Словесная дуэль (читают 52)

Supric

Мастер
Сообщения
11,679
Спасибо
9,141
О! Да вы еще и батюшка!
Не нужно быть батюшкой чтобы увидеть как вы теряете самообладание и начинаете ныть.
Обязанность любого сознательного гражданина - поддержать слабое звено в сложной ситуации. Пнуть хорошенько, чтоб собрался и нюни не распускал.

За своими грехами сами следите пожалуйста, а я уж со своими сам как-нибудь разберусь.
Ну так разбирайтесь быстрее, враг не дремлет, прекращайте быть слабым звеном и ноющим паникующим элементом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Лепота

Yurix

Участник
Сообщения
1,023
Спасибо
1,142
Город
Набережные Челны
Стаж c
09.06.20
Не нужно быть батюшкой чтобы увидеть как вы теряете самообладание и начинаете ныть.
Спасибо, сделали вечер.)))) Посмеялся от души.
Где Челны, а где Тула?)))
Обязанность любого сознательного гражданина - поддержать слабое звено в сложной ситуации. Пнуть хорошенько, чтоб собрался и нюни не распускал.
Сами придумали? Или где-то это прописано? Например, в Конституции РФ, там всё чётко, и про права и про обязанности, но про это ни слова.
И потом, если долго пинать, то рано, или поздно, отскочить может. А это, просто поверьте на слово, больно.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Supric

Мастер
Сообщения
11,679
Спасибо
9,141
Сами придумали? Или где-то это прописано? Например, в Конституции РФ, там всё чётко, и про права и про обязанности, но про это ни слова.
Будете потом рассказывать гауляйтерам какой вы законопослушный и что панику и уныние сеяли для их пользы строго по конституции?)))

Где Челны, а где Тула?)))
Ну и какой из этих городов ближе к лбс? А еще и на пути к Москве?
Дальше объяснять, или сами поймете, какую дичь сморозили?
 
  • Спасибо!
Реакции: Лепота

rockit

Мастер
Сообщения
824
Спасибо
999
Город
Москва
Шапка вспыхнула?
Нет, знание истории возмутилось :why_me: :) В том числе - насчет особенностей пропаганды в исполнениии авторитарных режимов, которые, как ни странно, вне зависимости от культурного, религиозного и этнического бэкграунда, действуют приблизительно одинаково: любое недовольство действиями существующей на данный момент времени власти - это обязательно происки врагов извне. С примкнувшими к ним ренегатами из местного населения. Которых, конечно же, "надо мочить", иначе щассья не видать :blush2: В этом смысле Положительный баланс совершенно правильно оперирует словом "режим". Поскольку это не про страну, а именно про "режим", т.е. про людей, находящихся на данный момент у власти
 
Последнее редактирование:

Михаил Первый

Участник
Сообщения
346
Спасибо
120
  • Спасибо!
Реакции: rockit

903

Участник
Сообщения
743
Спасибо
363
Сейчас вечером только что приехал наш сосед по даче, который работает шеф поваром по найму в разных западных странах.
Сейчас был более 2х месяцев в Лиссабоне. И первое что сказал: ""Вся Европа - это ужас!!! ( при этом схватился за голову) - Нищета, грязь, помойки,
В России мы живём намного лучше! ""
- вот так он нам сказал.
Так зачем ездит то? В Москве все рестораны закрылись?
Надо наших граждан кормить.
 

Михаил Первый

Участник
Сообщения
346
Спасибо
120
Так зачем ездит то?
Причем Португалия беднейшая страна Западной Европы... И кто мы? Кто в Европах зарабатывает европейские зарплаты, а проживают их здесь? Ну да, не плохо по отношению к российским зарплатам.
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

Yurix

Участник
Сообщения
1,023
Спасибо
1,142
Город
Набережные Челны
Стаж c
09.06.20
  • Спасибо!
Реакции: rockit

Михаил Первый

Участник
Сообщения
346
Спасибо
120
В Пхеньяне или даже Ашхабаде все еще красивше, ширше, чище и с фонтанами, розами и дворцами в позолоте. Нам есть куда расти...
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

Supric

Мастер
Сообщения
11,679
Спасибо
9,141
Нет, знание истории возмутилось :why_me: :) В том числе - насчет особенностей пропаганды в исполнениии авторитарных режимов, которые, как ни странно, вне зависимости от культурного, религиозного и этнического бэкграунда, действуют приблизительно одинаково: любое недовольство действиями существующей на данный момент времени власти - это обязательно происки врагов извне. С примкнувшими к ним ренегатами из местного населения. Которых, конечно же, "надо мочить", иначе щассья не видать :blush2:
В этом утверждении есть достаточно существенный логический изъян - ни вас, ни кого-то из ваших коллег-всепропальщиков, на текущий момент не "замочили", и даже более того, никто никак не препятствует высказыванию вами вашего недовольства.
Довольно нечасто у вас так ловко получается опровергнуть самого себя :)
 

Виталий

Участник
Сообщения
1,351
Спасибо
679
Как правило борцы с режимом действуют в интересах зарубежных режимов, а отнюдь не своей страны. Примеров масса и самый красноречивый под боком в виде 404.
Интересно, на кого работали Аугусто Сандино и Фидель Кастро. А каким местом здесь 404 вообще не понятно - ну поменялись Киселёвыми, взаимные тёрки по бизнесу десятилетиями у дорогих партнёров - с кем не бывает?
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

urbanoid

Старожил
Сообщения
2,103
Спасибо
2,134
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Кажется до поляков что-то начало доходить, судя по истории с белыми орлами)
Скорее там у народа уже настроения пошли нехорошие - в экономике дела не ахти, "зеленая" повесточка и ограничения для местных фермеров, гендерная повесточка, "равенство", деньги на Украину и украинцев - всё это не особо нравится польскому электорату - а впереди местные выборы, а в следующем году парламентские.
И обе главные коалиции ищут уже, на кого перевести стрелки по поводу негативных эффектов происходящего (сказки про происки России уже перестают работать).
Если бы не это, то наверняка продолжали бы (и будут) ничтоже сумняшеся свои ордена орлов раздавать кому попало, лишь бы вопреки России.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Supric

urbanoid

Старожил
Сообщения
2,103
Спасибо
2,134
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
В том числе - насчет особенностей пропаганды в исполнениии авторитарных режимов, которые, как ни странно, вне зависимости от культурного, религиозного и этнического бэкграунда, действуют приблизительно одинаково: любое недовольство действиями существующей на данный момент времени власти - это обязательно происки врагов извне.
Это особенности пропаганды любых властей, в том числе и так называемых "образцов демократии" (на самом деле ничуть не менее "авторитарных", чем другие, просто у них другой механизм авторитаризма). Посмотрите СМИ каких-нибудь крупных неюжных стран ЕС - и убедитесь в этом.
Разница лишь в том, что, как правило, чем слабее власть, тем слабее и хуже работает и её пропаганда.
Пример - известное "Астанавитесь!" в 2014.
Ну, или то, во что нынче превратились всякие там экстремистские и запрещенные у нас радиосвободы с бибисями и немецкими волнами.
 
Сообщения
1,598
Спасибо
1,944
Интересно, на кого работали Аугусто Сандино и Фидель Кастро. А каким местом здесь 404 вообще не понятно - ну поменялись Киселёвыми, взаимные тёрки по бизнесу десятилетиями у дорогих партнёров - с кем не бывает?
Из любого правила есть исключения, вопрос в пропорции. Практически каждый первый российский борец с режимом сейчас открыто выступает на стороне наших врагов.
404 к тому, что пришедшие к власти в результате госпереворта нацисты опираются на поддержку Запада и действуют в его интересах, а не в интересах населения 404.
Один из показателей - население с 2014 года сократилось с 40 до 20 миллионов.

Всего же за период незалежности и панувания население 404 сократилось с 52 миллионов до 20.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Supric

Мастер
Сообщения
11,679
Спасибо
9,141
Из любого правила есть исключения, вопрос в пропорции.
Почему исключения-то? Это ж коммунисты вроде, вполне понятно чью волю они продвигали на тех территориях.

Как только местные элиты ослабевают, то внешние силы стремятся подобрать выроненную из рук власть. Когда внешним силам не получается дождаться ослабевания местных элит естественным путем, а очень хочется - в бой идут орды тренированных цветных всепропальщиков)))

Свято верящих (ну или по крайней мере на голубом глазу заявляющих) что они сами по себе и ни в чьих интересах не используются :sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,546
Сообщения
754,364
Пользователи
9,161
Новый пользователь
tMH

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм