Словесная дуэль (читают 9)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
961
Спасибо
430
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
видимо, действительно глупая, раз самостоятельно купила себе автомобиль, квартиру и участок в деревне, не имея за плечами ни одного наследного квадратного метра и не обменивая иностранную валюту.

Недаром говорят, что дуракам везёт)))
Да я тоже как-то умудряюсь без обменников на всё, что нужно зарабатывать. Похоже, что и взаправду из разряда глупцов.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,820
Спасибо
5,354
Похоже, что и взаправду из разряда глупцов.
А я ещё и мечтательная дурочка, к тому же)))
Вчера была в салоне красоты и увидела надпись на стене, с которой согласна))))

1721486383678.jpeg
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Term

Старожил
Сообщения
520
Спасибо
317
Я, возможно, и глупый, но вопрос-то Мавру задавал, а отвечаете на него Вы. Ну да ладно, Вы сам напросились. Как долго Вы этими манипуляциями занимались, чтобы поменять жигули на что, то более приличное и увеличить жилплощадь?
Мавр вам сразу сказал что вы постоянное хамло и общаться с вами не желает. Вы опять не поняли то что прочитали. Кто вы после этого? :grin:
Ну какой смысл вам опять одно и тоже писать про себя? Опять же не поймете. Я вам все это уже рассказывал 2 раза. Нет уж извольте, в третий раз рассказывать не буду. :grin:
 

Term

Старожил
Сообщения
520
Спасибо
317
С чем связан интерес к данной теме (вопрос шел про валюту)? Вы довольно странно реагируете на комментарии и пытаетесь кому то чего то запрещать. Стоит ли продолжать этот разговор?
Если вам достаточно рублевых кредитов на простенькую машину квартиру и домик в глуши, то никто не против. Судя по следующим постам, вы одна и расходы у вас только на вас. Мне надо было купить квартиры и машины себе и детям, и менять их через 4 года. Разница есть? Забыл, без кредитов купить.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,820
Спасибо
5,354
С чем связан интерес к данной теме (вопрос шел про валюту)?
Вы сами ответили на свой вопрос

Вижу перед собой воспитанного взрослого человека, у которого повышенное чувство ситуативной тревожности, коли в простом вопросе, состоящем из одного слова:
Вы разглядели странность реагирования и попытку какого-то понятного лишь Вам одному запрета:
Вы довольно странно реагируете на комментарии и пытаетесь кому то чего то запрещать.
А также ошибочное суждение о незнакомом для Вас участнике беседы:
Судя по следующим постам, вы одна и расходы у вас только на вас.
Стоит ли продолжать этот разговор?
Думаю, что дальнейшая беседа не имеет смысла.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
218
Спасибо
73
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Вы то же самое, но без эмоций и нормальным языком изложить можете? Ну и на отдельные предложения этот излив разбейте, пож.

Что произошло-то? Вам предложили вступить в октябрята?
Не в октябрята, а в некую молодёжную военную организацию с символикой, весьма напоминающей таковую у фашистских режимов предлагают молодёжи вступить такие как вы казённые пропагандоны.
 
Последнее редактирование:

awpolkut

Участник
Сообщения
218
Спасибо
73
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Вы так поняли мой комментарий, что я предлагаю молиться на валюту и только хранить?
Я только предложил, решать вам. Эти рублевеки с методичками и на склянках убили данную тему, нормальные люди ушли из темы из за них, тема стала неинтересная. Несколько человек со склянок приходили сюда, увидели опять этих рублевых флудеров и ушли. Ладно, понял вас, тема умрет сама собой.
Эк вы их дипломатично называете-рублевики)))). А они никакие не рублевики, а казённые пропагандоныб они и не скрывают этого, что у них на аватарах отражено. А насчёт убрать-тут просьба бессмысленна)))). Видите ли, чтобы организовать что-то достаточно массовое, вот форум тот же, приходится с казёнными организациями в любом случае входить в контакт и давать им возможность проводить "казённую позицию". Ну вот один из примеров-это исторический фестиваль казённого левенького историка яковлева. В новостях вон тут недавно писали, что на его фестивале историческом с патриотическим докладом должен был выступать чинуша один, так проворовался и сцапали)))) Из программы быстро убрали. Ну вот так же и эти казённые здесь. Всё, что является хоть сколько-нибудь публичным-так или иначе подпадает под внимание казённых органов, которые по понятным причинам будут стремиться получить там место для казённой пропаганды. Иначе хозяевам будут палки в колёса вставлять. Хозяевам такое надо? Так что вы, простите, глупые просьбы пишете.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Feuer Z

Старожил
Сообщения
961
Спасибо
430
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Мавр вам сразу сказал что вы постоянное хамло и общаться с вами не желает. Вы опять не поняли то что прочитали. Кто вы после этого? :grin:
Ну какой смысл вам опять одно и тоже писать про себя? Опять же не поймете. Я вам все это уже рассказывал 2 раза. Нет уж извольте, в третий раз рассказывать не буду.
И всё ж, снизойдите. Хотя бы покажите, где Вы один раз написали, каким образом ЦБ может конвертировать валютные резервы в рубли и инвестировать в российскую экономику. Для этого оскорбления не нужны. Они Вам мешают сосредоточиться.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
961
Спасибо
430
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Не в октябрята, а в некий молодёжную военную организацию с символикой, весьма напоминающей таковую у фашистских режимов предлагают молодёжи вступить такие как вы казённые пропагандоны.
Ну Вам-то чего нервничать. Вы уже не молодежь. За вами дорожка из песка остается.
 

Term

Старожил
Сообщения
520
Спасибо
317
Думаю, что дальнейшая беседа не имеет смысла.
Это правильное решение. )
Вижу перед собой воспитанного взрослого человека, у которого повышенное чувство ситуативной тревожности, коли в простом вопросе, состоящем из одного слова:
Некоторых людей с одного слова можно понять. )
Но как вы вышли на "повышенное чувство ситуативной тревожности" я бы хотел услышать. Всегда было интересно послушать женскую логику. )
 

Matilda

Старожил
Сообщения
166
Спасибо
122
@Feuer Z, Вы считаете, что накопления бессмысленны, если нет конкретных целей. Я считаю, что это не так. Деньги - это возможности. А уж на что конкретно потратить - не обязательно расписывать на 20 лет вперёд.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Term

Term

Старожил
Сообщения
520
Спасибо
317
И всё ж, снизойдите. Хотя бы покажите, где Вы один раз написали, каким образом ЦБ может конвертировать валютные резервы в рубли и инвестировать в российскую экономику. Для этого оскорбления не нужны. Они Вам мешают сосредоточиться.
Вы же хвалились что вы продвинутый финансист, вам и карты в руки. А вам я уже это обьяснял, идите перечитайте. Еще намекну, недавно кабмин несколько раз смягчал возврат валютной выручки экспортерам. Как они возвращают валютную выручку изучите. )
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,820
Спасибо
5,354
@Term, тревожность, к сожалению, частно возникает из-за внутреннего конфликта.
То говорите о бессмысленности дальнейшей беседы
Это правильное решение. )
а то проявляете интерес к женской логике:
Всегда было интересно послушать женскую логику. )
 

Виталий

Участник
Сообщения
66
Спасибо
47
Эк вы их дипломатично называете-рублевики)))). А они никакие не рублевики, а казённые пропагандоныб они и не скрывают этого, что у них на аватарах отражено. А насчёт убрать-тут просьба бессмысленна)))). Видите ли, чтобы организовать что-то достаточно массовое, вот форум тот же, приходится с казёнными организациями в любом случае входить в контакт и давать им возможность проводить "казённую позицию". Ну вот один из примеров-это исторический фестиваль казённого левенького историка яковлева. В новостях вон тут недавно писали, что на его фестивале историческом с патриотическим докладом должен был выступать чинуша один, так проворовался и сцапали)))) Из программы быстро убрали. Ну вот так же и эти казённые здесь. Всё, что является хоть сколько-нибудь публичным-так или иначе подпадает под внимание казённых органов, которые по понятным причинам будут стремиться получить там место для казённой пропаганды. Иначе хозяевам будут палки в колёса вставлять. Хозяевам такое надо? Так что вы, простите, глупые просьбы пишете.
Что не ликвидируют, по наводке, неудобных, это проявление тоталитаризма - интересный взгляд на мир. Впрочем, такое уже встречал именно в противоположной вашим оппонентам тусовке - право доносить правоохранителям на обидчиков должно быть только у них.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
218
Спасибо
73
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Что не ликвидируют, по наводке, неудобных, это проявление тоталитаризма - интересный взгляд на мир. Впрочем, такое уже встречал именно в противоположной вашим оппонентам тусовке - право доносить правоохранителям на обидчиков должно быть только у них.
Это вы про пресловутое стукачество? Так там разные моменты были. Одно дело стучать на чинушу, у которого невесть откуда дачка с мезонинами появилась (в позднесоветских фитилях, к примеру, это правильное поведение сознательных советских людей ошельмовывалось, показывались этакие дурачки а ля тот персонаж из "Ехали в трамвае Ильф и Петров", или взять "Берегись автомобиля", там антикоммунист и антисоветчик рязанов сразу двух зайцев бил: дескать, советский строй порочен, потому что кругом коррупция, а вот о генезисе этой коррупции этот жирдяй лицемерный ничего не снимал, а причины-во внедрении капиталистических методов хозяйствования со времён хрущёва, а во-вторых, там тоже в этом фильме главный герой показан этаким экзальтированным дурачком, на которого равняться нельзя) - так это правильно. А что касается политического стукачества-так это вам к известной субстанции нации надо обратиться, вся эта богема, писатели писали друг на друга ради собственной выгоды, в этом строй виноват, или та самая интеллигенция из известной субстанции? Рядовой советский человек имел все права стучать на воров, которые и его в том числе труд уворовывают из общественного котла. А сейчас, вон, если чинушу уличили в воровстве счои же подельники, сделав козлом отпущения-то "быдло" его вором не имеет право называть. Этот проворовавшийся чинуша на пенсионерку ещё в суд подал и выиграл дело. После уличения в воровстве.

<iframe width="853" height="480" src="
" title="Мэр-единоросс засудил пенсионерку за комментарий «Вор должен сидеть в тюрьме»" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 

Term

Старожил
Сообщения
520
Спасибо
317
тревожность, к сожалению, частно возникает из-за внутреннего конфликта.
Внутреннего конфликта чего с чем? Интересно.
И как проявляется тревожность? Послежу за собой. )

То говорите о бессмысленности дальнейшей беседы
а то проявляете интерес к женской логике
Вы тут увидели конфликт? Бессмыслена беседа о валюте, вам она не нужна, с ваших слов. Женская логика мне всегда была интересна. Это как вы любите кофе и не любите манную кашу. Это разве конфликт?)
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
961
Спасибо
430
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы считаете, что накопления бессмысленны, если нет конкретных целей.
А Вы считаете, что деньгами надо управлять бесцельно.

Я вижу лишь одно. Вы сама себе что-то абсурдное придумываете. Затем приписываете свои абсурдные придумки кому-то. Ну а далее начинаете рассказывать, что Вы не такая, как все, а на рубль дороже.

Если Вам хочется узнать, что считаю я, то перечитайте сообщения Мавра, а потом мои вопросы к нему. Лучше сделайте это раза три.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
961
Спасибо
430
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы же хвалились что вы продвинутый финансист, вам и карты в руки.
Да не выдумывайте. Не было такого. Да и не финансист я.
А вам я уже это обьяснял, идите перечитайте. Еще намекну, недавно кабмин несколько раз смягчал возврат валютной выручки экспортерам. Как они возвращают валютную выручку изучите. )
Вы только намекали на что-то. Это было. И вот опять намекаете. А вот чтобы сказать, что для того, чтобы конвертировать валютные резервы страны в рубли, ЦБ должен сделать следующие шаги … 1. … 2. … 3. …, такого не было.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
218
Спасибо
73
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Кстати, вот в тему доносов. Кто на кого доносы писал

<iframe width="853" height="480" src="
" title="Александр Колпакиди и Сергей Перелыгин | Михаил Муравьёв: герой Революции или её враг?" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
114,767
Пользователи
4,929
Новый пользователь
РоссийскийПоведенческийДе

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм