Словесная дуэль (читают 12)

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,616
Спасибо
809
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Нравится
Реакции: syschyc

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну что ответов по собезу больше не будет от квасных хохликов?
 
Последнее редактирование:

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Перепись квасных хохликов закончена. Врятли новые подтянуться. Можно вскрывать карты:
"Об упразднении НКсобеза
а) В отмену постановления СНК НКСобез не упразднять....
в) Поручить НКСобезу с одной стороны и НКТруду совместно с ВЦСПС с другой представить в Политбюро письменный доклад по вопросу о взаимоотношении НКСобеза и НКТруда с точки зрения социального страхования рабочих....
Из протокола заседания Политбюро N35, 1922 г."
https://www.kommersant.ru/doc/2045808
Материалы комиссии по рассмотрению проектов декрета СНК об обеспечении безработных и временно утративших трудоспособность: протокол заседания комиссии, проекты постановлений, сведения НКСобеза и НКЗдрава о количестве лиц обеспечиваемых государством как полностью, так и частично и другие документы
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР (СНК РСФСР)
https://www.prlib.ru/item/1077678
Об отпуске СНК РСФСР для НКСобеза ежемесячно из резервного фонда СНК СССР 57.500 руб. вследствие прекращения отчислений в фонд социальн. обеспечения 30% от реализации таможенных конфискатов
Государственный архив Российской Федерации. Фонд № Р-5674. Опись № 4. Единица № 149.
https://alertino.com/ru/4585982
Почему они тогда так назывались догадаться легко для тех кто хоть немного знает историю страны, и это название к хохляндии не имеет никого отношение. В итоге группа ботов садится а глубокую лужу и в очередной раз всем показывают кто они пожизни. Логики ноль у них, одна злоба и рефлексы.
 
Последнее редактирование:

A•U

Старожил
Сообщения
1,094
Спасибо
917
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Нытики, всё вам не так. Вы жить то успеваете, в промежутках между нытьём?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: syschyc, Feuer Z и Mavr1

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы точно знаете, что @andy_g собирался оскорбить представителя власти?
"Остановил мент мужика и придирается к морде, к документам, и т. п. Мужик стоял-стоял и спрашивает:
— Скажите пожалуйста, а если я бы вас #удаком назвал, вы бы меня задержали?
— Конечно!
— А если бы я только подумал, что вы #удак, и ничего не сказал, то это как? Не запрещается?
— Не запрещается!
— Ну, тогда я думаю, что вы #удак."
 
Последнее редактирование:

urbanoid

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
364
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Так ведь западные санкции РФ только на пользу. Даже ваш национальный лидер не раз об этом говорил.
“Попытки ограничить наше развитие предпринимались всегда. Сейчас - в большем масштабе. Уверен, что мы пройдем через эти трудности. И все пойдет только на пользу...”,
Вы опять манипулируете. Он сказал, что он уверен, что санкции пойдут РФ только на пользу. И я тоже в этом уверен.
Вред от санкций - эффект временный, любая система адаптируется к искусственному барьеру и приходит в некоторое равновесие.
Так что моя мысль не противоречит этой мысли президента (как бы Вам ни хотелось уличить меня в обратном).
Ваша попытка в очередной раз сманипулировать показывает лишь фрагментарность вашего мышления. А уж постоянное нытьё про "инфлякцию" с гиперболизацией и без понимания экономических причин происходящего - тем более.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
1,671
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Матвеич

Вопрос, конечно же, интересный и ой как животрепещящий...
И захотелось вдруг и мне влезть со своим мнением, пусть и дилетантским, но зато полностью обывательским...

Я, поверьте, тоже далеко не в восторге от интеллектуальных способностей власти нашей, как законодательной, так и исполнительной. Но полагаю я при этом, что идиотов там всё-же нет... А потому даже и они прекрасно понимают ВСЕ негативные последствия этого неразумного деяния -- вдруг взять и вклады заморозить...
Разом и в разы увеличив оппозиционную массу, и без того весьма немалую (что бы там нам пропаганда не пела), причём увеличив её именно людьми состоявшимися, деятельными и энергичными, а не маргиналами всякими, и причём в ситуации, когда консолидация общества явно важнее ну любых денег;
Урвав с податного сословия пусть и мощно, но лишь ОДИН раз, ибо после этого ой как много лет пройдёт, прежде чем вам осторожно и робко опять верить начнут;
Ой как Мощно при этом на задницу посадив и ритейл, и застрой и тд и тп, разорив две трети своих нехилых налогоплательщиков, ибо вы изымаете у населения именно те деньги, кои они бы именно ТАМ и оставили;
И добившись в итоге того, что добрая половина (не говоря уж про недобрую) населения моментально перестанет вас восхлавлять, а -- проклинать начнёт...

И -- нахрена?!!

Гораздо проще, спокойней и ВЫГОДНЕЙ продолжать делать то, что власть наша уже ой как не первый год и с пугающим ускорением делает: плавно и незаметно девальвировать наш РУБЛЬ, снимая этот ничем не обеспеченный избыточный денежный навес именно девальвацией, а вовсе не отъёмом. Блюдя старый добрый принцип: и волки сыты, и овцы целы...
Ибо в данной ситуации терапия стократ предпочтительней хирургии, и причём -- для ВСЕХ!..

А потому...
Ни коим образом полностью не исключая хрень подобную, заморозкой обзываемую, считаю я как-то, что до неё ну всё же не дойдёт, ибо даже вероятность того, что мой город родной и любимый завтра ковровыми бомбардировками с лица Земли стирать начнут, я оцениваю даже много выше, нежели вот это...

Хотя, конечно же, в нонешние времена полной непредсказуемости (и не только финансовой) ну НИЧЕГО исключать нельзя...
Как там точно и метко подметил Атос в Великой трилогии: "Д'Артаньян, я допускаю -- ВСЁ!.."

Сугубо личное и чисто обывательское мнение, на истину ни разу и не претендующее...
Но есть оно такое у меня...

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U и ginigin

urbanoid

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
364
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Полки действительно потихоньку пустеют, как здесь многие уже заметили.
Многие ли? 2 комментария - это уже "много"?
Типичная манипуляция: "все говорят...", "как известно...", "никто уже не сомневается..." и дальше выдаётся какая-то сомнительная, при этом банальная лабуда, которую чужое сознание схавает не думая, не подвергая критическому осмыслению, т.к. утверждение выдаётся за факт и даже за неоспоримый факт - "многие" же не могут ошибаться.

"Как многие уже заметили, в Германии возрождается фашизм".
"Как многие уже заметили, доллар стремительно дешевеет".

Я вот не заметил - в какой магазин ни зайду, везде полки заполнены.
Где пустеют? Регион, город, магазин?

Ощущение такое, что тут в топике целая группа по методичке отрабатывает.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

dim bar

Участник
Сообщения
238
Спасибо
94
Вкладываться в то чего не существует?
"Ну а то что вам, религия не позволяет вкладываться в экономику "МММ" это ваши проблемы."
В МММ и ставки были высокие,обороты, реклама, показатели, и надёжность, партнёры, и т.п.
«Я не халявщик. Я партнёр!».
Скажите вам действительно не платят за то что вы пишите и вы это делаете на полном серьёзе?
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,616
Спасибо
809
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Скажите вам действительно не платят за то что вы пишите и вы это делаете на полном серьёзе?
Платят, но мало и не регулярно. Вот и старается показать рвение.
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Скажите вам действительно не платят за то что вы пишите и вы это делаете на полном серьёзе?
Вы сейчас серьёзно? Вы думаете человек с десятком премиумов, будет писать что бы копеечку заработать? Пример сбер для первых, последнее в чате: "Питер по новому..." . В чате всего 70 тыс. чел, столько этих Сбера1.
В стабильности нашей финансовой системы я заинтересован на порядок сильнее чем 99% остального населения.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: roomet, Term и Egor2017
Сообщения
66
Спасибо
67
Два десятка премиумов в несуществующих банках, кредитующих несуществующий бизнес, в несуществующей экономике.
Больше всех заинтересован в стабильности, поэтому выдаю исключительно чернуху, без какого-то конструктива (то есть топлю за майдан). Л-логика.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Два десятка премиумов в несуществующих банках, кредитующих несуществующий бизнес, в несуществующей экономике.
Больше всех заинтересован в стабильности, поэтому выдаю исключительно чернуху, без какого-то конструктива (то есть топлю за майдан). Л-логика.
Вопрос был в экономике (ммм), а не в сбережениях и премиумах. Какой конструктив в текущей ситуации может быть? Вы наивно думаете толпа ( а-ля 17 -ого) сделает богатых ещё богаче? Или скорее отнимет у них всё, включая жизни? Л-логика.
Вам говорят Титаник тонет (с рассказами как до того тонули коробли), вы же отвечаете он непотопляемый. Это чернуха? Смысл понятен?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Term
Сообщения
66
Спасибо
67
Вам говорят Титаник тонет (с рассказами как до того тонули коробли), вы же отвечаете он непотопляемый. Это чернуха? Смысл понятен?
Ну да, у нас с вами дискуссия о вере. Я верю в свою страну и свой народ. А вы в исключительность американского титаника.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,359
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм