Словесная дуэль (читают 5)

andy_g

Старожил
Сообщения
755
Спасибо
450
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ну если не знаете, то зачем наводите тень на плетень?
А у вас есть сведения, что он успел все продать?
У Вас не реализовались.
Да у всех не реализовались, если в долларах посчитать. Индекс РТС посмотрите. Уровень 2005 года сейчас примерно...
Кто ж Вас призывает верить.
Вы и призываете:
Один из сильнейших инвесторов и прогнозистов. Уж к начальнику-то прислушайтесь.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
755
Спасибо
450
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вас не настораживает то, что у беседующих с Вами людей в итоге разговоров с Вами возникают такие ассоциации? Я бы задумался.
Ничего, я привык к девиациям Z-публики, от них это ожидаемо :ok:
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,493
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Как же я могу быть уверенным, если вы не предоставили пруфы?
Ищите косвенные доказательства. Я ж Вам уже предельно ясно сказал ... Его цитируют специализированные издания, а Вас ... ну только как паникера, да и то, только здесь.
Я же написал - не знаю, надеюсь, что нет :dntknw:
Во всяком случае банк Т считает эти активы в портфеле для выполнения условий тарифа Private. То есть какая-то польза от них есть.
Ваш банк т давно бы уж должен был Вам подсказать, что следует предпринять, чтобы активы, с которыми Вы так обделались, снова к Вам вернулись.

В том, что он знающий, есть большие сомнения, которые я изложил выше.
Ну так это Ваши сомнения. Они не стоят ничего.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
755
Спасибо
450
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ищите косвенные доказательства. Я ж Вам уже предельно ясно сказал
Зачем мне косвенные доказательства, если есть прямые - с российскими бумагами он облажался.
Ваш банк т давно бы уж должен был Вам подсказать, что следует предпринять, чтобы активы, с которыми Вы так обделались, снова к Вам вернулись.
Врете вы все, как обычно. Ничего такого мне банк не должен, увы :cray:
Ну так это Ваши сомнения. Они не стоят ничего.
Вы не предоставили пруфов, чтобы их опровергнуть.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,493
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А у вас есть сведения, что он успел все продать?
В Вашем положении и с Вашим менталитетом лучше думать, что он тоже обосрался. Не так обидно будет.
Да у всех не реализовались, если в долларах посчитать. Индекс РТС посмотрите. Уровень 2005 года сейчас примерно...
У меня пока всё в позитиве. Чего и Вам желаю.
Вы и призываете:
Я "призвал" прислушаться. Про "верить" не говорил ни слова.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
755
Спасибо
450
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
В Вашем положении и с Вашим менталитетом лучше думать, что он тоже обосрался. Не так обидно будет.
У меня есть к этому предпосылки: он сам рассказывал о своих вложениях в российские ценные бумаги. Сейчас они заморожены. Пруфов, что он их успел продать, вы не привели.
У меня пока всё в позитиве. Чего и Вам желаю.
Это не отменяет того, что индекс РТС вернулся на почти 20 лет назад. Это никак нельзя назвать хорошим результатом.
Я "призвал" прислушаться. Про "верить" не говорил ни слова.
Это софистика.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
755
Спасибо
450
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ой, ну и хорошо ... А то я думал, мало ли что ... Вдруг на свой счет примете.
Думать - это редкое занятие для человека с Z на аватарке.
Благодарю вас за такое усилие ради меня :magic:
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,493
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
У меня есть к этому предпосылки: он сам рассказывал о своих вложениях в российские ценные бумаги. Сейчас они заморожены. Пруфов, что он их успел продать, вы не привели.
Ну, во первых, как Вы говорите, "пруф" это то, что его цитируют специализированные издания. Прогнозов он делал очень много и большинство из них сбывались. Я понимаю, что у Вас с его прогнозами что-то не сложилось и из-за этого на него появилась обида. Но Вы это частный случай. Его собственное благосостояние говорит о том, чтл его инвестиционный портфель в целом был очень и очень удачным. Если бы следуя своим собственным прогнозам он терпел убытки за убытками, то думаю, что о нем Вы вряд ли когда-либо узнали. А так оказывается, Вы знаете о нем давно и даже отслеживаете какие-то результаты от вложений, сделанных по его рекомендациям.

Это не отменяет того, что индекс РТС вернулся на почти 20 лет назад. Это никак нельзя назвать хорошим результатом.
Результат показывает инвестиционная стратегия, а не индекс. Индекс это всего лишь искусственно созданный ориентир.
Это софистика.
Так всегда говорят недобросовестные спорщики.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,493
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Думать - это редкое занятие для человека с Z на аватарке.
Пусть и редкое, но, всё ж, присутствующее время от времени. Вам бы тоже не помешало хотя бы с такой же частотой включать мыслительный аппарат. А то несете безумную херню какую-то. Стонете, жалуетесь ... руки заламываете.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
755
Спасибо
450
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ну, во первых, как Вы говорите, "пруф" это то, что его цитируют специализированные издания.
Издания могут и нашего национального лидера процитировать, который в великой мудрости своей отдал на сторону $300 млрд.
Сомневаюсь, что это выигрышная инвестиционная стратегия :mosking:
Его собственное благосостояние говорит о том, чтл его инвестиционный портфель в целом был очень и очень удачным.
У меня таких данных нет. И вы, кроме общих фраз, таких данных не привели.
Результат показывает инвестиционная стратегия, а не индекс. Индекс это всего лишь искусственно созданный ориентир.
То есть результат индекса в 0 за почти 20 лет вы не считаете провалом?
Пусть и редкое, но, всё ж, присутствующее время от времени. Вам бы тоже не помешало хотя бы с такой же частотой включать мыслительный аппарат. А то несете безумную херню какую-то. Стонете, жалуетесь ... руки заламываете.
Ну, я хотя бы не вешаю провокационную аватарку на финансовом форуме :nono:

ps. Кстати, вы в курсе, что Z - это последняя буква в алфавите? А про последнюю букву даже пословица есть, очень вам подходящая :mosking:
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
347
Спасибо
309
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Вы попробуйте пересмотреть итальянскую, французкую , американскую и т.п. классику. Вам полжизни не хватит. Это можно только знать тем кто её смотрел когда её выпускали. Так что вам задание от "Дяди Стёпы" пересмотреть всю классику франции, италии и т.п.
Наполеону, своему соседу по палате, задания давай, Дядя Стёпа курильщика клошара :sneer:
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,493
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Издания могут и нашего национального лидера процитировать
Как и Вы процитировали МК.
который в великой мудрости своей отдал на сторону $300 млрд.
Как и Вы отдали кое-что на сторону, а теперь тетешкаетесь с Т Банком.
Сомневаюсь, что это выигрышная инвестиционная стратегия
Нахождение резервов в долларах на коррсчетах в США, это неизбежное решение, а не инвестиционная стратегия. Иного варианта Вы, с Вашим умом, не предложите.

Выигрышная инвестиционная стратегия это то, что Вы отдали Т Банку. :mosking:

У меня таких данных нет. И вы, кроме общих фраз, таких данных не привели.
А у Вас вообще никаких данных нет. Вы ориентируетесь только на то, что Вам СМИ в уши надуют.
То есть результат индекса в 0 за почти 20 лет вы не считаете провалом?
А у индекса вообще нет результата. Это своего рода термометр. Какой может быть результат у термометра за почти 20 лет. Он показывает температуру. Основываясь на его показателях, Вы решаете, как действовать. Результат может быть только от действий.
Ну, я хотя бы не вешаю провокационную аватарку на финансовом форуме :nono:
Мне что ж теперь, и смайлы не показывать, если Вас так картинки возбуждают.

Бромчику примите.

Кстати, вы в курсе, что Z - это последняя буква в алфавите? А про последнюю букву даже пословица есть, очень вам подходящая
Вы алфавит знаете? Никогда бы не подумал. Учите теперь таблицу умножения.
 
Сообщения
61
Спасибо
61
Подумалось. Некоторые люди здесь вспоминают 90-е как лучшие финансовые годы в своей жизни. А финансовый кризис 98 года вспоминается особо часто и с теплотой.
Можно предположить наличие устойчивой связи в голове таких людей - заработать можно только когда в стране писец. Плюс лудомания. Крупно выиграв хотя бы раз, перестать играть крайне сложно. И стабильный доход уже неинтересен, эмоции не те.
Думаю отсюда нытье, что нельзя заработать и ожидание дефолта, гиперинфляции, заморозки вкладов, военного поражения и т. д.
Просто кто-то по годами отработанной, привычной схеме сделал ставку против своей страны, сидит в наличных долларах и... нервничает, переживает, с надеждой проверяет курс, понимает, что теряет деньги, клянет проклятую власть, не дающую заработать :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid, Supric и A•U

Supric

Мастер
Сообщения
1,959
Спасибо
1,428
И что это за "перец"? Кто его вообще знает?
Уже не первый раз решили на личность перейти вместо обсуждения самой идеи. Как с Радомским.
Нечего возразить?))

А вы тогда что за перец? И кто вас вообще знает?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,959
Спасибо
1,428
Мне интересно, с какой рентабельностью нужно вести бизнес, чтобы занимать сейчас? :scratch_one-s_head:
Если этот "бизнес" выглядит так как все ваши "стартапы", и его планируется вести максимум 1-2 года, а потом вывезти все нахапанное в тай - то действительно никакой. И наверное это и неплохо, экономика должна очищаться от слабых звеньев.

А стабильный устойчивый бизнес должен (обязан) иметь запас прочности чтобы пройти периоды высоких ставок без фатального ущерба (последний такой период, напомню, длится пока всего-то 14 месяцев).
 

andy_g

Старожил
Сообщения
755
Спасибо
450
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

Supric

Мастер
Сообщения
1,959
Спасибо
1,428
Не только лишь все способны повестить себе на шею убыточный актив, дотировать его 10 лет и называть это победой :cool:
Этот "убыточный актив" - на самом деле уникальнейший, бесценный алмаз, просто провалявшийся 25 лет на помойке.
Его первым делом нужно отмыть и провести "огранку", чтобы он превратился в бриллиант, а дело это непростое, и требует больших затрат, в первую очередь в инфраструктуру.
Обычно инфраструктурные госзатраты явным образом не окупаются никогда, это очень долгосрочные вложения в будущую экономическую активность региона.

Уверен, вы там не бывали ни незадолго до 2014 года, ни после, поэтому масштаб и эффективность вложений оценить просто не можете.
А я вот могу, и лично меня все устраивает :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Supric

Мастер
Сообщения
1,959
Спасибо
1,428
О, да, куда уж мне до феерического таланта, пролюбившего $300 млрд на ровном месте:mosking:
Это небольшая цена за демонтаж долларовой системы, когда развивающиеся экономики при росте доходов (а это чаще совпадало с ростом цен на ресурсы) старались концентрировать резервы в трежерях, снижая нагрузку (от роста цен на ресурсы) с экономики США. Вот эта обратная связь сейчас рвется. Как думаете, сколько примерно в долларах стоило бы "заказать" эту связь порвать, если долг США прямо сейчас 30+ трлн? 300 ярдов, это вроде бы 1% всего лишь)

Обратите внимание когда случился пик - видимо, в честь олимпиады в Сочи)))
1727606339071.png


А цена на золото всячески намекает что все идет неплохо.
Кстати, нет ли предположения, что изменение цены на золото в долларах, может в долгосроке каким-то образом кореллировать с реальной инфляцией в долларах?
Да нет, глупости, наверное, это все же "просто волатильность" :crazy:
 
Последнее редактирование:

andy_g

Старожил
Сообщения
755
Спасибо
450
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Можно предположить наличие устойчивой связи в голове таких людей - заработать можно только когда в стране писец.
Ага, на самом-то деле в стране все отлично, стоит только новости включить, чтобы убедиться :good:
стабильный доход уже неинтересен, эмоции не те.
О, да :rofl:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
192,308
Пользователи
5,583
Новый пользователь
Масик

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм