Словесная дуэль (читает 1)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,426
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Уже в конце совка люди от голода пухли, т.к. полки были пустые.С конца 80 ых уже карточки почти на все, и даже по этим карточкам все равно ничего нет. Я хорошо помню когда я зашёл весной в 91 ого в гастроном свердловска а там только консервированная морская капуста лежит и больше ничего, от слова совсем ничего. И кто это весной 1991 устроил. Гайдар?
А уж не придерживали ли товары, которых, якобы, не было?
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И всем было всё равно до этих слов. А потом, внезапно, появилась куча прегрешений за что. Странно, да?
Нет ничего странного чем простое. Полковника до поры до времени прикрывала европа. У них там свои игры, ещё со времен мировых войн. Ругаться с европой из-за полковника янки не хотели. Но полковник в итоге кинул и их, итог известен. Без хитрых бритов и в этот раз не обошлось.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А уж не придерживали ли товары, которых, якобы, не было?
Это сказка родилась в нулевых. Что можно было в совке долго придержать под прилавком? Молоко которое к вечеру скисало или колбасу которая через пару дней плесенью покрывалась? Гнилую картошку из колхозов? Или галоши, с холодильником зил? На кубе, кндр, уже десятки лет так же все придерживают? Или как?
 

Карасик

Мастер
Сообщения
695
Спасибо
2,040
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Попробуем сделать ветку для споров, куда будут переноситься словесные дуэли, не относящиеся к профильным темам.
Дмитрий , а в этой теме есть кураторы-модераторы? Если есть , то они,кмк, явно недорабатывают.
Зачем это здесь ?
Вот нравишься ты мне, как и другие такие же туповатенькие, которым крикнешь в толпе "Эй, ...(ч)удак", а они оборачиваются. Если не успокоишься, я продолжу троллить тебя, хама форумного, как и предупреждал ранее.
Нужны ли на форуме такие дуэли?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275 и Mavr1

WizardU

Мастер
Сообщения
1,426
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Нет ничего странного чем простое. Полковника до поры до времени прикрывала европа. У них там свои игры, ещё со времен мировых войн. Ругаться с европой из-за полковника янки не хотели. Но полковник в итоге кинул и их, итог известен. Без хитрых бритов и в этот раз не обошлось.
Так кинул, что все золотовалютные резервы в Европе и хранил. Которые потом изъяли. Не убедительно.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,426
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Это сказка родилась в нулевых. Что можно было в совке долго придержать под прилавком? Молоко которое к вечеру скисало или колбасу которая через пару дней плесенью покрывалась? Гнилую картошку из колхозов? Или галоши, с холодильником зил? На кубе, кндр, уже десятки лет так же все придерживают? Или как?
Эта ваша сказка родилась сейчас - и стерилизованное молоко было, и пастеризованное. Про колбасу вообще смешно. Кстати, холодильник ЗИЛ отработал 50 лет у бабушки до 1-й поломки. Такие дела. Вообще неубедительно.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Я хорошо помню когда я зашёл весной в 91 ого в гастроном свердловска а там только консервированная морская капуста лежит и больше ничего, от слова совсем ничего.
- Скажите, а у вас , случайно, мяса нет?
- У нас нет рыбы. Мяса нет напротив.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Эта ваша сказка родилась сейчас - и стерилизованное молоко было, и пастеризованное. Про колбасу вообще смешно. Кстати, холодильник ЗИЛ отработал 50 лет у бабушки до 1-й поломки. Такие дела. Вообще неубедительно.
Как я вас понял, в КНДР, кубе, Венесуэле базы ломятся от запасов, просто темные силы эти товары придерживают? А сейчас у вас какой холодильник? А что вы такой замечательный ЗИЛ себе не забрали? Ну и ЗИЛ был такой замечательный 50 лет назад, потому что с заводов германии вывезли оборудование и специалистов.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
же в конце совка люди от голода пухли, т.к. полки были пустые.С конца 80 ых уже карточки почти на все, и даже по этим карточкам все равно ничего нет. Я хорошо помню когда я зашёл весной в 91 ого в гастроном свердловска а там только консервированная морская капуста лежит и больше ничего, от слова совсем ничего. И кто это весной 1991 устроил. Гайдар?
Вы сильно сгущает краски , не знаю как на Урале, да были талоны, но у нас дома сахар стоял мешками так надо было отоваривать, картошка , овощи свои , колбаса в копторге по 5 руб, не по 2 руб 20 коп как в Москве, но свободно. Мясо на Центральном рынке на выбор по 5 руб, конечно не по московским ценам . У нас целые совхозы только на Москву свинину отгружали Какой голод?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и WizardU

Виталий

Участник
Сообщения
48
Спасибо
33
Вы считаете что министр финансов области может рулить всей страной? Вы назовете с ходу фамилию директора финансового департамента Москвы? Правительство РСФСР до 1992 по полномочиями это примерно как консультативный совет снг. Что он там для страны решает?
Вы на самом деле очевидец тех событий, или в "Вики" прочитали? В августе 91 ЕБН полностью перетянул всю власть, с союзной на себя. Горби, по приезду, вякнул там что-то, но полностью подконтрольные новой власти СМИ, стали вопить, что горби был заодно с ГКЧП, он сообразил, что может отправиться за решётку вслед за ними и занялся выклянчиванием пенсионных льгот - маркой авто, числом охранников и т.п. И про "галоши" - помню в 89-90, авто советских граждан, загруженные всяким скарбом, включая телевизоры и радиотехнику, доверху, отправляющиеся в Польшу для перепродажи всего этого. Ещё помню, как руководство предприятия "лёгонькой" промышленности, в рабочее время особо не заморачивалось ("галоши никому не нужны"), а вот во вторую смену, производили то же, без остановок, в огромном количестве -и сырьё было и не залеживалось, но как "кооператив", где даже "работяги" получали столько, что через годы, уже в новой, суверенной евростране, с ностальгией вспоминали свои заработки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, WizardU и Feuer Z

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы сильно сгущает краски , не знаю как на Урале, да были талоны, но у нас дома сахар стоял мешками так надо было отоваривать, картошка , овощи свои , колбаса в копторге по 5 руб, не по 2 руб 20 коп как в Москве, но свободно. Мясо на Центральном рынке на выбор по 5 руб, конечно не по московским ценам . У нас целые совхозы только на Москву свинину отгружали Какой голод?
В Свердловске с середины 80-х товарные бунты. Ничего не было, от слова совсем. В остальном совке врятли лучше.
Лето 1990...положение с продовольствием не вызывает массовых "голодных бунтов" лишь потому, что достаточно большая часть населения восполняет недостаток продовольствия за счет приусадебных и садовых участков, которые дадут возможность продержаться максимум до середины зимы.
https://www.kommersant.ru/doc/266636
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
373
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Дмитрий , а в этой теме есть кураторы-модераторы?
Кураторы-модераторы никак не могут решиться на запрет оскорбительных терминов в адрес родной страны, а Вы о каких-то личных оскорблениях.
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Форум новый, а споры все те же. Бесполезно да и не нужно кого то в чем то переубеждать на эту тему. Все, что есть у этих людей, воспевающих лучший в мире пломбир, получено благодаря возможностям рыночной экономики.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
657
Спасибо
1,846
Кураторы-модераторы никак не могут решиться на запрет оскорбительных терминов в адрес родной страны, а Вы о каких-то личных оскорблениях.
Бан на неделю за многократное публичное обсуждение действий администрации и провоцирование конфликтов. А также за игнорирование предупреждений.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

WizardU

Мастер
Сообщения
1,426
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Как я вас понял, в КНДР, кубе, Венесуэле базы ломятся от запасов, просто темные силы эти товары придерживают? А сейчас у вас какой холодильник? А что вы такой замечательный ЗИЛ себе не забрали? Ну и ЗИЛ был такой замечательный 50 лет назад, потому что с заводов германии вывезли оборудование и специалистов.
КНДР от голода не страдает - более того, было время, когда с Южной Кореи туда бежали. Потом только в 90-х в КНДР был голод из-за неурожая. Ну и всё.
А СССР не сравнивайте - несравнимо.
Сейчас у меня в одной квартире новый Смоленск, а в другой старый 10-летний LG (плохонький, кстати, Смоленск лучше). Стиралка Бирюса и варочная панель российская Дарина. Ещё что хотите узнать? Уличить в чём-то хотите? :mosking:
 

Милославский

Модератор
Сообщения
657
Спасибо
1,846
Дмитрий , а в этой теме есть кураторы-модераторы? Если есть , то они,кмк, явно недорабатывают.
Зачем это здесь ?

Нужны ли на форуме такие дуэли?
Общение на грани, но участники этой беседы в состоянии сами нажать на кнопку "жалоба".
 

Игорь МП

Участник
Сообщения
106
Спасибо
68
Смотрел я его последнее видео
Последние годы он живет и работает в Паланге (Литва) и выражает приебальтийское мнение (как Солженицин - мнение США). Поэтому его "умственные испражнения" я пропускал. А вот некоторые факты мне понравились. Например, про героя революции Свердлова, у которого после смерти в сейфе нашли:
- царские золотые монеты - на сумму 108,5тр;
- 705 золотых изделий с драг. камнями;
- загран. паспорта на всю семью и др.
И ни одного рубля!
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и discopa

Виталий

Участник
Сообщения
48
Спасибо
33
Последние годы он живет и работает в Паланге (Литва) и выражает приебальтийское мнение (как Солженицин - мнение США). Поэтому его "умственные испражнения" я пропускал. А вот некоторые факты мне понравились. Например, про героя революции Свердлова, у которого после смерти в сейфе нашли:
- царские золотые монеты - на сумму 108,5тр;
- 705 золотых изделий с драг. камнями;
- загран. паспорта на всю семью и др.
И ни одного рубля!
Игорь, надеюсь, ирония про Свердлова, как характеристика адекватности автора?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы на самом деле очевидец тех событий, или в "Вики" прочитали? В августе 91 ЕБН полностью перетянул всю власть, с союзной на себя.
С августа по декабрь 1991 двоевластие, как в февральской 17 ом. Но за финансы отвечал горби. Достаточно посмотреть переписку госбанка, что бы понять что они игнорировали резолюции кабинета Бориса. Потому беловежская встреча стала неизбежной - просто деньги ничего личного.
Так или иначе с конца 80 х совок летел под откос, и ничто не смогло бы предотвратить его падение в пропасть. Потому когда кабинет Бориса стал у руля, совок уже падал в пропасть. Навешивать ярлык по принципу кто последний тот и папа?
Никто бы не смог выплатить реальными товарами совковые триллионы. Даже сейчас не могут, что уж говорить про то время. Совок пузырь-пустышка, подобно пирамиде МММ державшийся на рекламе, вере в светлое будущее и страхе. Как это ушло он и рухнул.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,899
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм