Совкомбанк | Дебетовая карта с умным кэшбэком (читает 1)

Дебетовая карта с умным кэшбэком​

Бесплатное обслуживание и выпуск
ПЛ кэшбэк 3% на всё от 21.04.2026
ПЛ кэшбэк на категории от 21.04.2026
Если на начало отчетного периода (ОП) после 01.05.2026 подключена подписка Оптима:
В каждый новый ОПК будет предложено ( за 3-4 дня до начала) 8 категорий повышенного кэшбэка (2-10,% только одна 30%), из которых клиент сможет выбрать 5.
В ОПК для начисления повышенного кэшбэка 30%, в случайном порядке будет предложена одна из категорий: «Образование», «путешествия», «спорттовары», «фото/видео», «цветы». (может быть 2 мес подряд одна и та же категория)
Общий список категорий для выбора:
  • Авиа и ж/д билеты
  • Аптеки
  • Детские товары
  • Дом, ремонт
  • Животные
  • Красота
  • Медицина
  • Образование
  • Одежда и обувь
  • Путешествия
  • Развлечения
  • Рестораны и кафе
  • Спорттовары
  • Супермаркеты
  • Топливо
  • Транспорт
  • Фото, Видео
  • Цветы
  • Электроника
  • Ювелирные изделия
1% — за покупки в других категориях.

Кэшбэк за все операции суммируется, максимум за ОП период можно получить 5000₽.
Выплата в течение 10 календарных дней. (как правило 1-2 дня)
Если на конец ОПК подписка Оптима не подключена, то
То 30% будут пересчитаны в 15%, и лимит уменьшен до 3000₽.
Если были выбраны 5 категорий, то они и останутся.
По карте с "КБ на все" пересчитаны с 3% на 1,5% и лимит уменьшен до 3000₽.

Описание подписки, цены, как вернуть 1 раз годовую

Мобильное приложение для дебетовых карт «Совкомбанка» то же, что и для «Халвы» – «Халва-Совкомбанк»

Статья про дебетовые карты "Совкомбанка" на сайте hranidengi.ru
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,923
Спасибо
1,913
Стаж c
16.12.21
раздел документы
похоже на подписку а-ля халва 10ка.
Коротенько. Стоимость мес 399/299 , год 3799/2799 -все/ 20- и +50)
1775847494084.png
Подписка действует на все карты. 1й месяц бесплатно.
Новые условия начнут применятся к картам, отчетный период (ОП) которых начнется после 30.04.2026.
Начало ОП подписки (ОПП) будет определятся датой подключения. А действие будет распространятся с начала ОП карты (ОПК), к которой подключена подписка, до конца ОПП .
Пример.

Подписка подключена 29.05. действовать будет до 28.06. для всех карт. У вас 2 карты.
Для ОПК1 (01.0- 31.05) - подписка действует с 01.05 (начало ОПК1) по 28.06.
Для ОПК2 (23.05 - 22.06) - подписка действует с 23.05 (начало ОПК2) по 28.06.

Определение количества категорий будет определятся наличием подписки на момент выбора категорий.
А размер и лимит КБ, начисление %( для карты с %) будет определятся наличием подписки на конец ОПК.
Т.е. если подписки нет, то выбрать сможете 3 категории, если есть, то 5. Если выбираете категории после подключения подписки, то сможете выбрать 5.
Если на конец ОПК подписка есть, то % и лимит будут максимальными, если нет, то % пересчитают и лимит уменьшат к совершенным покупкам.
Это все для карт открытых до 20.04.2026. Для открытых с 21.04.2026 сразу нужна Оптима.
Стоимость списывается сразу при наличии своих средств, достаточных для оплаты полной стоимости.
Если средств нет/недостаточно, то подписка пролонгируется за счет выставления комиссии в качестве задолженности (если несколько карт - к последней открытой).
При неоплате задолженности подписка отключится в конце текущего неоплаченного ОПП
Если карт с подпиской несколько - стоимость списывается с любой из них. Списание производится только в полном объеме (на карте должна быть полная стоимость, а если частично на одной, а частично на другой, то списания не будет) по приоритету, начиная с последней открытой дебетовой карты"
Автопродление можно отключить.
Оплаченная подписка будет действовать до конца ОПП
Описание подписки, подключение, цены, как вернуть 1 раз годовую
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
3,577
Спасибо
4,031
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
значит мне не повезло с приложением... при этом в истории операций-то каша отображается...
Здесь есть только счётчик покупок, счётчика накопленных баллов отродясь не было.
 

Gizmo

Участник
Сообщения
48
Спасибо
13
Здесь есть только счётчик покупок, счётчика накопленных баллов отродясь не было.
значит мы о разных вещах говорим. я про "начислено кэшбека" (он всегда показывает 0.0 руб.), счетчик покупок до 10тыс. у меня корректно всё показывает.
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
3,577
Спасибо
4,031
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
я про "начислено кэшбека" (он всегда показывает 0.0 руб.),
Потому что до конца РП кэшбэк ещё не начислен - только рассчитан. Могут и не выплатить, если условия не были соблюдены.
 

Gizmo

Участник
Сообщения
48
Спасибо
13
Потому что до конца РП кэшбэк ещё не начислен - только рассчитан. Могут и не выплатить, если условия не были соблюдены.
условия соблюдены: категории выбраны, покупок больше, чем на 10к за РП. я просто думал, что этот счетчик работает как в других банках, грубо говоря в реальном времени)
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
3,577
Спасибо
4,031
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
условия соблюдены: категории выбраны, покупок больше, чем на 10к за РП. я просто думал, что этот счетчик работает как в других банках, грубо говоря в реальном времени)
Выполнение условий банк проверяет на конец РП Начислено 0 - корректно, потому что ещё ничего не начислено. Если тапнуть на вкладку с 0, вы пройдете на вкладку " Транзакции ", где увидите сумму рассчитанных, но ещё не выплаченных баллов. Грубо говоря, счётчик, как в других банках в реальном времени.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    34.8 KB · Просмотры: 120
  • Спасибо!
Реакции: Вера-ника

Вит

Участник
Сообщения
9
Спасибо
4
Платежи в категориях кэшбэка входят в оборот 10 000 ?
 

Daydel

Старожил
Сообщения
1,772
Спасибо
1,469
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Сегодня последний день первого расчетного периода.
Я могу сегодня сделать покупку, добив оборот до 10тр, чтобы получить кэшбэк или уже поздно?
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
754
Спасибо
274
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40

Вложения

  • Screenshot_20250315_135713_-.jpg
    Screenshot_20250315_135713_-.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 138
  • Спасибо!
Реакции: Daydel

Lilaa

Мастер
Сообщения
3,577
Спасибо
4,031
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Сегодня последний день первого расчетного периода.
Я могу сегодня сделать покупку, добив оборот до 10тр, чтобы получить кэшбэк или уже поздно?
Делайте, только не затягивайте до позднего вечера. Успеваете.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

kusrus

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
15
кешбэк начислили, как его монетизировать ?
 

Natalia

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
71
Город
Екатеринбург
Стаж c
09.11.18
Опыт
710/31
Мне не начислили сегодня, чат пишет начислим 17.03. У всех так?
 

kusrus

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
15
Если уже начислили, такого вопроса бы не было.
с утра в разделе "Кешбэк" было начислено 4500, сейчас зашёл уже 0, в истории операции с кешбэком.
Денег на карте пока нет
повторно зашёл появились в начисленных, похоже глюки.
жду монетизации
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
3,577
Спасибо
4,031
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
с утра в разделе "Кешбэк" было начислено 4500, сейчас зашёл уже 0, в истории операции с кешбэком.
Денег на карте пока нет
повторно зашёл появились в начисленных, похоже глюки.
жду монетизации
У вас когда новый РП начинается?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,039
Пользователи
9,160
Новый пользователь
tMH

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм