
Стаж c
08.03.13
В списке операций эта комиссия есть? За балансом не слежу ( Если в операциях нет, только выписки ждать, видимо...
В списке операций эта комиссия разумеется есть отдельной строкой.
То есть, это не комиссия банка, в банкомате которого я снимал, как меня пытаются убедить маринки.
Тем более, что Тинькофф не берет комиссию по чужим картам, и прямо на экране пишет, что нет комиссии.
Похоже случай не единичный, судя по последним сообщениям.
Короче разместил отзыв в Народном рейтинге на склянках https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11546467/
 
  • Спасибо!
Реакции: TimH и RonD

Oten

Участник
Сообщения
10
Спасибо
3
Похоже случай не единичный, судя по последним сообщениям.
Та же история, 27 на почту письмо о бесплатном снятии от 5000, 29-го снял 20 тыс, и сейчас комиссия 1100 руб, видимо после проводки
 
  • Нравится
Реакции: RonD

MikeD

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
61
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Списания в операциях нет, на всякий случай пересчитал все траты за две недели - с балансом сходится.
Снимал 100 с мастеркарда после 15.05 за два дня за три захода.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,502
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм